Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вот вы с ребенком (детьми) - а прынц пришел...

"Чисто гипотетически" ©…
Ситуация...
Случилось чудо и появился прынц... ваш человек... вторая половина...
И вы хотите свиданок, букетов, конфет, киношек, etc...
Ну прынц самом собой этого всего алчет)))
А у вас дети... не взрослые такие, с отдельным проживанием, а вот школьники или дошкольники или совсем малипуси...
И живете вы без нянь...
И без мам/пап/бабушек/дедушек... может и с ними... но не суть...
Как вы детям поясните свое отсутствие, кто будет за ними приглядывать и заниматься ими во время ваших новых отношений?
Навеяно постами и просто стало интересно...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вот вы с ребенком (детьми) - а прынц пришел...
"Чисто гипотетически" ©…
Ситуация...
Случилось чудо и появился прынц... ваш человек... вторая половина...
И вы хотите свиданок, букетов, конфет, киношек, etc...
Ну прынц самом собой этого всего алчет)))
А у вас дети... не взрослые такие, с отдельным проживанием, а вот школьники или дошкольники или совсем малипуси...
И живете вы без нянь... Читать полностью
 

Комментарии

irena_sal
3 апреля 2017 года
+11
Ну наверное еще есть подруги... Да и если отношения с претензиями на серьезные претендуют, то и встречи чаще становятся и как-то совместный досуг можно иногда планировать и с ребенком потом. Если это действительно мой прынц, конечно!
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
а если нет подруг? или у них свои семьи, заботы...
Тина Боброва
3 апреля 2017 года
+47
Никак. Растить детей. А на свидания ходить, когда уже детей можно одних оставить.
Сергеева1979
3 апреля 2017 года
+1
Gal4ik
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Тина Боброва
Никак. Растить детей. А на свидания ходить, когда уже детей можно одних оставить.

↑   Перейти к этому комментарию
Я поставила плюс, но все равно не понятно: вот он принц здесь и сейчас, хватай и беги в кино, а вот лялька 3-5 лет от роду, все, в кино не пойдешь!
Тина Боброва
3 апреля 2017 года
+4
А с чего вдруг он сразу принц то? Может опять обман зрения, как и с отцом ляльки скорее всего случился?
Gal4ik
3 апреля 2017 года
+1
Ну да, думаешь, что принц, а он и на дворецкого при близком рассмотрении не тянет! Такое тоже может быть!
WolfYY056
3 апреля 2017 года
+18
В ответ на комментарий Gal4ik
Я поставила плюс, но все равно не понятно: вот он принц здесь и сейчас, хватай и беги в кино, а вот лялька 3-5 лет от роду, все, в кино не пойдешь!

↑   Перейти к этому комментарию
А если прпвда прЫнц, то согласится на кино в ноутбуке. Или оплатит няню, если у дамы нет возможности.

Желание должно быть обоюдным))))
Gal4ik
3 апреля 2017 года
0
В принципе согласна!
vm1
3 апреля 2017 года
+2
Оплатить няню,чтобы снять гостиницу для секса- это понятно ,а чтобы в кино сходит?.... Сомневаюсь
Gal4ik
3 апреля 2017 года
0
Задачка, однако!
Вероника Заболотная
5 апреля 2017 года
+2
В ответ на комментарий Gal4ik
Я поставила плюс, но все равно не понятно: вот он принц здесь и сейчас, хватай и беги в кино, а вот лялька 3-5 лет от роду, все, в кино не пойдешь!

↑   Перейти к этому комментарию
прынц, если он прынц поймет и подождет, а если не поймет, то это не прынц, а так.. очередной писеносец
Gal4ik
5 апреля 2017 года
0
Понятно, буду знать!
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
+1
В ответ на комментарий Тина Боброва
Никак. Растить детей. А на свидания ходить, когда уже детей можно одних оставить.

↑   Перейти к этому комментарию
получается, да...
irena_sal
3 апреля 2017 года
+2
В ответ на комментарий Cathy
а если нет подруг? или у них свои семьи, заботы...

↑   Перейти к этому комментарию
Ну при отсутствии бабушек/дедушек/постоянных нянь по любому есть парочка вариантов (либо активно прорабатываются), куда можно экстренно пристроить ребенка. Даже если и прынца нет в наличии. У меня подруга (да, со своими заботами тоже), ее мама иногда выручает в экстренных случаях, есть дальние родственники мужа. Ну не совсем же на необитаемом острове живем, с кем-то общаемся. А если даже не прынц, а надо срочно в больницу, например, на скорой (не дай Бог, конечно).
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
irena_sal пишет:
а надо срочно в больницу, например, на скорой
как правило можно ехать с ребенком вроде, хотя в тяжелом случае - вообще не представляю как(((
irena_sal
4 апреля 2017 года
0
Так вот я и имела в виду тяжелый случай.
Но далеко не факт, что ради прЫнца, буду так заморачиваться каждый раз. ПрЫнц должен этого стОить!
astroaspid
5 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Cathy
irena_sal пишет:
а надо срочно в больницу, например, на скорой
как правило можно ехать с ребенком вроде, хотя в тяжелом случае - вообще не представляю как(((

↑   Перейти к этому комментарию
Cathy пишет:
хотя в тяжелом случае - вообще не представляю как
в Москве это решаемо через соцзащиту, а в других городах - не знаю...
leonellka
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Cathy
а если нет подруг? или у них свои семьи, заботы...

↑   Перейти к этому комментарию
Сейчас не проблема няню нанять на несколько часов.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
Ну да...проблема только с деньгами)))
leonellka
3 апреля 2017 года
0
Вряд ли временная няня дорого обойдётся.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
+2
как знать...какая няня...няня - это лотерея...и не знаешь, где дороже может обойтись - в оплате или в последствии...
leonellka
3 апреля 2017 года
+2
Так и прынц та же лотерея - неизвестно, каким он окажется
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
+1
так прынц - чужой человек, а дети - родная кровь)))
leonellka
4 апреля 2017 года
0
И это верно. Но ведь тогда можно и вообще на личной жизни крест поставить.
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
не факт, что можно ставить крест... наверное, это от мироощущения зависит...
вот у меня муж, дети, а личной жизни фактически никакой...все вокруг детей кружится, а когда они спят, то и мы спим (без задних ног)...
leonellka
5 апреля 2017 года
0
Надо что-то менять
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
не, нормальная для нас ситуация, устраивает вполне...мы просто осознаем масштаб трудностей)))
Ангел S Небес
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Cathy
как знать...какая няня...няня - это лотерея...и не знаешь, где дороже может обойтись - в оплате или в последствии...

↑   Перейти к этому комментарию
Ну не знаю....У нас в городе на няню мама ребенка в суд подала за побои и издевательмтва.
Только мама на работу вышла, прЫнуев на вмех не хватает .
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
+1
Ангел S Небес пишет:
.У нас в городе на няню мама ребенка в суд подала за побои и издевательмтва.
вот это и пугает...как насмотришься, никаких нянь не захочешь(((
Ангел S Небес
4 апреля 2017 года
0
Женщина 56лет или 55 не помню.... Как по тв показали волосы на голове зашевелились ...еще и дорого ведь берут.
ВМоскве снять квартиру для свахи длян очевья (квартира однушка) выходит дешевле чем нанять няню.
Нанимали, не понравилась и решили пока аот так. И садика непонятно когда дождемся
Cathy (автор поста)
4 апреля 2017 года
0
olenka 1
4 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Cathy
как знать...какая няня...няня - это лотерея...и не знаешь, где дороже может обойтись - в оплате или в последствии...

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже на кого попало детей бы не оставила. Если даже временная няня, то только должен быть только проверенный человек.

Я бы наверное встречалась с прЫнцем, пока дети находятся в саду-школе, по крайней мере до тех пор, пока отношение не перейдут в ту степень, что " пора уже знакомить с детьми "
профиль удалён удалённого пользователя
4 апреля 2017 года
0
Ага. Как мужики обижаются. Ты почему вечером встретиться со мной не можешь? Раньше мама не разрешала, теперь дети.
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий olenka 1
я тоже на кого попало детей бы не оставила. Если даже временная няня, то только должен быть только проверенный человек.

Я бы наверное встречалась с прЫнцем, пока дети находятся в саду-школе, по крайней мере до тех пор, пока отношение не перейдут в ту степень, что " пора уже знакомить с детьми "

↑   Перейти к этому комментарию
javeronika
6 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий olenka 1
я тоже на кого попало детей бы не оставила. Если даже временная няня, то только должен быть только проверенный человек.

Я бы наверное встречалась с прЫнцем, пока дети находятся в саду-школе, по крайней мере до тех пор, пока отношение не перейдут в ту степень, что " пора уже знакомить с детьми "

↑   Перейти к этому комментарию
olenka 1 пишет:
Я бы наверное встречалась с прЫнцем, пока дети находятся в саду-школе,
Тоже не получается , принц ведь у нас работающий. Расчет на то, что он живет на проценты от процентов - нереален. Другой вариант - принц неработающий, без средств к существованию - нам самим без надобности.

Вот и получается - дети в школе-садике,но и принц в это время вкалывает. Да и мы тоже дома не сидим, трудимся, деньги-то нужны .
tanechka 1649
4 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий leonellka
Вряд ли временная няня дорого обойдётся.

↑   Перейти к этому комментарию
Как раз временная няня - дороже - в нашем регионе от 200 руб час
И потом - это человек с улицы, времени для ее проверки почти нет и неизвестно, как все может закончится
leonellka
4 апреля 2017 года
0
А время для проверки прынца есть? С прынцами то ещё непонятнее, чем всё закончится, может и ещё одним ребёнком без папы
tanechka 1649
4 апреля 2017 года
0
Да, прЫнца тоже так быстро не "раскусишь"
Эх, как же тогда быть
leonellka
4 апреля 2017 года
+1
Вряд ли выходом из ситуации будет сидение под окном высокого терема "Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)
профиль удалён удалённого пользователя
4 апреля 2017 года
+4
В ответ на комментарий Cathy
Ну да...проблема только с деньгами)))

↑   Перейти к этому комментарию
Если принц - таки принц, а не переодетая принцесса с причтндалами, то поможет решить проблему. А если он хорош только таблом и стойким желанием по...ться, то это все же педальный конь, о чем женщине нужно крепко задуматься.
Cathy (автор поста)
4 апреля 2017 года
+1
знаете, иногда и нужен просто педальный конь...
АЭлла
8 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Cathy
Ну да...проблема только с деньгами)))

↑   Перейти к этому комментарию
Тогда это не принц
Cathy (автор поста)
8 апреля 2017 года
0
нуда...
Бананамама
3 апреля 2017 года
+2
В ответ на комментарий Cathy
а если нет подруг? или у них свои семьи, заботы...

↑   Перейти к этому комментарию
я вот тоже не представляю,как организовать личную жизнь при наличии малипуськи. а вот одна моя приятельница без помощи ВоОБЩЕ (родителям не говорила,что муж ушел), одна, с лялей двухмесячной " нагуляла " себе принца.Вместе гуляли))))))В саду))))догулялись до алтаря)она просто сказала, что ,мол,нереально иначе...так оно и было. это редкость,конечно.В ее случае не нужно было ребенка куда-то пристраивать,парень так влюбился,что вопрос даже не стоял.но это редко.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
да, это крайне редко)))
Нейли
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Cathy
а если нет подруг? или у них свои семьи, заботы...

↑   Перейти к этому комментарию
няня на час
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
вы сами -то пользовались?
Нейли
4 апреля 2017 года
0
не пользовалась не писала бы, все же наличие ребенка накладывает ограничение, в моем случае маленький ребенок был, и за 1-1,5 все успевали. Главное няню хорошую найти, что трудно
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
Нейли пишет:
Главное няню хорошую найти, что трудно
крайне трудно...
Еленочка8
9 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Cathy
а если нет подруг? или у них свои семьи, заботы...

↑   Перейти к этому комментарию
такого не бывает, чтоб вообще никого: ни бабушек, сестер, друзей. человек на другой планете что ли живет?
Вероника Заболотная
9 апреля 2017 года
0
бывает и не так уж редко
Cathy (автор поста)
10 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Еленочка8
такого не бывает, чтоб вообще никого: ни бабушек, сестер, друзей. человек на другой планете что ли живет?

↑   Перейти к этому комментарию
Бывает...у меня (к примеру) сестры нет...никакой, ни двоюродной, ни троюродной, ни родной, соответственно...
Потом, сам факт того, что ты устраиваешь свою личную жизнь, а бабушку, сестру, подругу просишь жертвовать своей личной жизнью ради этого - любого человека имхо на полном праве и основании может вынудить отказать...
marievsta
3 апреля 2017 года
+13
Если школьники, то тут проще. Мама ушла отдохнуть. Без подробностей. А если малышня совсем и не с кем оставить, то, боюсь, свидания без ребенка пришлось бы отменить.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
+1
я вот слабо себе представляю диалог...
доча, я пошла отдохнуть ... ты сегодня ночуй без меня
marievsta
3 апреля 2017 года
+19
Cathy пишет:
ты сегодня ночуй без меня
Нет, на всю ночь оставлять бы не стала. Мне самой было бы неспокойно.
А уйти на 2-3 часа и сейчас могу (хоть в свиданиях не нуждаюсь, но побыть одной, сходить в театр или на концерт иногда хочется), на встречу выпускников выбиралась. Ушла к 20, вернулась в час ночи.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
до часу ночи моя бы не заснула ни в жисть...
днем три часа еще куда ни шло)))
marievsta
3 апреля 2017 года
0
Моих много, им проще)
Когда пришла, все спали без задних лап.

Но такой уход из дома до ночи я 1 раз только пока себе позволила, обычно без необходимости.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
marievsta пишет:
Моих много, им проще)
и вам
marievsta
4 апреля 2017 года
0
Да, в некоторых моментах и мне проще.
Cathy (автор поста)
4 апреля 2017 года
0
marievsta
4 апреля 2017 года
+1
Их еще дорастить надо было до того момента, когда с ними станет хоть что-то проще)
В период, когда все были мелкие, из дома можно было выбраться только всей толпой даже в магазин за хлебом)
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
marievsta пишет:
В период, когда все были мелкие, из дома можно было выбраться только всей толпой даже в магазин за хлебом)
да, поэтому я за отношения, когда дети уже дорощенные)))
marievsta
5 апреля 2017 года
0
Для себя лично я за замуж без развода)
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
Аналогично)))
Золотой Песок
3 апреля 2017 года
+15
В ответ на комментарий Cathy
до часу ночи моя бы не заснула ни в жисть...
днем три часа еще куда ни шло)))

↑   Перейти к этому комментарию
Я те расскажу про себя никого, никогда не напрягала. Мой прЫнц прирулил на Москвиче ко мне. Это и была наша блат-хатынька на все времена. у меня был обед они у нас совпадали, ну и конечно мы времени зря не теряли. еще по мере работы я могла уезжать с основной, тоже зря время не теряли, еще я работала в военной органиции, у нас были "подъемы" редко но были, выбора у моей мамы не было, приходилось оставаться с дочкой. но я этим не злоупотребляла. Боялась спалиться. сейчас с прЫнцем вспоминаем эти веселые времена и так по ним тоскуем. Нет в нынешнем поколении ни масштаба, ни авантюры ночевала всегда дома. Дочь должна проснуться и видить мать
SinTola
3 апреля 2017 года
+1
Золотой Песок пишет:
у меня был обед
А сын учился во вторую смену,я брала еще часок...Все было шито-крыто,пока сынок один раз спортивную форму не забыл Не знаю,как моего прЫнца Кондратий не тяпнул Хорошо,что мальчик пришел домой еще до процесса
Золотой Песок
3 апреля 2017 года
+1
я еще и с родителями пенсионерами жила. Они ж дома цельный день. Так что я знаю что такое авантюра
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий SinTola
Золотой Песок пишет:
у меня был обед
А сын учился во вторую смену,я брала еще часок...Все было шито-крыто,пока сынок один раз спортивную форму не забыл Не знаю,как моего прЫнца Кондратий не тяпнул Хорошо,что мальчик пришел домой еще до процесса

↑   Перейти к этому комментарию
SinTola пишет:
Хорошо,что мальчик пришел домой еще до процесса
ой, чуть не попалились)))
javeronika
6 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий SinTola
Золотой Песок пишет:
у меня был обед
А сын учился во вторую смену,я брала еще часок...Все было шито-крыто,пока сынок один раз спортивную форму не забыл Не знаю,как моего прЫнца Кондратий не тяпнул Хорошо,что мальчик пришел домой еще до процесса

↑   Перейти к этому комментарию
SinTola пишет:
Не знаю,как моего прЫнца Кондратий не тяпнул Хорошо,что мальчик пришел домой еще до процесса
Представляю !
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Золотой Песок
Я те расскажу про себя никого, никогда не напрягала. Мой прЫнц прирулил на Москвиче ко мне. Это и была наша блат-хатынька на все времена. у меня был обед они у нас совпадали, ну и конечно мы времени зря не теряли. еще по мере работы я могла уезжать с основной, тоже зря время не теряли, еще я работала в военной органиции, у нас были "подъемы" редко но были, выбора у моей мамы не было, приходилось оставаться с дочкой. но я этим не злоупотребляла. Боялась спалиться. сейчас с прЫнцем вспоминаем эти веселые времена и так по ним тоскуем. Нет в нынешнем поколении ни масштаба, ни авантюры ночевала всегда дома. Дочь должна проснуться и видить мать

↑   Перейти к этому комментарию
Золотой Песок пишет:
выбора у моей мамы не было
выбор есть всегда, сейчас таких мам просто все меньше...
Золотой Песок пишет:
Дочь должна проснуться и видить мать
железобетонно...я бы еще сказала, что дочь должна засыпая видеть мать...
Золотой Песок
3 апреля 2017 года
+1
Нет, выбора не было, это была часть моей работы. Два раза не пришла, на третий уволят. Моя мама не сидела с дочкой. Дочь должна знать, что у мамы также есть работа и ...личная жизнь.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
не сидела, но помогала...это очень важно, очень...иметь плечо хоть на минуточку)))
Золотой Песок
3 апреля 2017 года
0
Конечно помогала, когда я рядом была. Да тут у полсайта иментся плечо хоть на минуточку помощь помощи рознь. Но я не в обиде, это закалило мой хараектер и я привыкла не просить о помощи.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
а вас часто просит дочь о помощи? как вы к этому относитесь?
Золотой Песок
4 апреля 2017 года
0
Дочь не просит, я сама это делаю с большим удовольствием. Потому что знаю как тяжело без помощи. И никогда не скажу "мне никто и я никому"
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
Часто помогаете?
Золотой Песок
5 апреля 2017 года
0
Это ты у дочки спроси я статистику не виду. Сегодня зять мне привез внучку, радости у меня
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
Я без обиняков и без стеба - просто вижу по постам, что внучка у вас практически постоянно находится, и вы этому всегда радуетесь - это ли не здорово, когда мама ТАК помогает дочери с единственным ребенком...
Я лишь мечтаю о такой помощи, даже о малой толике ее...но - увы(
Золотой Песок
5 апреля 2017 года
0
И я Катюш, без стеба. Мне чем больше она у меня, тем лучше. Чесслов. В этом году, совсем мало, у нее подготовительные перед школой. Просто я растила дочку в одних руках, мне никто не помогал, если только редкооооооо, рееееедкоооо. Час, два посидеть и все. Поэтому я никогда не скажу дочери, мне никто и я никому. Я знаю цену помощи, и как тяжело все на одних плечах. Дочка у меня единственная и любимая.
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
Золотой Песок пишет:
мне никто и я никому.
а у нас только наоборот ситуация, со мной сидела бабушка безвылазно, а мама решила в бабушку не играть...не по сеньке шапка типа)))
но при этом она все равно считает, что ей никто не помогал..
Золотой Песок
5 апреля 2017 года
0
а у нас только наоборот ситуация, со мной сидела бабушка,
но при этом она все равно считает, что ей никто не помогал.
Источник: https://www.stranamam.ru/direct/
это как раз сплошь и рядом. У меня большинство приятельниц, тыкают эти детей, типо никто и никогда. Но я то помню, что всегда и постоянно
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
Золотой Песок пишет:
Но я то помню, что всегда и постоянно
Хорошо, что есть еще такие бабушки)))
Золотой Песок
5 апреля 2017 года
0
Согласно, у внуков должны быть любящие бабушки, которые многому смогут научить своих любимок.
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
Золотой Песок пишет:
которые многому смогут научить своих любимок.
в первую очередь любви бабушки-внуки...обоюдной...я свою бабушку любила очень)))
Золотой Песок
5 апреля 2017 года
0
Я тоже любила, у меня была папина мама, мамина, умерла до моего рождения.
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
+1
Бананамама
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Cathy
до часу ночи моя бы не заснула ни в жисть...
днем три часа еще куда ни шло)))

↑   Перейти к этому комментарию
я на тренировки ухожу на 2 часа ( с дорогой). сидит одна до 20.00. 8 лет,правда
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
Так то тренировки...а тута лямур-тужур-бонжур)))
Бананамама
3 апреля 2017 года
0
я и не знаю,как сама бы поступила...
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
и я...
Любимая жена и мать
3 апреля 2017 года
+7
В ответ на комментарий Cathy
я вот слабо себе представляю диалог...
доча, я пошла отдохнуть ... ты сегодня ночуй без меня

↑   Перейти к этому комментарию
Cathy пишет:
ты сегодня ночуй без меня
зачем - ночуй? разве обязательно на всю ночь уходить?
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
а как процесс затянется? а страсть? или на часы глядеть?
профиль удалён удалённого пользователя
4 апреля 2017 года
+1
А так, побывав замужем и обзаведясь обязательствами, пора бы регулировать свои инстинкты.
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
mashanyaZ
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Cathy
я вот слабо себе представляю диалог...
доча, я пошла отдохнуть ... ты сегодня ночуй без меня

↑   Перейти к этому комментарию
Я с работы в 11 возвращаюсь, если на танцы вечером заглядываю, то в час ночи. Ребенок к моему приходу в любом случае спит. Привык. Передо мной и бабушка и дедушка с работы в 8-9 вечера приходят, но если ребенок устает, то сам и в 8 вечера до их прихода спать ложится.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
А кто его кормит, укладывает?
mashanyaZ
4 апреля 2017 года
0
Если я его из школы забираю, то кормлю обедом и сажаю за уроки, а сама на вторую работу. Если у ребенка кружки, то его забирает няня, и обедают они в столовой. Вечером сын ужинает тем, что дома есть. Может себе салат самостоятельно сделать. Подогревать на плите одному я не разрешаю, хотя ребенок умеет. Вечером приходят бабушка с дедушкой, но и с ними ребенок ложится спать сам. Разбирает кровать, выключает свет. Зубы чистит не всегда, собрать портфель и не пытается. Я могла бы не брать подработку и сидеть с ним каждый вечер. Но мы тогда реально голодать будем.
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
Очень самостоятельный малый)))
mashanyaZ
6 апреля 2017 года
+1
Очень самостоятельный. И при этом опасается утюгов, спичек, розеток. Я полностью уверена, что сам он ничего не натворит. Я сама в детстве такой же была. А вот сестренка моя росла с хроническим шилом в попе и пониженным чувством самосохранения. В 10 лет каталась на ледянке с горки, заканчивающейся бетонной стеной. На спор каталась, что не струсит. Не струсила - руку сломала. Сейчас в 25 лет мотоцикл собралась покупать, чтобы по Москве гонять. Так что вся семья больше беспокоится за тетю Таню в общаге,чем за Андрея в квартире.
Cathy (автор поста)
6 апреля 2017 года
0
петруся
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий mashanyaZ
Я с работы в 11 возвращаюсь, если на танцы вечером заглядываю, то в час ночи. Ребенок к моему приходу в любом случае спит. Привык. Передо мной и бабушка и дедушка с работы в 8-9 вечера приходят, но если ребенок устает, то сам и в 8 вечера до их прихода спать ложится.

↑   Перейти к этому комментарию
Офигеть, бедный ребенок!
mashanyaZ
4 апреля 2017 года
+2
Бедный от того, что может сам себе из кастрюли еду положить и кровать разобрать? Моя мама не работала и сидела дома лет 10. Как мы жили, вспомнить страшно. Постные щи ели только по вс, так как капуста была дорогим продуктом для нас. Мама сама от жизни такой была вся на нервах, и я старалась ей на глаза попадаться пореже. Я такой жизни для ребенка не хочу. Поэтому и работаю до вечера, чтобы сын о голоде и холоде знал только из сказок.
петруся
4 апреля 2017 года
+1
А причем тут кровать разобрать и еде разогреть. Разве ребенку только это надо? А сказка на ночь, да просто поболтать! Я сама воспитывала дочку без мужа и с помощью только мамы. Но где-то баланс должен быть. Не все деньгами меряется!
mashanyaZ
5 апреля 2017 года
+1
Поговорить и днем можно. Я два раза в неделю сына из школы сама забираю, остальные три няня. А болтать мы с сыном не любители - оба интроверты и очень устаем от присутствия людей вокруг. С утра ребенок еще в охотку рассказать что-то может. После школы уже нет. Вообще мне очень повезло, что сын по характеру в меня пошел. С другим ребенком я бы жить не смогла морально. Я в детстве никогда не играла с детьми и взрослыми. С сыном пыталась играть из чувства долга. Но ребенок играть со мной не стал, крайне редко играет с ребятами. Мне не нравится слушать аудиокниги - это утомительно и не интересно. А когда читаешь сама, то сама представляешь интонацию, и образы от прочтения становятся красочней. Ребенок раньше слушал сказки, когда читал сам с трудом. Бабушка часто читала. Как только научился читать бегло, перестал к бабушке ходить. Читает сам запоем.
Баланс для нашей семьи мы выбираем сами. И я считаю, что на данный момент мы его достигли. Если я откажусь от подработки, то у меня останется только официальная зп 16 тыс в Москве. Да, меньше минимальной для столицы, но учреждение федеральное и имеет право. Работу менять не хочу, так как несмотря на то, что инвалидность с меня сняли под предлогом стабилизации, работник из меня еще тот. Физически работать не могу совсем, голова работает периодически. Вот когда работает, и подрабатываю вечерами. Вчера подработка отменилась - ребенок огорчился и меня пожалел. Так как он прекрасно понимает, на что идут деньги в семье. И хочет продолжать ходить на кружки, в театр, а летом поехать отдыхать.
профиль удалён удалённого пользователя
4 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Cathy
я вот слабо себе представляю диалог...
доча, я пошла отдохнуть ... ты сегодня ночуй без меня

↑   Перейти к этому комментарию
А ночевка - обязательное условие???
Cathy (автор поста)
4 апреля 2017 года
0
не. но и к этому прийдет)))
lanik ta
3 апреля 2017 года
+1
Cathy пишет:
Как вы детям поясните свое отсутствие,
"Мама идет на свидание". Вот так и говорила своему чаду (школьник)
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
большой был школьник?
lanik ta
3 апреля 2017 года
0
Ну уж не первоклашка, конечно! Средняя школа. Но он как-то сразу одобрительно отнесся к факту существования моей личной жизни.Был бы помладше - время свиданий было бы другое. Сидеть не с кем.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
070309sv
3 апреля 2017 года
+109
На первом свидании мы пошли вместе забирать детей из сада (девчёнкам моим было по 7 лет, летом ходили в садик, т.к. я одна и работала)
На втором свидании он помогал клеить обои, дети гуляли во дворе
А потом перебрался к нам, т.к некогда мне было на свидания ходить
Поженились...
irena_sal
3 апреля 2017 года
+1
070309sv пишет:
А потом перебрался к нам, т.к некогда мне было на свидания ходить
Поженились...
светмила
3 апреля 2017 года
+2
В ответ на комментарий 070309sv
На первом свидании мы пошли вместе забирать детей из сада (девчёнкам моим было по 7 лет, летом ходили в садик, т.к. я одна и работала)
На втором свидании он помогал клеить обои, дети гуляли во дворе
А потом перебрался к нам, т.к некогда мне было на свидания ходить
Поженились...

↑   Перейти к этому комментарию
Правильный прынц!
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
+3
В ответ на комментарий 070309sv
На первом свидании мы пошли вместе забирать детей из сада (девчёнкам моим было по 7 лет, летом ходили в садик, т.к. я одна и работала)
На втором свидании он помогал клеить обои, дети гуляли во дворе
А потом перебрался к нам, т.к некогда мне было на свидания ходить
Поженились...

↑   Перейти к этому комментарию
словом, сразу впрягся...без романтики)))
Янушек
3 апреля 2017 года
+3
у нас тоже так было.забирал нас с дочерью к себе два раза на неделю,раз на 12 дней.Потом сказал,ездить мне надоело,собирай вещи и переезжай насовсем помогать нам по хозяйству как-то сразу начал,электрику починить,с переездом помогал,когда на другую квартиру съезжали.
Наташка1
3 апреля 2017 года
0
А где же притирки месяцами с желанием понять нужны ли вы и ваши дети ему?
Янушек
3 апреля 2017 года
+3
У нас все поровну было,у него сын,у меня дочь притирки у нас были,как ни странно,когда я общую дочь родила,через 5 лет совместной жизни и то быстро прошли.мы скучные,страстей нам обоим не надо
Наташка1
3 апреля 2017 года
0
Вот вы какая!
Янушек
3 апреля 2017 года
0
Да,обычный такой "середнячок"
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Янушек
у нас тоже так было.забирал нас с дочерью к себе два раза на неделю,раз на 12 дней.Потом сказал,ездить мне надоело,собирай вещи и переезжай насовсем помогать нам по хозяйству как-то сразу начал,электрику починить,с переездом помогал,когда на другую квартиру съезжали.

↑   Перейти к этому комментарию
вовово, а где романтика, выбор? А как же надо приглядеться к друг другу...эх, и навыдумывает женщина, нафантазирует, распишет...а на деле - бамс и семья)))
Янушек
4 апреля 2017 года
0
Cathy пишет:
А как же надо приглядеться к друг другу
Cathy пишет:
У меня,как в том анекдоте про любовь с первого взгляда,зрение плохое,уже наощупь надо я к первому мужу полтора года приглядывалась,полтора прожили.Ко второму через пять месяцев уже переехала,8,5 живем и дальше планируем
Cathy (автор поста)
4 апреля 2017 года
0
В точку!!!
Евгения Минасьян
3 апреля 2017 года
+1
В ответ на комментарий Cathy
словом, сразу впрягся...без романтики)))

↑   Перейти к этому комментарию
Одно другому не мешает. Мои вообще одни дома сидели-доча 7,5 лет и сын 1,5 года-я работала сутками. Иногда их прибегал проведать дедушка. Иногда меня знакомые ребята-байкеры в обеденный перерыв везли через весь город домой-проведать детей. Побыть с ними хоть пол часа... с мужем познакомилась на работе( ночной клуб). Все встречи были на работе и после нее. Для детей я и так была на работе. Благо мобильники уже были-созванивались постоянно.... все равно такого моего режима мой принц не выдержал - съехались через неделю. А еще через неделю и детей к нему перевезли-как раз пока они на каникулах у бабушки были мы потихоньку мебелью дополнительной обставлялись и вещи распаковывали.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
Я бы так не смогла, смелая вы женщина)))
floroza
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий 070309sv
На первом свидании мы пошли вместе забирать детей из сада (девчёнкам моим было по 7 лет, летом ходили в садик, т.к. я одна и работала)
На втором свидании он помогал клеить обои, дети гуляли во дворе
А потом перебрался к нам, т.к некогда мне было на свидания ходить
Поженились...

↑   Перейти к этому комментарию
вот, сразу видно, что у него серьезные намерения были))
МамаОля87
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий 070309sv
На первом свидании мы пошли вместе забирать детей из сада (девчёнкам моим было по 7 лет, летом ходили в садик, т.к. я одна и работала)
На втором свидании он помогал клеить обои, дети гуляли во дворе
А потом перебрался к нам, т.к некогда мне было на свидания ходить
Поженились...

↑   Перейти к этому комментарию
Супер
leda ais
3 апреля 2017 года
+1
В ответ на комментарий 070309sv
На первом свидании мы пошли вместе забирать детей из сада (девчёнкам моим было по 7 лет, летом ходили в садик, т.к. я одна и работала)
На втором свидании он помогал клеить обои, дети гуляли во дворе
А потом перебрался к нам, т.к некогда мне было на свидания ходить
Поженились...

↑   Перейти к этому комментарию
Повезло с принцем)правильный попался)
профиль удалён удалённого пользователя
4 апреля 2017 года
+4
По ходу, и с мозгами повезло не слабо)) потому что некоторые умудряются видеть романтику в нечеловеческих усилиях по организации потрахушек
leda ais
4 апреля 2017 года
+1
ШУСТ ВИКТОРИЯ
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий 070309sv
На первом свидании мы пошли вместе забирать детей из сада (девчёнкам моим было по 7 лет, летом ходили в садик, т.к. я одна и работала)
На втором свидании он помогал клеить обои, дети гуляли во дворе
А потом перебрался к нам, т.к некогда мне было на свидания ходить
Поженились...

↑   Перейти к этому комментарию
у нас где-то так, через 3 недели после знакомства попала в больницу, оставила ему ключи, доче тогда было 6,5 лет...Вот так он и переехал, через пол года поженились...на оба свидания(до переезда) ходила с дочерью, оба раза в ресторан, первый раз в день знакомства(утром познакомились, вечером в ресторан, а второй на мой День Рождения и поставил перед фактом, что распишемся...)
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
lanik ta
3 апреля 2017 года
+2
Cathy пишет:
кто будет за ними приглядывать и заниматься ими во время ваших новых отношений
Я на время отношений из дома не ухожу насовсем. Пару часов, два-три раза в неделю поздно вечером - не критично. Конечно много времени у сна приходилось занимать. Ну так, зато молодость вспомнилась!
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
+1
пару часов? это один фильм в кино, даже без ресторации...и все время на часы смотреть?
lanik ta
3 апреля 2017 года
+3
Все люди взрослые. У каждого свой распорядок, свои обязанности. Сегодня - кино (пару часов хватит), следующий раз - ресторация с прогулками. Я в любом случае по 12 часов романтические марафоны бы не устраивала.
Работу же мне никто не отменял, дела домашние. Да и с ребенком мне общаться нравится даже при наличии влюбленности.
lanik ta
3 апреля 2017 года
+1
В ответ на комментарий Cathy
пару часов? это один фильм в кино, даже без ресторации...и все время на часы смотреть?

↑   Перейти к этому комментарию
Вообще и такой распорядок свиданий дался мне сложно. Физически уставала. Хотя все было классно! Так что, один вопрос - сколько ребенок выдержит. А вопрос второй - сколько выдержит мама?
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
lanik ta пишет:
сколько ребенок выдержит
а надо ли такое выдерживать ребенку?
Unbekannterin
3 апреля 2017 года
0
скажу что пошла по делам
он остается у меня один
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
а сколько часов он выдержит?
Unbekannterin
3 апреля 2017 года
0
ну сейчас после обеда в контору пойду на 4 часа, плюс дорога туда 30 минут и обратно 30 минут
выдержит )))
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
лисонька мурысонька
3 апреля 2017 года
+1
ну мы с мужем спать уложим, подождем, когда уснут и идем в супермаркет, погулять или на великах покататься - пару часов спят... фильмы дома смотрим, ресторанная еда с доставкой на дом... в театр если, то няня на пару часов
я в детстве с 5 лет одна дома оставалась, когда болела, а мама на работе была на весь день - ничего страшного не происходило) скучновато одной было ,но что поделать, мать - одиночка...
алена ковалева
3 апреля 2017 года
+6
Вы четырех маленьких детей дома одних оставляете?
лисонька мурысонька
3 апреля 2017 года
0
с няней, соседка бессонницей страдает, а ей вроде как без разницы, где фильм смотреть , дома или у нас)
Niva84
3 апреля 2017 года
+1
Ну дошкольники нет, а школьники, особенно начиная со средней школы, только рады будут дома одни потусоваться
larnb
3 апреля 2017 года
+3
а дети у папы не гостят? у нас так было - длительные свидания, когда у папы, остальные - только вместе с детем... когда поближе познакомились, уезжали ночевать к принцу, потому как там боооольшой телевизор и сауна
сейчас живем все вместе у нас
вчера сын сказал: Саша мне как отец - наивысшая степень доверия
Хоровод игрушек
3 апреля 2017 года
+10
Вот мне другое интересно- а кроме как с мужчиной погулять одинокие дамы никуда не ходят? С подругами там или одни?
Я вот никому особо не докладывала- куда и с кем иду отдыхать... С молодым человеком, с подружкой, в компанию, одна.... Разница кому какая должна быть?
Поэтому когда после развода, то сын спокойно оставался с моей подругой- в этом отношении ничего не поменялось с до развода, тогда в случае чего он с той же подругой и оставался)
Справедливости ради скажу, что до 3х лет ни с кем не оставляла, кроме родного отца.
Опять же домой спокойно приглашала любых молодых людей (просто в гости), потому что куча друзей, и все всегда к нам- и на гитаре поиграть, и просто пообщаться. Поэтому тоже ребенку без разницы было.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
хорошая у вас подруга)))
Хоровод игрушек
4 апреля 2017 года
0
Ну я тоже многое делаю для друзей, и мне отвечают взаимностью... Мы всегда помогали друг другу. И друзьям я доверяю гораздо больше, чем родственникам- просто потому, что друзей я выбираю сама.
Айз Седай
3 апреля 2017 года
0
Знакомая уходит - у нее детям 10 и 14 - как уложит на ночь, а под утро вертается) Ну или вечером уходит гулять, возвращается до их сна, это часов в 12 ночи ))) они ждут ее.
С маленьким ребенком такое конечно не прокатит, только если бабушке спровадить, ну или подругу попросить на пару часиков) Если прЫнц, то с ребенком общаться. В смысле, если он не против ребенка, а очень за. С 2-мя малыми это уже почти анриал - личное общение, только в гости приходить с гостинцами) была такая знакомая дама, она с 2-мя мелкими так замуж вышла, он к ним приходил, секс у них был в ванной, а так - все вместе, весь досуг. Потом совсем переехал. Потом она от него забеременела и разошлась с ним. Родила уже без него. Сейчас уехала в др страну с 3 девочками и там нашла себе мужика-мужа, и его 2 детей тоже с ними живут. Он ее к себе взял. Там как-то на это проще смотрят.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
Volinets Lena
3 апреля 2017 года
+2
Cathy пишет:
И живете вы без нянь...
И без мам/пап/бабушек/дедушек... может и с ними... но не суть
И даже мысли не возникло, что у детей есть еще и папа?
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
Папа папе рознь...
профиль удалён удалённого пользователя
4 апреля 2017 года
-1
В ответ на комментарий Volinets Lena
Cathy пишет:
И живете вы без нянь...
И без мам/пап/бабушек/дедушек... может и с ними... но не суть
И даже мысли не возникло, что у детей есть еще и папа?

↑   Перейти к этому комментарию
Судя по всему, у рассматриваемой дамы не принято мужчин обременять какими-то там детьми или прочими неприятностями жизни, потому и вопрос так стоит.
ksuxa-xa
4 апреля 2017 года
0
Ну зачем Вы так... Со злостью что ли...
лично мой БМ давно забил на то, что у него есть дочь. У него другая семья, а ее он видел последний раз 1,5 года назад. Да и как я могу отдать свою дочь даме, которая разрушила мою семью? Если бы он был один - не вопрос, а ее я не знаю...
Так что не все папы общаются с детьми, к сожалению
Марина Рыжая
3 апреля 2017 года
+1
Говорю, что пошла по делам, и всё, они прекрасно сами дома остаются, 10 и 13 лет. Днём в выходной в кафе или ресторан. Кино мне не нужно. Конфеты и букеты мне не нужно. Вот сегодня придёт стулья кухонные перетягивать, купил по моему заданию кожзам и степлер. До этого у сына в комнате стену утеплял и заодно обои новые поклеил. Ещё гардины новые вешал, софиты менял, стояк в раковине в ванной, кран на кухне. Потом сидим чай пьём, дети в обморок не падают. Покупала сыну синтезатор на ДР, я купила он- нёс, потому что здоровая бандура. Как-то так. Да у нас ещё так сказать конфетно-букетный период, без интима.
Айз Седай
3 апреля 2017 года
0
а возраст какой прЫнца?
Марина Рыжая
3 апреля 2017 года
0
Ему 45, мне 47. Женат не был, детей нет. Мы когда-то по молодости с ним два года вместе жили, он меня замуж звал, я не пошла, вышла за другого. Сказал, что будет ждать. Дождался. Только я замуж больше не хочу, мне и так нормально.
Айз Седай
3 апреля 2017 года
0
Т е интим тогда был, а сейчас нету?
Марина Рыжая
3 апреля 2017 года
+1
Пока рано, должно время пройти в связи с обстоятельствами, мы оба это понимаем, не горит. Мой муж и он же его лучший друг умер в июне.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Марина Рыжая
Говорю, что пошла по делам, и всё, они прекрасно сами дома остаются, 10 и 13 лет. Днём в выходной в кафе или ресторан. Кино мне не нужно. Конфеты и букеты мне не нужно. Вот сегодня придёт стулья кухонные перетягивать, купил по моему заданию кожзам и степлер. До этого у сына в комнате стену утеплял и заодно обои новые поклеил. Ещё гардины новые вешал, софиты менял, стояк в раковине в ванной, кран на кухне. Потом сидим чай пьём, дети в обморок не падают. Покупала сыну синтезатор на ДР, я купила он- нёс, потому что здоровая бандура. Как-то так. Да у нас ещё так сказать конфетно-букетный период, без интима.

↑   Перейти к этому комментарию
знает, чем женщину взять... хозяйственный))))
СВеснушка
3 апреля 2017 года
+1
Я переписывалась месяца 4, потом дочке еще двух не было ходили в зоопарк, в трогательный зоопарк, просто гуляли. Так и поженились через пол года .
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
КоНфЕтНо-БуКеТнАя
3 апреля 2017 года
+2
Если принц -мой и для отношений серьезных, он найдет как провести время вместе со мной и моими детьми.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
Аллюсичка
3 апреля 2017 года
0
у меня сын часто у бабушки ночует тогда и свиданичаем а когда он дома, то только после того как уснет, дома свидание устраиваем или можем покататься на машине пару часов, кофе попить.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
шикарно вам!
Аллюсичка
6 апреля 2017 года
0
согласна, мне нельзя жаловаться, ребенок живет на два адреса
Всё будет офигенно
3 апреля 2017 года
+11
Если некому сидеть с детьми пока мама с принцем развлекается, значит принц идет лесом. Но это моя точка зрения. Пока на руках маленькие дети, которых не с кем оставить, значит никакой личной жизни. Увы.
lo26lka
3 апреля 2017 года
+8
вопрос с задней парты, а до какого возраста оставить личную жизнь? и второи момент если папа малыша технично слился в новую личную жизнь почему мама должна личную жизнь оставить.
Всё будет офигенно
4 апреля 2017 года
+1
До такого, когда ребенка можно оставить одного дома.
И с папашек взятки гладки, потому что дети, остаются, как правило, с мамой, а не папой.
lo26lka
4 апреля 2017 года
0
Взятки ну это конечно спорно... если Только он не срылся в пещерах Андалуси. Тут споры не утихают а Когда же дитё можно оставить одного. Лично мое мнение по состоянию ребенка кто то в 3 спокоино остаётся , а кто то в 10 не даи бог. Женскии век короток ( в плане красоты и здоровья - стрессы бывшии оказлся космонавтом и скпзал поехали). Проще не скрывая дитя ходить на свидания и прогулки. Нет так пусть прынц сольется сразу на конфетах, чем после секса.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Если некому сидеть с детьми пока мама с принцем развлекается, значит принц идет лесом. Но это моя точка зрения. Пока на руках маленькие дети, которых не с кем оставить, значит никакой личной жизни. Увы.

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна!
vortani
3 апреля 2017 года
0
Вместе ходить или няня.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
Эх, няня... вот Мэри Поппинс бы справилась)))
vortani
4 апреля 2017 года
0
Не знаю, у нас прекрасно справлялась не Мэри Поппинс, за небольшую сумму.
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
повезло)))
vortani
5 апреля 2017 года
0
Кто ищет тот всегда найдёт.
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
+1
мама дочурок
3 апреля 2017 года
+1
У меня мама,которая остаётся.Если бы не было бы бабушки,то личная жизнь временно бы отложилась.Но мне проще.Старшей 15 год,малой 8.Детям говорю,что пошла по делам.Но старшая сама за то,что бы я имела свою жизнь.Ревности нет.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
Зока Бадина
3 апреля 2017 года
+1
ребенка в игровую на момент кино. У нас с мужем так кино и проходит. До того сына везде с собой брали и сейчас берем.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
Зока Бадина
4 апреля 2017 года
0
не, ну как бы должно быть понятно, что дети - это этакая черная дыра, которая не способствует бурной личной жизни с регулярными гулянками. На самом деле, в магазин-погулять по парку не вижу проблемы сходить втроем. Что в в ресторан с долгим ожиданием еды не пойду - факт что-то с хорошей кухней и быстрым приготовлением - оптимально (да и берем пасту-суп-кофе-десерт, это быстро, сын не успевал озвереть или идем в места, где можно поиграть ложкой-номерком гардеробной. посмотрето на картины - любит, и т.п.), сейчас в мск полно детских ресторанов, в регионах сложнее, но тоже можно. Летом даже с маленьким было легко - парковый летний ресторан-веранда. Один ждет заказ и читает, потом ест, второй играет с маленьким на площадке, потом меняемся ролями
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
lo26lka
3 апреля 2017 года
0
бэбиситеры есть такая функция ...няня на час, ну краиняк это свиданки в кафешках с детскими комнатами))) с одной стороны от мужика-прынца лите не ст=крывается ( его наличие) если убежит так и отлично значит не ваше.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
Detenyshka
3 апреля 2017 года
+6
У меня есть два брата ,к счастью моему)А то бы так наверное одна и сидела до сих пор)Потому как мои родители и бабушка только требовали от меня поскорее уже выйти замуж,но при этом приглядеть за детьми пару часов не соглашались К слову,я только на первое свидание в кино одна съездила,на второе будущий тогда муж прикатил сам к нам,наделал шашлыков и прополол мне всю картоху)Потом собрал мальчишек и ушел с ними на речку рыбачить
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
Detenyshka
3 апреля 2017 года
0
midnightstar
3 апреля 2017 года
+3
Я стесняюсь спросить, а зачем ребенка ставить в известность куда и зачем пошла мама? Сказала, что по делу или на встречу и без подробностей. Ну, если есть с кем оставить или достаточно взрослые, чтоб оставаться одним. А ночевать дома надо
alya1 83
3 апреля 2017 года
0
Любимая жена и мать
3 апреля 2017 года
0
Когда я начала встречаться с нынешним мужем, моему сыну было 6 лет. На всю ночь я не уходила, плюс я жила с мамой и незамужней сестрой.
RybkaO
3 апреля 2017 года
0
Подруга была в разводе, родила себе ребёнка, жила с родителями. Появился ухажёр, когда дочке было года полтора. Укладывала дочь спать на ночь, оставляла с родителями и уходила.
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
Родители - это подспорье...но не все живут с родителями или имеют родственников под боком...
Айз Седай
4 апреля 2017 года
0
Если мама живет одна с ребенком малым, то конечно никуда уходить нельзя, если только хахаль, прынц т е, будет оставаться на ночь. Др вопрос, что в одной комнате это не очень удобно. И при тревожном ребенке. Ну тогда значит терпеть и общаться всем втроем, днем. Без интимов ))
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
RybkaO
4 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий Cathy
Родители - это подспорье...но не все живут с родителями или имеют родственников под боком...

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, это понятно, что не все могут оставить с кем-то, кто-то не хочет светиться принцем перед родственниками раньше времени. Я сама не была в такой ситуации. Я не представляю как бы вела себя.
Cathy (автор поста)
5 апреля 2017 года
+1
и я
Анфиска рыжая
3 апреля 2017 года
0
Обычно. Мама пошла по делам. И не только ребенку, я и родителям так говорю
я nevesta
3 апреля 2017 года
0
Вот и я себе слабо представляю как начинать отношения ,когда на тебе маленький ребёнок. О мвиданиях и знакомствах нет смысла помышлять до детятиных лет этак 8-9
missis_alivka
3 апреля 2017 года
0
у нас была няня (гувернантка), она сидела с сыном и забирала старшую из школы, делала с ней уроки.
когда мы с мужем стали встречаться - я ему сказала "как хошь - но я до 8. всё что позже - сверхурочные няни". он сказал "не вопрос, давай я буду оплачивать сверхурочные". и договорились что 2 дня в неделю няня ночует у нас. она молодая была, около 30, не замужем и без детей, согласилась практически сразу.
детям объясняла что уезжаю по работе. я часто разъезжала по таким мини-командировкам.
Partosik
3 апреля 2017 года
+1
Я обычно ухожу по делам)
Вечером оставляю сына с родителями.
На ночь не ухожу, потому как просыпается, да и волноваться буду.
А так, ходим в кино, кафе, гулять или просто вместе. К 10 стараюсь всегда быть дома. Потому как Артем не всегда засыпает, а ждет меня.
Но стараемся чаще быть вместе и брать сына с собой. В парк, в цирк.
Как то так.
Зазэ
3 апреля 2017 года
0
Cathy пишет:
И живете вы без нянь...
найду няню, договорюсь с соседкой, подругой.
мальчуковая мама
3 апреля 2017 года
+2
меня больше интересует вот мамы одиночки! а вдруг ей плохо срочно скорая больница операция! Что делать? куда дитя? а если еще и ночь! а ведь есть люди совершенно одни в этом мире. и подруг то толком нет. иногда эта мвль не дает мне покоя по пол ночи...
бегемот
3 апреля 2017 года
+3
Я мать одинокая, сплю спокойно. Чему быть того не миновать! Выспаться важнее!
мальчуковая мама
3 апреля 2017 года
0
не ну это понятно. это я ж тоже так просто как придет мысля фиг избавишся
бегемот
3 апреля 2017 года
0
Ну да, мысля бывает, обволакивает мозг и все, покой нам только снится
trodos
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий мальчуковая мама
меня больше интересует вот мамы одиночки! а вдруг ей плохо срочно скорая больница операция! Что делать? куда дитя? а если еще и ночь! а ведь есть люди совершенно одни в этом мире. и подруг то толком нет. иногда эта мвль не дает мне покоя по пол ночи...

↑   Перейти к этому комментарию
на это есть родители (бабушки, дедушки даже удаленные и близкие друзья, крестные в конце концов. мне так в 6 утра перед Пасхой подкидывали на ПАРУ суток крестников, потому что у кумы умерла мама и нужно было хоронить)
мальчуковая мама
3 апреля 2017 года
0
я часто тут читаю девочек которые одни в городе. вообще
trodos
4 апреля 2017 года
0
в таком случае я присоединяюсь к мнениям о свиданиях с дитем... прынц должен понимать что мама с ребенком... если не понимает то нарочно не заставишь. некоторые могут устроить личную жтизнь и с годовасиком а некоторые нет
мальчуковая мама
5 апреля 2017 года
0
я думаю если его не устраивает то не такой уж он и принц
trodos
6 апреля 2017 года
0
именно так
Cathy (автор поста)
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий мальчуковая мама
меня больше интересует вот мамы одиночки! а вдруг ей плохо срочно скорая больница операция! Что делать? куда дитя? а если еще и ночь! а ведь есть люди совершенно одни в этом мире. и подруг то толком нет. иногда эта мвль не дает мне покоя по пол ночи...

↑   Перейти к этому комментарию
мне тоже, к сожалению(((
Julmama
3 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий мальчуковая мама
меня больше интересует вот мамы одиночки! а вдруг ей плохо срочно скорая больница операция! Что делать? куда дитя? а если еще и ночь! а ведь есть люди совершенно одни в этом мире. и подруг то толком нет. иногда эта мвль не дает мне покоя по пол ночи...

↑   Перейти к этому комментарию
У меня соседка обалденная, один раз даже мужа в больницу моего отправляла, когда нас никого не было дома.
мальчуковая мама
5 апреля 2017 года
0
это ж хорошо. к сожалению все чаще люди вокруг не интересуются ничем
Сладостная Жизнь
3 апреля 2017 года
0
Я думаю, можно спокойно их оставить с 20:00 до полуночи. И успеть дела свои решить )
бегемот
3 апреля 2017 года
0
У меня деть на первом месте. Кто, если не я, будет нести за неё ответственность?! Я её не оставляю, а принцы или это принимают, или пусть ждут, пока дочка не вырастет достаточно, чтобы я могла её оставить спокойно
Malybu
3 апреля 2017 года
0
Встречалась ночами...теперь нет (сейчас уже подрос, понимает). Или днем пока в садике. Но не оставляю на кого-то, практически при мне всегда. И с принцами завязала .

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль