Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девчачий торт "Принцесса"

Девчачий торт "Принцесса" Делала для своей крестницы Вспомнила себя в детстве и как мечтала, чтоб мне подарили такую вот куколку. Сейчас дети более искушенные. Для меня тогда получение такой куклы было великим счастьем.

Опишу коротенько как это сделать:
1) Собираем торт как полагается, но в виде конуса. Начинку выбирайте поплотнее, чтоб она не осела/не расползлась (добавляйте желатин в крем). Задача: торт-конус должен быть устойчив.
Отмеряем рост куклы и можно сразу подготавить место для ног с помощью маленькой скалки. Есть вариант отсоединить ноги (а если кукла цельная, вообще отрезать) но момент доставания цельной куклы и потом одевания её в фабричную(что была в комплекте с куклой) одежку очень мил.

2) Оборачиваем ноги куклы сначала фольгой, затем пищевой пленкой очень плотненько, чтоб не было контакта с тортом. Закалываем волосы, чтоб они были выше талии. Так они нам не будут мешать и не попадут в торт


3) Помешаем куклу в торт и кусочками бисквита и крема фиксируем талию. Получившуюся "юбку" желательно покрыть/выровнять масленым кремом, чтобы она хорошо держала форму и была ровной. Желательно минут на 10-15 поставить в холодильник, чтоб подстыло. А вы пока можете замешать цвета для "наряда".

4) Самый интересный и занимательный момент. Наряжаем нашу красавицу! Наряд может быть каким угодно. Я вот выбрала такой фасон и цветовую гамму, а вы выбирайте и моделируйте на свой вкус.

5) Финальное украшение: бабочки, цветочки, циферки, свечки.. всё что душе угодно, главное в меру и со вкусом
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девчачий торт "Принцесса"
  Делала для своей крестницы Вспомнила себя в детстве и как мечтала, чтоб мне подарили такую вот куколку. Сейчас дети более искушенные. Для меня тогда получение такой куклы было великим счастьем.
Опишу коротенько как это сделать:
1) Собираем торт как полагается, но в виде конуса. Начинку выбирайте поплотнее, чтоб она не осела/не расползлась (добавляйте желатин в крем). Читать полностью
 

Комментарии

Анастасия Б
3 мая 2017 года
-6
показать текст комментария
Уж прстите, видела такое в жизни. Фуфуфу. Как представлю что надо съесть то, где куклина писька или ноги....а я еще тогда беременная была...
До сих пор это мой кошмар
Богатое у Вас воображение, однако.
Levent
4 мая 2017 года
0
Красивый тортик получился! Очень хорошо, что куколка осталась целой и её наряд к торту прилагался И торт поели и куклой поиграли
Эля-мастеринг (автор поста)
4 мая 2017 года
+1
Крестнице был приятен момент переодевания куклы из бальнего платья в обычное платюшко )

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам