Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

наседка подарила насм ципляток на Пасху. нужен совет

Опыта в птицеводстве практически нет. Год как завели кур. Покупали недьных. Информацию искали и пробовали методом пролб ошибок. А тут курочка решила со мамой, препятствовать не стали, но информативности подготовиться не успели. Сегодня вылупились первые два. Ожидали числа 17. Времени на поиске в интернете нет. Да и пишут там абы как, сочиняя и перефразировая друг друга на ходу. А мне нужна точная, проверенная информация по уходу помогите пожалуйста. Хотябы основы. Чем кормить, лекарства если нужны? Помню метронидазол купленым давали.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам наседка подарила насм ципляток на Пасху. нужен совет
Опыта в птицеводстве практически нет. Год как завели кур. Покупали недьных. Информацию искали и пробовали методом пролб ошибок. А тут курочка решила со мамой, препятствовать не стали, но информативности подготовиться не успели. Сегодня вылупились первые два. Ожидали числа 17. Времени на поиске в интернете нет. Да и пишут там абы как, сочиняя и перефразировая друг друга на ходу. Читать полностью
 

Комментарии

танча7
15 апреля 2017 года
0
первые 3 дня на яйце=мелко рубим сразу можно добавлять комбикорм"старт"с 1 до 10 дня поить слабым раствором марганцовки держу под лампой без курицы.так спокойнее=вывожу инкубатором уже более 10лет
Оксана Гнипа
15 апреля 2017 года
0
Можно забрать вывылупившихся птенцов когда обсохнут,но если наседка отдельно оставте пускай греет.Дня за два выведутся все и наседка сама их поведет покушать,дробленое зерно,комбикорм.Пропаиваем мы антибиотиками для профилактики.Раньше 1таблетка трихопола на литр воды и добавить чайную ложку сахара.
Сейчас :трисульфон,или бровафом,или сульфатилозин.Это антибиотики.
профиль удалён удалённого пользователя
15 апреля 2017 года
0
Если курица с цыплятами и дальше будет- то мы делаем так: первые недели две отгораживаем курицу с цыплятами в отдельную клетку/ место содержания, даём воду в поилку (купленную либо просто блюдце и перевёрнутая литровая банка с водой) и корм магазинный/ дроблённое зерно (у нас своё). И всё. Ничего запредельного не нужно. Курица будет их сама "воспитывать", они будут первую неделю под ней сидеть, под крыльями, а она сама будет их "учить кушать" на своём примере- будет разгребать лапками корм и звать цыплят "к столу". И пить их тоже научит. Через две недели они уже будут окрепшие, и сами начнут бегать по клетке, рыться в земле, интересоваться окружающим миром.
А если без курицы- то это занятие довольно кропотливое. Тут как с ребёнком- глаз не сомкнёшь. Нужна лампа накаливания ( обычная, не энергосберегающая!)мощная и коробка большая- плюс та же поилка и тот же корм. Только корм должен быть мелкий. Свет (лампа) должен гореть круглые сутки- это одновременно и тепло тоже. Цыплята будут сами сбиваться в кучку и нужно смотреть, чтобы кого-нибудь не задавили. И кормить самим нужно, вплоть до питья через шприц (без иголки).
После двух недель можно потихоньку начинать давать мел- для укрепления костей.
Корм лучше купить в магазине, если есть возможность- там сразу витамины и микроэлементы добавлены.
Как-то так.
Оксана Гнипа
15 апреля 2017 года
+1

Это мои недельные но я сама мама квочка
Таня Аксенова (автор поста)
15 апреля 2017 года
0
Елена Тыртова
15 апреля 2017 года
0
У нас тоже курочка выпаривала ,правда,всего 2 цыпленка было,мы не отделяли,она сама нянчилась,мы только кормили,вообще ничем не прокалывали,но у нас летом были.
Marusja159
15 апреля 2017 года
+1
Всегда оставляем цыплят с мамой-меньше возни. Первый день даем рубленное яйцо, потом добавляю творожок, дальше уже добавляю пшено (запаренное). Ни каких лекарств никогда не давала. Так и растут с мамой, она сама их всему научит.
Walycha
16 апреля 2017 года
0
вы их от мамы не забирайте,она сама знает что и как и когда они с наседкой,вырастают очень крепкие.
Таня Аксенова (автор поста)
16 апреля 2017 года
0
Я и не думала забирать. Мы и не планировали разбить циплят, норах курочка захотела мать мамой, пусть таки будет. Насыпала им кукурузы. Сегодня магазины не работают, завтра купим комбирм циплячий. Но пока сида, наблюдала, курочка не звола цирк кушатьь
Jan-i
16 апреля 2017 года
0
обычно цыпляткам яичко мелко ножом рубят насыпают и пальчиком стучат...они бегут кушать. Ни и курочка тоже клюёт....
Tatiana_siv
16 апреля 2017 года
+2
Вообще никогда и ничем не пропаиваю. Комбикорм по возрасту и чистая вода. В виде вкусняшки даю раз в два дня горстку гаммаруса сушеного.

Сегодняшний вывод

Джерсийский гигант
Показать картинку


Ленинградская золотисто-серая
Показать картинку


Минимясная белая
Показать картинку

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам