Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как воспитать успешного ребенка?

Как воспитать успешного ребенка? Здравствуйте!

Недавно в гости приезжала моя мама, сначала разговоры, что да как... А потом договорились до того, что начали спорить на тему "Как воспитать успешного ребенка?".
Моя мама - учитель с тридцатилетнем стажем. Но утверждает, что рецепта успешности ребенка в будущем нет.
И она привела пример. Мы с моими сестрами вроде бы и воспитывались одинаково, но несмотря на это все разные. Для меня например, самое главное - это карьера, везде, где бы я не работала добиваюсь и пробиваюсь в начальство (пусть не высших ступеней, но все равно). Моя старшая сестра больше всего ценит в работе - это зарплату, ей не нужно ни должностей, ни почестей. Лишь бы зарплату хорошую платили.
Третья наша девочка - вообще уникум. Для нее самое главное - место работы. Если престижное - то самое то. А сколько там платят, не важно. Ей нужно, чтобы на работе был дресс-код и чтобы все были красивые.

А вы как думаете, как воспитать успешного ребенка? Что нужно для этого сделать?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как воспитать успешного ребенка?
Тэги: Ивушка

  Здравствуйте!
Недавно в гости приезжала моя мама, сначала разговоры, что да как... А потом договорились до того, что начали спорить на тему "Как воспитать успешного ребенка?".
Моя мама - учитель с тридцатилетнем стажем. Но утверждает, что рецепта успешности ребенка в будущем нет.
И она привела пример. Мы с моими сестрами вроде бы и воспитывались одинаково, но несмотря на это все разные. Читать полностью
 

Комментарии

Alcana
15 мая 2017 года
0
Рецептов нет. Но мне кажется, что самое главное для любого ребенка - это поддержка его начинаний родителями. Не удовлетворение капризов, а именно поддержка. Каждый родитель решает для себя сам, в чем должна заключаться эта поддержка.
psyheya
15 мая 2017 года
0
Так успешность не только карьера.
Светолика
15 мая 2017 года
+1
Успех от слова "успеть" . Смотря что вкладывать в это понятие. Для меня важно, чтобы человек получал удовольствие от всей жизни, а не только от работы и доходов. Если он живёт так, как ему хочется, значит успешен. И задача родителей научить ребёнка жить СВОЕЙ жизнью, ставить цели, действовать и уметь получать удовольствие от жизни.
Лана Артём
15 мая 2017 года
0
подписываюсь под вашими словами.
Для меня работа это всего лишь возможность заработать на достойную жизнь в своё удовольствие. Делать работу целью всей жизни и строить исключительно карьеру - это не для меня.
Unbekannterin
15 мая 2017 года
0
все правильно ваша мама говорит.
ребенок - это вообще не листик чистой бумажки чтобы на нем писать (воспитывать) что мамаше надо.
cranberries in sugar
15 мая 2017 года
0
shapogolic пишет:
Но утверждает, что рецепта успешности ребенка в будущем нет.
соглашусь полностью - был бы известен это рецепт))) кругом бы жили успешные люди))) да и не только от родителей этот успех зависит
Анастасия_Ко
15 мая 2017 года
+1
Успешность для каждого своя. Все мы разные, у всех разные цели и соответственно и разные успехи. Для меня карьера не главное, работа для меня как хобби.....
Мариа Е
15 мая 2017 года
0
На мой взгляд, необходимо быть успешным в глазах своего ребенка. Расставлять правильно приоритеты, общаться с ребенком. 5 лет назад меня попросили позаниматься с девочкой, подтянуть по математике. Семья весьма обеспеченная и известная в городе. В процессе наших занятий, устраивали пятиминутки на отдых. И вот один раз она меня приятно удивила. Речь зашла о сочинении на тему "мой кумир". Она единственная в классе, кто написал, что ее кумир это папа. Что она хочет быть успешной, как папа. Могу сказать, что ее целеустремленность вызвала у меня уважение.:-)
apopova-2017
6 июля 2017 года
0
Мне думается что изначально нужно прививать у ребёнка интерес к чему либо и трудолюбие. Умение доводить начатое дело до конца, начиная от собрания игрушек и уборки в комнате. Конечно я понимаю что в каждом ребёнке при рождении заложен характер и темперамент. Про анализировала детей знакомых) действительно все разные... например , один брат торопыга, а другой все продумает и только потом сделает. Он же -делает , а другой только обещает...) Да и другие есть примеры... одинаковых нет!)
alla-42
19 августа 2017 года
0
как говорила моя бабушка : ребенок уже приходит на этот свет со своими целями и задачами.Дело родителей :одеть,обуть,накормить и не мешать идти к своей цели. Мне как педагогу было тяжело себя постоянно останавливать,чтоб "не воспитывать" Так что ,получилось то,что получилось...вроде результатом довольны с мужем.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам