Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хочешь изменить жизнь к лучшему - вот 15 правил

Хочешь изменить жизнь к лучшему - вот 15 правил 1. "Не кури и не пей, остальное догонится!". Поверь, это так. Про наркотики вообще даже не думай.

2. Никогда, кроме самых тяжелых обстоятельств, не бери в долг. Ни на бизнес, ни на машину, ни на мобилу, ни на подарок девушке. Нет денег - ищи другие варианты или вообще забей. Кредит - первый и самый большой шаг к нищете. Если уж взял - отдай как можно скорее и больше не бери.

3. Запомни, тебе изначально никто и ничего не должен. Ни государство, ни родители, ни общество. Ты не получишь ничего, если не заработаешь это сам.

4. Учись ограничивать себя. Фразы вроде ".. живем один раз!" и т. п. - ложь и за ними ничего нет, кроме стыда и более тяжелых последствий. Ты ничего не потеряешь, если не купишь айфон или не слетаешь (в кредит, да) в Париж на Новый год. В общем, откажись от потребл*дства, будь умней.

5. Уважай себя. Это значит - не гонись за понтами и показухой, не ври и не хвастайся. Твоя самооценка не должна зависеть от вида мульки на телефоне, шмотках или машине. Тогда будут уважать и тебя, независимо от обстоятельств.

6. Понятия "честь" и "достоинство" никто не отменял. Будь человеком, не иди на сделки с совестью. Не быть говном - норма жизни. Если ты прав - ничего не бойся.

7. Уважай людей. Даже тех, кто этого, вроде как, и не заслуживает. Уважение к окружающим - черта правильного человека.

8. Никогда не психуй. Вежливость, спокойствие и корректность отличают всех выдающихся людей. Очень помогает в бизнесе.

9. Избегай ненужных трат, откладывай деньги, даже если их _пока_ на все хватает с избытком. Это не значит "будь скрягой", это значит - подумай, нужна ли тебе эта покупка?

10. Работай ответственно. Путь к процветанию начинается с труда, часто низкооплачиваемого. Это не значит, что такую работу надо делать "на и отвали". Я наблюдал несколько примеров крутого карьерного роста людей, не наделенных ничем, кроме чувства ответственности. Таких мало и таких ценят.

11. Старайся вкладывать деньги. Не в пирамиды и не в "стартапы" друзей. В недвижимость, ценные бумаги, на депозит в банке, в конце концов. Не ищи легких и быстрых путей обогащения, они обычно ведут или к нищете, или за решетку. А часто - в оба пункта одновременно.

12. Учись. Интернет офигенен в плане возможностей обучения. Учись говорить с деньгами на их языке, пройди курсы бухгалтеров (очень полезно!), учись понимать бизнес-процессы вплоть до мелочей. Даже если это торговля шаурмой. Чем больше знаешь - тем больше возможностей.

13. Не ленись. Выбей из себя это убогое чувство, хоть кулаками. Забудь про игры и зависание в инете, лучше почитай что-нибудь, или съезди на рыбалку/на прогулку, сходи в бассейн, в конце концов. Никогда не ленись, иначе через 20 лет будешь бояться остаться наедине с собой.

14. Никогда не начинай бизнес "с нуля". Имеется в виду - с нуля знаний, на одних предположениях. Идеально начинать бизнес в сфере, где проработал несколько лет и знаешь все от А до Я. Но помни о пункте 2! Не хватает денег - зарабатывай, время у тебя пока есть!

15. И все же время - бесценно. Пока ты готовишься к жизни - она проходит. Главные ценности - не тачки, не квартиры и не счет в банке, все это уже к 40 годам станет совсем не так интересно. Всегда находи время на хобби, родных и близких, пусть даже в ущерб другим делам.

Все. Я прекрасно понимаю, что следовать всем пятнадцати правилам почти нереально, особенно когда ты только поступил в универ.. Но если у тебя есть какие-то жизненные амбиции - постарайся. Обещаю, ты об этом никогда не пожалеешь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хочешь изменить жизнь к лучшему - вот 15 правил
Тэги: хорошее

  1. "Не кури и не пей, остальное догонится!". Поверь, это так. Про наркотики вообще даже не думай.
2. Никогда, кроме самых тяжелых обстоятельств, не бери в долг. Ни на бизнес, ни на машину, ни на мобилу, ни на подарок девушке. Нет денег - ищи другие варианты или вообще забей. Кредит - первый и самый большой шаг к нищете. Если уж взял - отдай как можно скорее и больше не бери.
3. Читать полностью
 

Комментарии

Любо4ка
16 мая 2017 года
+1
kapelka2016 (автор поста)
16 мая 2017 года
0
LYUBAN4IK
16 мая 2017 года
0
Познавательно, поучительно!
kapelka2016 (автор поста)
16 мая 2017 года
+1
babulka56
16 мая 2017 года
0
Хочу, хочу изменить жизнь к лучшему.
Триано Ривера
16 мая 2017 года
+3
kapelka2016 пишет:
Главные ценности - не тачки, не квартиры и не счет в банке, все это уже к 40 годам станет совсем не так интересно.
Странно, мне 45 и мне это по прежнему интересно, автор сих изречений наверное в райских кущах живет, поэтому ему не квартира в ипотеку, не машины не нужны, а я создание приземленное, не могу без всего этого обойтись...
Триано Ривера
16 мая 2017 года
0
kapelka2016 пишет:
Учись ограничивать себя. Фразы вроде ".. живем один раз!" и т. п. - ложь и за ними ничего нет, кроме стыда и более тяжелых последствий. Ты ничего не потеряешь, если не купишь айфон или не слетаешь (в кредит, да) в Париж на Новый год. В общем, откажись от потребл*дства, будь умней.
Вранье, вы потеряете целый мир, который могли бы увидеть....
kapelka2016 (автор поста)
16 мая 2017 года
0
Похоже у автора на этот счёт своё мнение.
Триано Ривера
16 мая 2017 года
+1
Похоже автор еще очень молод ... как то он про 40 лет махнул )))
kapelka2016 (автор поста)
16 мая 2017 года
0
Инна Довгаль
16 мая 2017 года
+1
Интересная статья,но многие черты характера, такие как : самообладание ,уважение ко всем людям,отвественность,трудолюбие - врождённые. Они либо есть, либо их нет в достаточной мере.Простой пример . В Чехии много цыган,имею возможность за ними наблюдать,ни один из пунктов данной статьи большинство из них никогда не будут выполнять. Эти 15 пунктов работают лишь у людей ,которые и так о них знают и их придерживаются.
yastam
17 мая 2017 года
0
Инна Довгаль пишет:
никогда не будут выполнять
У цыган свои правила жизни. А эти им скорее всего и не нужны.
Инна Довгаль пишет:
отвественность,трудолюбие - врождённые
Трудно согласи ться с тем, что самообладание, ответственность врожденные черты характера. Все-таки, они - результат воспитания или самовоспитания.
А в целом все. что написано в статье мне очень близко.
Инна Довгаль
17 мая 2017 года
0
yastam пишет:
У цыган свои правила жизни.

И первое из них - не работай ,государство тебе всё и так даст,а дураки пусть вкалывают и будут ответственными ,порядочными и т.д. по списку.

Мне эти 15 пунктов тоже близки ,но если задуматься - это инструкция ,как быть послушным винтиком в системе,а кто действительно успешен скажет, что : ’’Работая - не заработаешь’’ .
yastam
18 мая 2017 года
0
Есть песня, в которой такие слова "Каждый выбирает для себя - ангелу служить или пороку". Все выбирают - каким быть.
Инна Довгаль
18 мая 2017 года
0
yastam пишет:
Все выбирают - каким быть.
Как правило так и есть, но бывает путь человека предопределят генетические данные . ’’От осинки не жди апельсинки.’’
yastam
18 мая 2017 года
0
С этим не поспоришь...
МамаЭО
17 мая 2017 года
+2
Про кредиты и лень - вранье. Собственные средства - самый дорогой из ресурсов, все богатые люди умно пользуют заемные.
А лень - это когда организм не приучен отдыхать. Если не давать себе отдыха то включится лень..
И не уметь "ничего не делать" какое-то время = источник неврозов. Масса людей боится остаться наедине с собой и забивает свое время всякой ерундой..

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам