Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гениальные дети или сказка о голом короле.

Гениальные дети или сказка о голом короле. Все чаще мы сталкиваемся с мнением родителей, что их дети гениальны или во что бы-то не стало нужно "открыть" этого гения в ребенке. Так ли это необходимо? Все больше открывается детских развивающих центров, все больше придумывается авторских методик раннего развития только, чтобы удовлетворить спрос озабоченных родителей. Это рыночная экономика. Навязанная кем-то уверенность в том, что без "гениальности" ребенок не будет счастлив и успешен.

Среди моих знакомых мам дошкольников почти все озабочены этой проблемой. В школе - все те же разговоры, надо развивать креативность, открывать гений каждого.. А если этого не делать, такие родители сразу запишут вас в неудачники, и сами этого панически боятся. Например, мама одного из одноклассников моего сына ужасно гордится тем, что ее сын в 8 лет может оперировать сложными математическими терминами, ведь вместо сказок ему читали учебник геометрии на ночь. В таком роде многие "сходят с ума" по-своему, посмотрите хотя-бы передачу Максима Галкина про таких детей, все туда-же. Но как ни странно эти "особенные" дети не показывают каких-то удивительных результатов успеваемости по сравнению с обычными детьми в учебном процессе, но чаще имеют проблемы коммуникации из-за своей "гениальности".

Что-же получается на самом деле? Родители тратят деньги, время и силы на развитие гениальности своих детей, но получают порой то, чего совсем не ожидали. Невольно на ум приходит сказка про голого короля, который искренне верил в свой несуществующий костюм.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гениальные дети или сказка о голом короле.
  Все чаще мы сталкиваемся с мнением родителей, что их дети гениальны или во что бы-то не стало нужно "открыть" этого гения в ребенке. Так ли это необходимо? Все больше открывается детских развивающих центров, все больше придумывается авторских методик раннего развития только, чтобы удовлетворить спрос озабоченных родителей. Это рыночная экономика. Читать полностью
 

Комментарии

ViktoriyaVita
31 марта 2017 года
+1
А сколько счастливых людей среди гениев? Мне кажется не так уж и много. Гениев мало кто понимает. А социальную составляющую нашей жизни никто не отменяет. Я бы развивала не гениальность, а таланты ребенка. Но только до тех пор, пока не начала бы воровать у него детство. Золотая середина - это залог успешного становления личности, но при этом не ущемленной в личном счастье.
potapov-svetlan2010
3 апреля 2017 года
+1
Как же я не люблю "гениальных" детей. Ещё больше только их родителей

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам