Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

У кого дочки весы? расскажите...

Мамочки, у кого дочки-весы, расскажите, чем они увлекаются, в какие секции ходят? каким спортом увлекаются?
Дочке 5,5 лет, очень подвижная, нужно куда-то лишнюю энергию выплескивать. В саду ходит на хореографию. Вот думаю, может еще куда водить? она болтушка, можно было бы в театральный кружок водить, но она стеснительная, рисование — но она не усидчивая. Еще у нее нет чувства самосохранения и реакции, т. е. увернуться от удара, отступить она не успевает, просто закрывает глаза и орет. Я бы ее в какую-нибудь борьбу отправила, чтобы хоть немного скорость реакции потренеровать, но вот с ее складом характера ей это вряд ли подойдет. Музыка и танцы отменяются, т. к. нет слуха, не чувствует ритма. В общем всю голову сломала, что же с ней делать. Может покидаете идеями?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам У кого дочки весы? расскажите...
Мамочки, у кого дочки-весы, расскажите, чем они увлекаются, в какие секции ходят? каким спортом увлекаются?
Дочке 5,5 лет, очень подвижная, нужно куда-то лишнюю энергию выплескивать. В саду ходит на хореографию. Вот думаю, может еще куда водить? она болтушка, можно было бы в театральный кружок водить, но она стеснительная, рисование — но она не усидчивая. Читать полностью
 

Комментарии

Femida govorit
18 апреля 2017 года
0
у меня сыновья близнецы ..весы
Vladzislava
18 апреля 2017 года
0
А дату, время и место рождения не уточните?
Чтобы что-то посоветовать поточнее, хорошо бы на карту посмотреть.
mmaryana (автор поста)
18 апреля 2017 года
0
20,10,2011 в 7,35 рязань
Vladzislava
18 апреля 2017 года
0
Возраст небольшой, сказать что-то очень конкретное пока сложно.
У девочки два противоречивых центра – будет постоянный внутренний конфликт между двумя противоположными желаниями – с одной стороны чувство дома, уюта, "ракушки", куда хочется спрятаться (отсюда - ее стеснительность; обязательно должно быть место, где ребенок будет чувствовать себя комфортно и безопасно в ее понимании), с другой стороны – достаточно высокая физическая активность, способность и стремление к общению и лидерству (возможно, в небольших коллективах).
Вроде бы - коллективист, должна хорошо встраиваться в коллектив, но глубоко в душе это будет постоянно вызывать некоторое эмоциональное напряжение.
Очень высокая активность, которая, возможно, сохранится на всю жизнь. Можно и нужно отдать в какие-то спортивные секции, связанные с активным физическим движением, но борьба и прочие агрессивные виды спорта, действительно, не подойдут. Желательно, чтобы это происходило в небольших группах.
Могу присоединиться к тому, что уже высказали – может подойти что-то типа тенниса, фигурного катания, спортивной гимнастики.
Наряду с этим, хорошо бы предложить девочке что-то связанное с домом и традициями – к примеру, связанное с вышиванием, шитьем, готовкой, в общем, любой handmade. Дом, рукоделие, создание уюта будет для нее по жизни некоей "зоной отдыха". Если не будет сама заниматься, должна ценить.
Желательно развивать мелкую моторику, способность сконцентрироваться, опираясь на чувство ответственности и долга, которые должны быть развиты достаточно хорошо.
Если интересно, могу дополнительно посмотреть - как будут развиваться те или иные черты характера, на что обратить внимание, что попытаться развить, что нивелировать.
mmaryana (автор поста)
18 апреля 2017 года
0
спасибо за подробный ответ -совет
Марго1971
18 апреля 2017 года
0
Я сама весы. 10 лет занималась лыжными гонками, кандидат в мастера спорта. Еще три года прозанималась киокушинкай каратэ до, но потом просто врачи запретили, оказалось, что у меня врожденный дефект позвоночника, отсутствуют отростки на двух поясничных позвонках. А так бы еще бы занималась, мне нравилось.
Славина Черныш
18 апреля 2017 года
0
Ерунда это все - знаки зодиака. У меня дети оба весы, я тоже весы. Те, кто плохо знает нашу семью, иной раз думают, что у детей разные родители (хотя бы один) - настолько они непохожи. Начиная с внешности и телосложения, заканчивая интересами и увлечениями. Дочка сейчас работает художником по костюмам, открыла свою костюмерную, а училась на инженера-землеустроителя - и тоже очень неплохо получалось, даже год поработать по специальности успела. Сын увлекается физикой и историей, занимается брейк-дансом. Так что гороскоп тут не при чем.
А если хотите, чтобы ребенок куда-то энергию девал - то может просто легкая атлетика?
mmaryana (автор поста)
18 апреля 2017 года
0
все равно есть какие-то общие основные черты. сколько я знаю весов (женского пола) все они выдумщицы, болтушки, люди творчества (рисование или музыка)
Славина Черныш
18 апреля 2017 года
0
Фамилия и отчество - вот и все общие черты у моих детей. Я и сама весы, но терпеть не могу рисование, музыку, прочее творчество.
amateur
18 апреля 2017 года
0
У меня будущий ребенок-весами получается-срок на середину октября ставят. Тоже очень интересно, тем более в окружении весов нет.
Маринетт
18 апреля 2017 года
0
У меня дочка весы. 10 лет. Танцами занимались, не пошло. Занимается на курсах флористикой (очень творческая девочка), в театральный кружок ходит, большим теннисом занимается уже год. В теннисе нагрузки большие, занимаются профессионально. Дочке очень нравится.
Попробуйте отдать в театральный кружок, там деток раскрепощают и стеснительность пройдет.
jozhikmanunka
18 апреля 2017 года
0
Я сама Весы. Закончила художественную школу и спортивную школу (баскетбол). К сожалению, очень мало времени занималась в театральном кружке, хореографией и в кукольном театре - по независящим от меня причинам. Такое было время, почти всё закрылось.
Mekhvy
18 апреля 2017 года
0
Я сама - Весы, обе дочки - Весы. (старшей 5,5, малой 3,5) Но характеры у детей разные. Со своим уж не сравниваю
Старшая ходит на гимнастику дважды в неделю. Младшая там же шастает под моим руководством.
улыбака808
18 апреля 2017 года
0
Моим Весам уже 13 лет. Итак, что я могу о ней рассказать: сообразительная, в школе хорошистка, точные науки даются не оч; от книг вообще в восторге; ходит на шашки, ей нравится; любит одиночество, никого не впускает в свое личное пространство; капризная, упрямая, но в тоже время очень добрая; та еще модница

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам