Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

75. Книга о знакомых местах (где лично побывал). Масудзи Ибусэ "Черный дождь" +



Я была в Хиросиме в Мемориальном парке мира, где находится Мемориальный музей мира, посвященный атомной бомбардировке Японии. Посещать подобные музеи очень тяжело. Когда я из него вышла, вздохнула с облегчением, что покинула тот кошмар, который меня готов был поглотить пока я рассматривала выставленные там экспонаты.

Какой же ужас испытывали те люди, которые выжили после взрыва бомбы, видели весь этот кошмар наяву и никуда не могли от него уйти. Ужас, когда врачи не понимают, что происходит с пострадавшими, что у них за болезнь. Не понимают, почему заболевают и умирают те, кто был далеко от взрыва, а просто приехали навестить родственников.

Атомный купол


Это здание, над которым произошел взрыв. Взрывная волна на него была направлена сверху и видимо поэтому оно полностью не разрушилось. Его сохраняют в таком вот разрушенном состоянии. Он стал символом атомной катастрофы.

Я думаю, становится понятно, о чем книга "Черный дождь". Это художественная книга, но основана на реальных событиях. Для ее написания автор использовал дневники реальных людей, которые видели взрыв и его последствия своими глазами.
В центре повествования лежит судьба девушки, которая во время взрыва находилась не так далеко от Хиросимы. Пробираясь к дому своих родственников, она попадает по черный дождь.

Масудзи Ибусэ сумел так композиционно расположить материал (дневниковые записи), что документально воссозданная в романе картина потрясает его читателя. И вместе с героями этих дневников читатель оказывается в бурном потоке событий, произошедших после того, как над Хиросимой взметнулся смерч. Многократно читатель видит взрыв этой бомбы глазами разных героев романа. Убедительность романа — в его документальности. В основу произведения автор положил записи реально существовавших или существующих людей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 75. Книга о знакомых местах (где лично побывал). Масудзи Ибусэ "Черный дождь" +
  Я была в Хиросиме в Мемориальном парке мира, где находится Мемориальный музей мира, посвященный атомной бомбардировке Японии. Посещать подобные музеи очень тяжело. Когда я из него вышла, вздохнула с облегчением, что покинула тот кошмар, который меня готов был поглотить пока я рассматривала выставленные там экспонаты. Читать полностью
 

Комментарии

Miss Coffee
31 мая 2017 года
+1
Тяжёлая книга, но все равно почитаю
Talen (автор поста)
31 мая 2017 года
+1
Знаешь, мне книгу о Чернобыле читать было тяжелее. Так что после той книги эту будет не так тяжело читать, как мне кажется.
elka40ina
31 мая 2017 года
+1
Мне Чернобыля хватило. Япония далеко, а это рядом.
Talen (автор поста)
31 мая 2017 года
+1
У меня наоборот.
elka40ina
31 мая 2017 года
+1
Своя рубашка... как всегда
Talen (автор поста)
31 мая 2017 года
0
Она не совсем моя, но раз живу здесь, то хотелось бы знать
elka40ina
31 мая 2017 года
+1
Talen пишет:
раз живу здесь
Talen пишет:
моя
Мина-mnm
31 мая 2017 года
+1
Talen пишет:
Я была в Хиросиме в Мемориальном парке мира, где находится Мемориальный музей мира, посвященный атомной бомбардировке Японии. Посещать подобные музеи очень тяжело. Когда я из него вышла, вздохнула с облегчением,
У меня было также, когда я вышла из музея блокады в Питере.
Talen (автор поста)
31 мая 2017 года
+1
Представляю, тоже страшный период
ssv75
31 мая 2017 года
+1
очень тяжелая и страшная тема
Larisa1000
31 мая 2017 года
+1
О. Опечалилась
ya ofchinka
4 июня 2017 года
+1
Спасибо!
Talen (автор поста)
4 июня 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам