Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Уборка без химии

Уборка без химии Во время уборки кухни, ванной и туалета возникает множество проблем, которые замедляют работу. Протереть пыль на шкафах – минутное дело, но на кухонной мебели все мелкие частички плотно приклеиваются к жирной пленке. Возьмите 2 ст. ложки соды и 1 ст. ложку растительного масла, смешайте и протрите этим составом шкафчики и антресоли. Очистить сантехнику от налета солей поможет уксус. Налейте кислоту в раковины и унитаз, а приборы сложной формы оберните тканью, пропитанной уксусом. Полчаса занимайтесь другими делами, потом просто протрите все мокрой тряпкой.

Совет Жирную посуду мойте с горчичным порошком или хозяйственным мылом.

Не впадайте в панику при виде кухонной плиты, покройте ее чистящим средством, и примерно через полчаса вымойте. Откройте духовку и нанесите на все поверхности соду, затем опрыскайте ее уксусом из пульверизатора. Через полчаса соберите получившуюся пену влажной тряпкой. Потом соедините равные части стирального порошка, силикатного клея и воды и протрите все наружные поверхности этим составом, в следующий раз останется только протереть плиту влажной тряпкой, и грязь легко отмоется. Окна и другие стеклянные поверхности протрите разведенным в воде мелом. Когда закончите работу, первые стекла уже высохнут, уберите остатки состава туалетной бумагой. Если рамы или двери в вашей квартире покрыты масляной краской, не используйте для их очистки мыло. Протрите поверхности составом из 1 л воды и 1 ст. ложки нашатыря, и они станут свежими и блестящими. Ковер, который невозможно вынести на улицу, можно почистить дома, не сдвигая его с места. Обсыпьте всю площадь влажной чайной заваркой или обрызгайте раствором соды: 4 ч. ложки на литр воды. Через полчаса пропылесосьте. Если краски потускнели, смочите тряпочку в капустном рассоле и протрите ворс, расцветка сразу станет ярче. Для выведения пятен можно использовать состав: по 1/4 стакана уксуса и нашатырного спирта, 3 ч. ложки средства для мытья посуды, 8 ст. ложек воды. Квартира сияет чистотой, и свекрови не к чему придраться. Чтобы еще больше расположить ее к себе, заведите разговор о домашнем хозяйстве, попросите дать полезные советы по уборке в доме, поделиться своими секретами качественной и быстрой работы. Возможно, она откроет вам и главную тайну, известную всем опытным хозяйкам. Чтобы наведение чистоты не доставляло больших хлопот, поддерживайте порядок постоянно. Приучите детей класть вещи на место, мойте посуду сразу после еды, а не один раз в день. Если уделять этому хотя бы один час в день, еженедельная быстрая уборка квартиры покажется вам не каторжным трудом, а легкой разминкой.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Уборка без химии
  Во время уборки кухни, ванной и туалета возникает множество проблем, которые замедляют работу. Протереть пыль на шкафах – минутное дело, но на кухонной мебели все мелкие частички плотно приклеиваются к жирной пленке. Возьмите 2 ст. ложки соды и 1 ст. ложку растительного масла, смешайте и протрите этим составом шкафчики и антресоли. Очистить сантехнику от налета солей поможет уксус. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам