Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Антриум, Можно ли его еще спасти?

Купила я его в прошлом году летом. Случайно. Бабулька на остановке продавала цветочки. Я у таких бабулек постоянный клиент!!!


Сперва ему у меня вроде понравилось. Выпустил пару новых листьев, потом цветок через полгода. (один цветок был).

Сейчас цветок второй вроде как отцвел. Срезала. Спустя неделю где то заметила, что на 2 листьях огромнющие высохшие пятна. Один лист наполовину высох, на втором 2 больших "просушины".
Один лист пока здоров, еще один растет. Нижние (не помню сколько, штук 5, наверно) старые, засохли постепенно еще раньше.

Что не так с моим любимцем? Можно как то ему помочь?

Живет он у меня на южном окне.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Антриум, Можно ли его еще спасти?
Купила я его в прошлом году летом. Случайно. Бабулька на остановке продавала цветочки. Я у таких бабулек постоянный клиент!!!
Сперва ему у меня вроде понравилось. Выпустил пару новых листьев, потом цветок через полгода. (один цветок был).
Сейчас цветок второй вроде как отцвел. Срезала. Спустя неделю где то заметила, что на 2 листьях огромнющие высохшие пятна. Читать полностью
 

Комментарии

NayOn
2 мая 2017 года
0
Окно южное. вполне возможно, что солнечные ожоги.
Создайте полутень.
"Первая, и, пожалуй, главная трудность в процессе выращивания антуриума – это проблема с листьями и цветами. Очень часто они сохнут и скручиваются. Причин для этого может быть масса. Прежде всего это сухость воздуха, а также сквозняк. Это первое, из-за чего листья, корни и цветы могут пострадать.

Также вы можете заметить, что листья летом начинают желтеть. Почему это происходит? Так себя проявляет солнечный ожог. Избежать этого можно, притенив растение, защитив его тем самым от постоянного воздействия прямого солнечного света. Если же листва желтеет зимой, то это, наоборот, признак недостатка освещения. В таком случае достаточно лишь просто разместить горшок с растением чуть ближе к свету.

Зачастую на листьях цветка появляются точки темного цвета, как правило, черного. Этому может способствовать чересчур низкая температура. Очень важно в процессе выращивания антуриума обеспечить ему максимум тепла, но в допустимых пределах. Если же вы наблюдаете крупные пятна желтого цвета, то это свидетельствует о проблемах с подкормкой растения. Удобряйте антуриум специальными средствами — подкормка должна быть сбалансированной.

Иногда у антуриума листья становятся черными. Это первый сигнал о переизбытке солей кальция в почвенной массе. Опять же, это может возникнуть из-за неправильной подкормки цветка. Ваша задача – подготовить растению подходящую почву, качественный субстрат, что предотвратит данную проблему.

Если листья антуриума замедляют свой рост и начинают сильно высыхать, то проблема может таиться в корневой системе. Первое, что нужно сделать – это смыть старый слой почвы теплой водой и осмотреть корни. Удалите все гнилые корешки, после чего подсушите их в течение некоторого времени (достаточно часа). Теперь можете пересадить растение."
ВолК22
2 мая 2017 года
0


наш помер. стоял на шкафу
увлажнитель
лампа по таймеру
но вот корни повредили при пересадке

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам