Олег Шушаков "Маньчжурский вариант"
- Поделиться

Альтернативная версия событий на Халхин-Голе в 1939 году от автора книги. Читается с интересом, но не стоит забывать о том, что это все-таки не реальность, а альтернатива..
Переиздание под другим названием романа "И на вражьей земле...", выходившего в 2010 году в "Вече" в серии "История, которой не было". Лауреат премии "Литературное наследие"-2013. Первая часть цикла. Вторая часть написана, но не издавалась.
Аннотация
Жарким летом 1939 года советско-монгольские войска окружили и разгромили крупную группировку японских войск в районе реки Халхин-Гол. Преподав самураям кровавый урок и укрепив восточные границы, советское командование решило не останавливаться на достигнутом, а, воспользовавшись благоприятной военно-политической ситуацией и своим подавляющим преимуществом в живой силе и технике, развило тактический успех и нанесло новый удар в Маньчжурии и Северо-Восточном Китае!
- Поделиться

Одноименный фильм к данной книге никакого отношения не имеет. Фильм "Маньчжурский вариант" снят по мотивам повести А. Ромова «Хокуман Отель» Третий фильм о разведчике Чадьярове, начатой лентами «Конец атамана» и «Транссибирский экспресс».
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: