Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сравнение слингобус вязаных и из силикона

Я дважды слингомама. Помимо выбора модели слингов, меня очень интересовали слингобусы, потому что мои дочки очень интересовались моими волосами, сережками и родинкой на шее. А когда надоедало, что я их руки убираю - они требовали грудь, ведь она совсем рядом. Слингоношение без слингобус для меня было пыткой. Тогда я увидела, что можно связать слингобусы, я попробовала, и вот что у меня получилось (не судите строго!):

Вязала я их 3 недели, в свободное время по вечерам. В голове у лягушки были косточки черешни, она гремела. Дочке слингобусы понравились! Наконец-то она в слинге грызла их, а не меня!

Но наше счастье было недолгим. Видите банан на фото?

Мы были на встрече слингомам на природе, в парке, я кормила дочку бананом. И тут она взяла в рот бусы... Я не ожидала, что бусы испачкаются в один миг! Кусочки банана забились между ниток, попали во все щели, и я получила слингобусы с ароматом можжевельника и банана. Когда мы пришли домой, я сразу стала стирать бусы, замочила в теплой воде при 30 градусах с мылом. Мыть их можно только так! Если замочить надолго, то есть риск, что дерево разбухнет и треснет, когда высохнет. После замачивания банан не отстирался! Тереть щеткой хлопок нельзя, так он повредится. Я не знала, как достать кусочки банана из под ниток! Стала бусы полоскать - а мыло не выполаскивается! Его очень много, и вымыть его оказалось весьма сложно. Я не хочу, чтобы моей дочке в рот попало мыло! Все же я их прополоскала. А как их сушить? Можно только промокнуть полотенцем и ждать, когда они высохнут сами. На солнце - нельзя, на батарею - нельзя (летом они не работали, но ведь и фен тогда использовать тоже нельзя), можно испортить дерево. Оставалось только ждать. А бусы-то нужны, как нам гулять вечером без них? Снова выкручивание родинки и груди я не выдержу. Пришлось остаться дома и ждать, когда бусы высохнут сами.

Потом я попробовала связать еще и грызунок, потому что у дочки лезли зубки, и нужна была временная замена бусам, когда они сохнут.
Вот что у меня получилось.


Сама идея слингобус мне очень понравилась - дочка отвлекалась на них, играла с ними. Именно на лягушке она выучила глазки, ножки, ручки и животик. Сейчас ей 3 года, и она до сих пор с удовольствием играет лягушкой (остальные бусины я выбросила после того, как они упали на землю и ничем и никак уже не отстирывались).

Для меня в них больше минусов:
- очень сложно ухаживать: стирать вручную в теплой воде, замачивать нельзя, сушить теплом или солнцем тоже нельзя, а сохнут они долго;
- о кипячении не может быть и речи - бусы будут безнадежно испорчены;
- нужно всегда внимательно следить, как бы ребенок не испачкал бусы едой или бросив на землю;
- можжевельник пахнет весьма сильно, я никогда не реагировала на запах духов, но постоянно носить можжевельник на шее не могла, начинала болеть голова. Не знаю, каково было ребенку;
- обвязанные бусины очень твердые - дочке больше нравилось теребить лапки у лягушки и белую оборочку на грызунке;
- мне не нравится, как бусы смотрятся на мне: слишком бросаются в глаза, очень "тяжелые" внешне и даже без лягушки мне несимпатичны как аксессуар, я их убирала в сумку, когда дочка вылезала из слинга.

Я была разочарована. Хорошо, что я связала их сама, и стоили они для меня недорого, да и пряжи много осталось. Но мне было очень жаль потраченного времени, ведь я вязала их долго.

А потом я влюбилась... В силиконовые слингобусы!
Они расчудесные! Как жаль, что я не знала о них с первой дочкой!

- для меня важно, чтобы игрушки, которые бывают во рту малыша, были чистые - силиконовые бусы можно мыть с мылом под струей воды, стерилизовать, кипятить, замораживать - бактериям и микробам не останется шанса!
- после промакивания полотенцем бусины сухие, и шнур быстро сохнет;
- невозможно отгрызть кусочек или разгрызть бусину зубами, даже взрослым это не под силу (проверено лично), лишь кошачьи когти могут оставить следы, или нож;
- "умная" застежка - в случае, если малыш сильно дернет бусы на себя, она расстегнется. Так же безопасна для детских бус, даже если малышка зацепится бусами, она не повредит шею;
- шнур тоже невозможно перегрызть или порвать, только отрезать;
- бусы смотрятся весьма стильно - я их ношу до сих пор, хотя моей младшей дочке уже полтора года и грызет она их редко;
- бусины делают на заводе, имеющего сертификаты, что гарантирует качество!

Изделия изготовлены из того же материала, что и соски, т. е. 100% пищевого силикона, не имеющего вкуса и запаха. Каждая бусина сертифицирована по международным стандартам заводом-производителем на предмет отсутствия тяжелых металлов, красителей, фталатов, BPA и т. д.;
- и самый главный их плюс - это цена! Силиконовые бусы стоят дешевле вязаных в несколько раз!

Минусы у силикона тоже есть - к нему прилипает пыль и волосы, но зато их можно легко отмыть. А еще просто невозможно выбрать 1 бусы или грызунок, они все очень симпатичные, и хочется иметь сразу все!














Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сравнение слингобус вязаных и из силикона
  Я дважды слингомама. Помимо выбора модели слингов, меня очень интересовали слингобусы, потому что мои дочки очень интересовались моими волосами, сережками и родинкой на шее. А когда надоедало, что я их руки убираю - они требовали грудь, ведь она совсем рядом. Слингоношение без слингобус для меня было пыткой. Читать полностью
 

Комментарии

katerinka-raduga
15 апреля 2017 года
+3
могу сказать одно, я тоже дважды слингомама - и мой выбор за силиконовые бусы-
купила отдельно бусины на Алиэкспресс,когда дочка родилась, потом отдельно покупала ещё готовые наборы!
дешевле конечно на Алиэкспресс,чем в слингомагазине!
Mio-Bambino (автор поста)
15 апреля 2017 года
0
Здорово, я не одна люблю силикон! Подскажите, а какое качество у бусин с Алиэкспресс? Я их покупаю напрямую с завода. Там я уверена в качестве и в безопасности, есть сертификаты. И цены там дешевле, примерно в 2 раза ниже. Но выбор форм меньше, конечно...
ВолК22
17 апреля 2017 года
0
а вы первые свои бусы стирали первый раз только после инциндента с бананом? или до этого не каждый день после прогулок по улицам?
мы, если ходили куда-то с ними - дома сразу мыть. и за ночь высыхают спокойно.
полгода назад заказала себе сразу 4 - 2 вязанных, 2 силиконовых.
правда старшие детки их у меня "отжали" - средний забрал оранжевые с пуговкой, а старший - с черепашкой маленькой, нежноголубые в полосочку.
силиконовые оставили мне
со звездочкой и просто длинные.
младшего не особо заинтересовали ни на мне, ни просто в виде игрушек в кроватке. так и играют ими старшие
ВолК22
17 апреля 2017 года
0
а вы рекламируете свой магазин?
ВолК22
17 апреля 2017 года
0
и кстати, можжевельником до сих пор пахнут. мне нравится. но первое время да, надоедал аромат
nika194
10 февраля 2018 года
0
Только из Вашей заметки узнала про силиконовые слингобусы
А где их можно купить, подскажите пожалуйста?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам