Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гонартроз сустава. Есть у кого? Нужен совет. И просто поговорить((

Доброго дня!
Дамы, девушки, мамы и бабушки! Кто сталкивался? Свекрови поставили диагноз - гонартроз правого локтевого сустава. Врач порекомендовал проколоть ей курс внутрисуставных уколов. Взвешиваем сейчас все "за" и "против". Мы с мужем ее склоняем к тому, что врача слушать надо и назначение нужно выполнять, если надо колоть, значит, колоть. Она упирается.
Поэтому интересен реальный опыт! Стоит на такие уколы соглашаться или нет? Если да, то доводы. Дам ей потом всю запись и комменты почитать.
В целом, она вроде понимает, что метод проверенный и как по отзывам пишут, помогает. Но боится, стоит ли это того, чтобы лезть в сустав?
Очень жду ответов-советов.
Спасибо.

P.S. Порекомендуйте, если не сложно. Может, побольше людей запись увидят, дадут дельный совет. Спасибо!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гонартроз сустава. Есть у кого? Нужен совет. И просто поговорить((
Доброго дня!
Дамы, девушки, мамы и бабушки! Кто сталкивался? Свекрови поставили диагноз - гонартроз правого локтевого сустава. Врач порекомендовал проколоть ей курс внутрисуставных уколов. Взвешиваем сейчас все "за" и "против". Мы с мужем ее склоняем к тому, что врача слушать надо и назначение нужно выполнять, если надо колоть, значит, колоть. Она упирается. Читать полностью
 

Комментарии

pav yulia
22 мая 2017 года
0
Да, стоит проколоть! Если сильные боли и ограничена подвижность, то кроме уколов - только операция. У меня тоже самое, только плечевых суставов. Делала курс примерно 6 лет назад. Курс из 3-х уколов Дипроспана в плечевой сустав. Помогло, одна рука до сих пор в порядке, на 2-й уже можно повторить. Совсем не страшно, просто в сустав вводят лекарство. Не больнее, чем обычный укол.
mikinka08 (автор поста)
22 мая 2017 года
0
А заморозку делают какую? Она боли еще боится очень, говорит, что не столько уколов боится, сколько момента введения. Ей как-то пункцию брали, там вообще ужас был, очень перенервничала!
pav yulia
22 мая 2017 года
0
Мне не делали. А зачем? Обычный укол, просто в сустав. У меня никаких побочек не было. Если бы я сначала прочитала инструкцию, то скорее всего бы отказалась, действительно много противопоказаний. А так - укололи, через неделю - еще раз, а потом я вдруг поняла, что могу сама расчесаться и застегнуть лифчик сзади. Вашей маме пустырничку на спирту, и все хорошо будет!
mikinka08 (автор поста)
22 мая 2017 года
0
Спасибо)) Передам ей, что все не страшно)))))
mouse_tser
22 мая 2017 года
0
Дипроспан - страшная вещь. Стоит только посмотреть на инструкцию к нему. Колоть его вполне терпимо, и боль он сразу снимет, да еще и аллергию недели на 3 уберет, но долговременная побочка у него ужасная, в чем я убедилась на своем опыте. Когда теперь хожу к врачу со своими проблемами, врач слышит слово "дипроспан" и говорит - а что же вы после него хотели...
mikinka08 (автор поста)
22 мая 2017 года
0
Понятно. Спасибо. Значит, имеет смысл аналоги, наверное, поискать этим уколам...
Лариса Иванов
22 мая 2017 года
0
У меня проблема с коленом, после операции трижды кололи, (т.е. три укола с перерывом в неделю и раз в год повторяли).
Лариса Иванов
22 мая 2017 года
0
Не бегаю , но хожу нормально! Операция была в 2009, уколы соответственно в 2010,2011 и 2012
mikinka08 (автор поста)
22 мая 2017 года
0
Спасибо! А какие именно уколы делали? Можно название?
shimanikina
22 мая 2017 года
0
Соглашаться на уколы. Врач просто так не будет давать назначения. Побочек у внутрисуставных уколов фактически нет. Главное, их должен делать грамотный специалист, который знаком с техникой подобных инъекций. В остальном одни плюсы от такого лечения.
Я четвертый год уже лечусь уколами Вископлюс, с гиалуроновой кислотой в составе. Для меня главное удобство еще и в том, что уколов за курс совсем немного, 3 укола. А хватает их действия на год! Ни одни таблетки вам такого результата не дадут. Только инъекции.
mikinka08 (автор поста)
22 мая 2017 года
0
Спасибо. А что касается самого момента укалывания? На сколько это ощутимо? Если к боли организм достаточно восприимчив. Или пустырничку, как выше советуют, и ничего не страшно? :-))
И противопоказаний у Вископлюс меньше, чем у Дипроспана?
shimanikina
22 мая 2017 года
0
Для меня терпимо. Если что, заморозку, думаю, попросить у врача не проблема. Сейчас столько возможностей.. К тому же, лучше уж минутный дискомфорт от укола потерпеть, но сустав сохранится в рабочем состоянии максимально долго.

Про побочки. С Диспроспаном я не знакома. Но в отношении Вископлюс точно говорю, что побочек нет фактически. И даже аллергикам его можно, поскольку аллергию не вызывает. И сустав сохраняет! Гиалуроновая кислота вводится в сустав, поэтому в нем снижается трение и он меньше изнашивается. То есть дольше здоровым как бы сохраняется.
mikinka08 (автор поста)
22 мая 2017 года
0
Поняла, спасибо! :-) Пошла читать про Вископлюс.
tatyha66
22 мая 2017 года
0
Было. После травмы. Правый локтевой сустав. При первых же симптомах прошла один курс (3 укола) по рекомендации врача (он же и колол) . Не беспокоит уже несколько лет. Какое лекарство было - не помню.
mikinka08 (автор поста)
22 мая 2017 года
0
А у какого врача наблюдались? Артролог, травматолог? И что кололи за препарат?
tatyha66
22 мая 2017 года
0
Травматолог (после травмы). Обратилась с характерными болями в суставе. Сделали рентген и, практически сразу, был назначен курс лечения. Название препарата не помню. В карточке, конечно, есть запись, но я в поликлинике уже давно не была....
mikinka08 (автор поста)
22 мая 2017 года
0
Понятно. Спасибо большое!
Lyubov08
22 мая 2017 года
0
Дипроспан вводят с ледокаином в сустав, уколы делают с интервалом в две недели. Я ставила в коленный сустав однажды 4 укола.Потом через несколько лет еще по одному. Больше не ставлю.Да ,он коварен для суставов, если делать часто. В полгода . разрушается сустав. У моей знакомой это произошло. ей меняли сустав. Сейчас ставлю внутримышечно , так как у меня обнаружился коксартроз тазобедренных суставов. Но ставлю по согласованию с врачом.
Да, у нас ставит хирург обычно.
mikinka08 (автор поста)
22 мая 2017 года
0
Оо, пойду почитаю пр опринцип его действия. Смысл тогда в этом Дипроспане, если он сустав не бережет, а разрушает?..
Lyubov08
22 мая 2017 года
0
Он разрушает не сразу. А после длительного применения. она очень долго делала уколы. Потом врачи отказались ей его ставить.так она его заменила другими-кенолак колола.
mikinka08 (автор поста)
22 мая 2017 года
0
Ага, поняла, спасибо
Цветок Амура
22 мая 2017 года
0
Я делала в коленный и плечевой суставы Дипроспан - 1шт и Алфлутоп - 3-4 шт, дипроспан очень хорошо снимает воспаление, для эффекта мне хватало 1 укола, буквально на следующий день уже ходила или руку запросто поднимала. Эффект намного лучше чем внутримышечно. Обострения у меня обычно раз в 2-3 года стали, раньше весна-осень регулярно. Главное чтобы специалист хороший колол. И не чаще раза в год.
mikinka08 (автор поста)
22 мая 2017 года
0
Поняла! А колол вам кто? Травматолог, артролог?
Цветок Амура
22 мая 2017 года
0
Мне колол мануальщик, но у него ещё специализации хирурга и невролога и опыт работы более 40 лет. Кстати, укол в сустав практически безболезнен, ощущаешь только когда кожу прокалывают, и то не всегда.
Lyubov08
22 мая 2017 года
0
А вам какой укол советует врач поставить в сустав?
mikinka08 (автор поста)
22 мая 2017 года
0
Свекрови, не мне. Артроцельс, вроде, если не путаю название.
Lyubov08
22 мая 2017 года
0
Я вас поняла. Я не знаю это лекарство,спрошу у сестры сейчас,она доктор.
Lyubov08
22 мая 2017 года
0
Я спросила, она сказала что есть таблетки, и я посмотрела через поисковик ,да Артроцельс таблетки.
МаСчастливаяМА
14 августа 2017 года
0
Уколов в сустав бояться не надо. Главное, это подобрать хорошего врача и хороший препарат, который организму подойдет и им адекватно воспримется. Вам выше уже много всего порекомендовали. Если совет еще актуален, то советую уколы Вископлюс в сустав. Кум ими лечит колено, доволен. Сравнить есть с чем, т.к. у него одно колено прооперировано уже. Второе вот решил уколами, чтобы под нож не ложиться. 3 укола делает с перерывом в неделю, этого хватает на год. В промежутках между курсами уколов сустав больной не беспокоит. Так что смысл в уколах есть. И бояться именно уколов не нужно, они в настоящее время эффективнее других вариантов лечения.
mikinka08 (автор поста)
14 августа 2017 года
0
Спасибо за ответ Совет, в общем-то, актуален еще. Свекровь все еще думает по поводу лечения... Говорит, мол, вот дача закончится, тогда ладно, тогда решусь на уколы ваши. Вот ждем сентября, заранее ее к врачу записала, чтобы не отвертелась от визита и лечения. Про уколы, которые вы советуете, я уже читала. Там и повыше в посте девушка тже их советовала. Так-то оптимальный вариант лечения вроде, да и немного их надо. И на мед.форумах тоже читала по этим уколам, хвалят их. Посмотрим. Может, свекровь согласится наконец. Самой же ей легче будет, если лечение подходящим окажется! В общем, ждем сентября. Потом напишу тут, согласилась ли она в итоге на уколы и какой результат.
МаСчастливаяМА
14 августа 2017 года
0
Конечно, ей же самой легче с лечением будет! Удачи вам в этом нелегко деле /уговорить свекровь/
mikinka08 (автор поста)
14 августа 2017 года
0
Спасибо! По осени напишу, что и как у нас с этим делом, удалось ли... Держу пальцы, чтобы она уговорилась!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам