Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

детская ревность

детская ревность Как я справляюсь с ревностью у старших детей к младшему? Хоть у них и довольно большая разница в возрасте (7,5 и 6 лет), и у меня были мысли, что они будут ревновать меня к маленькому, но... За 2 месяца я не заметила ни капли ревности. Почему? Наверно потому, что я их всех одинаково люблю
.
Из-за чего вообще может возникнуть ревность? Конечно же, из-за недостатка внимания со стороны взрослых. А на малыша всегда в любом случае внимания и времени уходит больше. Как я решила этот вопрос:

Во время беременности мы много разговаривали о малыше. Я давала им трогать животик, они разговаривали с ним. Я объясняла, что когда он родится, то будет требовать много времени, т. к. ничего сам еще не умеет. Он будет плакать, т. к. еще не может сказать словами нам что ему нужно. Но несмотря на то, что я буду, наверное, уделять больше времени малышу, а им чуть поменьше, это не говорит о том, что я их люблю меньше.

При каждой возможности, я их обнимаю и целую, и говорю как сильно я их люблю. Не забуду момент, когда после родов, я подняла дочку на руки и покружила ее. Видели бы вы ее глаза!!! Она вся светилась от счастья, что я ее подняла Конечно и старший сынок тут же подбежал и потребовал его поднять

В течении дня я всегда стараюсь уделить хотя бы по полчаса каждому из них. Просто поговорить, поделать что-то вместе. Иногда втроем что-то вместе делаем.

Прошу (именно прошу, а не заставляю) помогать мне с малышом - принести пеленку, одежку, памперс, почитать ему стишок, или посмотреть за ним, если мне надо отойти на 5 минут. Чаще они мне помогают.

Для меня мои дети это в первую очередь Личности. Пусть пока и маленькие. У них могут быть свои интересы, у них может быть плохое настроение, они могут не хотеть что-то делать, у них могут быть свои секретики. Это ИХ право!
.
Любви и понимания вашей семье
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам детская ревность
  Как я справляюсь с ревностью у старших детей к младшему? Хоть у них и довольно большая разница в возрасте (7,5 и 6 лет), и у меня были мысли, что они будут ревновать меня к маленькому, но... За 2 месяца я не заметила ни капли ревности. Почему? Наверно потому, что я их всех одинаково люблю
.
Из-за чего вообще может возникнуть ревность? Читать полностью
 

Комментарии

Вась
11 мая 2017 года
0
Мы всегда подчёркивали... при любой помощи в сторону малыша... Как же ты мне помог ! Чтобы я без тебя делала !
yuliya kauzova (автор поста)
15 мая 2017 года
+1
Абсолютно также делаю. В любой ситуации. У меня сынок старший был очень неуверенный в себе, и только похвалой и верой в него мы это исправили. Сейчас очень даже уверенный в себе парнишка
профиль удалён удалённого пользователя
11 мая 2017 года
0
Вы очень правильно поступаете!
Они научатся помогать друг другу и любить друг друга!
вилина
11 мая 2017 года
+1
6 и 7 лет- это большая разница.Вы лучше расскажите,как вы справлялись со старшими))),во всяком случае про ревность я узнала только недавно,с погодками.
yuliya kauzova (автор поста)
15 мая 2017 года
0
Вилина, старшие у меня погодки. У них ровно 1 год и 5 месяцев разница. Оба родились 16 числа, только сына в июле, а дочка в декабре. Знаете, вот не помню, что было тяжело. Мне кажется сейчас тяжелее в том плане, что у каждого свой характер, упрямые, друг другу не хотят уступать. Вот тут уже нужна мудрость, понимание, терпение и вовремя найти нужные слова для каждого. Кстати, у сына старшего была ревность к сестренке. Игрушки отбирал, мог ударить.
Хотя она у меня была, как я называю, ребенок по книжке: кушала 15 минут, и 3-4 часа спала. До месяцев двух я вообще не замечала ,что у нас второй ребенок в доме есть. Мы иногда с сыном будили ее, потому что нам было скучно А вот как она начала ползать (в 4,5 месяца), вот тут веселье и началось, и ревность проснулась.
Я думала, что сейчас будут оба ревновать. Но сейчас им проще все объяснить, чем маленькому ребенку
вилина
16 мая 2017 года
0
Понятно.У нас вероятно все дело еще и в темпераменте.У меня младшая дочка такая,про которую вы говорите- по книжке, после старшей я вообще не верила,что такие бывают , а старший сын такой-же,как и старшая дочь,то бишь сорви голова, у малышей разница в 1,3, вот где я начала сходить с ума,еще будучи беременной,а после рождения младшего- это что-то с чем-то .
yuliya kauzova (автор поста)
16 мая 2017 года
0
ой, это пока она маленькая была - была ребенок по книжке сейчас ей палец в рот не клади - всю руку съест заводила всяких шалостей. Но дети они на то и дети. Главное, чтобы здоровье было. Как говорят: у детей должно быть шило в одном месте Посмотрим, какие у них отношения будут, когда младший подрастет. сейчас он конечно лежит, никуда еще не лезет. А вот через полгодика уже будет интересно
Настия
11 мая 2017 года
0
у нас с вами профили похожи! тоже ревности нет у старших.
yuliya kauzova (автор поста)
15 мая 2017 года
+1
точно! даже возраст деток буду рада общению
Настия
16 мая 2017 года
0
я тоже!
Mara4
11 мая 2017 года
0
Ревность все же зависит от характера рнбенка. Кто то как ни обьясняй будет требовать а другой, нет при равных условиях.
Мои условно погодки, год и 10мес разница, дочь не ревнует, а у подруги у них 2,5 разница, ревность до посинения.
А старшие детки мне кажется все же меньше ревнуют, некогда им, школа, друзья, да и понимают уже.
Счастья вам!
yuliya kauzova (автор поста)
15 мая 2017 года
0
да, как и писала выше - чем старше детки, тем проще им объяснить. конечно большую роль играют отношения в семье, то, насколько они доверяют взрослым. Спасибо
glazkova88svetlana
11 мая 2017 года
0
Очень с вами согласна.Я так же делала до родов , возле моего животика садился муж и доченька , гладили животик и читали сказку , после родов доченька очень мне помогала , хоть по мелочи , но все же.Сейчас нам почти 9 месяцев , ревность проснулась из-за того , что я лежала в больнице с малышом , а с ней нет .Но я все объяснила , что лучше вообще не лежат там и ревность вся пропала .
yuliya kauzova (автор поста)
15 мая 2017 года
0
скорее всего она просто соскучилась. Я помню, у меня сынок попал с бронхитом в больницу, сильно запущеным (врачи нам неправильно диагноз поставили, и соответственно лечение не то назначили), ему было 2 годика с небольшим. Лежал со свекровью, т.к. я дома была с дочкой маленькой (ей было месяцев 9). когда через несколько дней я пришла в больницу к ним, он просто на меня смотрел, как на чужую тетю. Я сидела и чуть не плакала.
Аннушка15
11 мая 2017 года
0
Мы младенческий период прошли без ревности. Много вместе гуляли, совершали однодневные и многодневные путешествования-странствования, читали, придумывали сказки, хозяйничали, рукодельничали. А вот теперь, когда дети подросли, ревность стала проявляться, и переживают они это чувство болезненно.
yuliya kauzova (автор поста)
15 мая 2017 года
0
Аня, а в чем именно ревность? требуют каждый для себя внимания?
Аннушка15
16 мая 2017 года
0
Они стали друг друга задевать, подозревать и даже обвинять в значительных или незначительных промахах. А когда мы стараемся решить проблему, обсуждаем, выясняется, что причиной была именно ревность.
yuliya kauzova (автор поста)
16 мая 2017 года
0
да это скорее возрастное, пройдет. Мои иногда и вместе не могут, но друг без друга никуда.
leda77
12 мая 2017 года
0
Мы тоже готовили сына к рождению сестренки, у них разница 3,4. А после родов, я старалась выделить сыну один час времени обязательно. Дочку передавала мужу, или укладывала спать на балконе, а с сыном мы играли, читали, делали то, что ему интересно. Ревности не было и нет. Очень трепетно относятся друг к другу.
yuliya kauzova (автор поста)
15 мая 2017 года
0
счастья вашей семье
leda77
16 мая 2017 года
0
Спасибо. И Ваша семья пусть будет счастлива.
yuliya kauzova (автор поста)
16 мая 2017 года
0
спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам