Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Помощь по поднятию пропущенных/слетевших петель

. Помощь по поднятию пропущенных/слетевших  петель Дорогие рукодельницы, прошу Вашей помощи!

Я еще неуверенный пользователь вязальной машины Нева-5 и только учусь. Дошли руки до вязания тонкой кофточки кулиркой (2400м в 100г в две нити, плотность 1). Перед связан. Стала вязать спинку, рядов нужно много - больше 300... вжик- вжик.. хочется как всегда побыстрее
. И тут замечаю что рядов 30-40 назад в одном месте пару игл не всегда провязывали, вроде и не сильно заметно, но мне-то заметно! сняла с этих игл петли и распустила до нужного участка. Если бы поднимать петли нужно было лицевыми (как для резинки) - это я научилась, но мне нужно же изнаночными и тут начались мои мучения. Я их таки подняла петлеуловителем, но было долго, мучительно и петельки не очень ровные (надеюсь ВТО все исправит). Может есть у кого МК, видео или схематично как правильно и лучше поступать в таких случаях. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Заранее всех благодарю
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Помощь по поднятию пропущенных/слетевших петель
  Дорогие рукодельницы, прошу Вашей помощи!
Я еще неуверенный пользователь вязальной машины Нева-5 и только учусь. Дошли руки до вязания тонкой кофточки кулиркой (2400м в 100г в две нити, плотность 1). Перед связан. Стала вязать спинку, рядов нужно много - больше 300... вжик- вжик.. хочется как всегда побыстрее. Читать полностью
 

Комментарии

Ольга Осень
23 марта 2017 года
0
Здравствуйте Можно и я с Вами постою, тоже эта операция плохо (правильно будет - никак) получается
Victoria82 (автор поста)
23 марта 2017 года
0
любава с урала
23 марта 2017 года
0
а вот когда ,вы, увидели что петли не провязались, вы много уже провязали?
Victoria82 (автор поста)
23 марта 2017 года
0
Вот как бы да, рядов 30. Поздно было и плохо видно, а потом присмотрелась и "сюрприз", оттяжку плохую сделала, ниточки тоненькие. Распускать эти ряды и перевешивать все из-за трех игл тоже тяжеловато при вязании на 186 иглах, плотность вязания - 1 и не факт что в итоге не выйдет, что распущу все, нервы-то не железные. Вот и решилась поднимать петлеуловителем. На более толстых нитках такой проблемы бы не было, а тут совсем тоненько еще и в 2 ниточки, петельки маленькие.
irihhka
23 марта 2017 года
+3
Здравствуйте, я тоже из новеньких, полгода назад Неву-5 купила и такая ситуация у меня тоже была.Я не стала в процессе вязания исправлять потому что криво получалось, а оставила как есть.Затем когда уже сняла полотно с машины подняла петлеуловителем убежавшую петельку( уже удобнее было это делать и ровнее), в конце вывела ее наизнанку и сшила её с другой петелькой(закрепила) иголкой с ниткой.С лицевой стороны получилось ровно и гладко, ничего заметно не было.
Victoria82 (автор поста)
23 марта 2017 года
0
Спасибо, возьму на заметку)) у меня была идея если уж совсем достанет декор потом сделать, поскольку никаких узоров на полотне нет.
ppl
23 марта 2017 года
+1
Я всегда за качество. У меня тоже Нева5, совсем не новая. Бывает и иголочки пропускают. И вот со временем поняла, что лучше я распущу до того участка, где был пропуск, чем потом буду видеть поднятую дорожку. Даже если это будет 30 рядов. Единственное, что лично меня может заставить НЕ распускать, это жесткие временные рамки. Когда надо срочно, вот прямо сразу одеть. Тогда я фиксирую петельку ниточкой, а потом с помощью обычной швейной иглы исправляю положение. Но это уж совсем экстренный случай. Для своих домашних уж лучше сделать все по хорошему.
Victoria82 (автор поста)
23 марта 2017 года
0
я решила на этой кофточке выявить все сложные и проблемные моменты для меня, чтобы потом уже не в падать в ужас))) и главное найти оптимальное решение раз уже ситуация возникла.
irihhka
23 марта 2017 года
+1
Когда тоненькие нитки и плотность маленькая, если снять можно обратно и не надеть.Провязать надо несколько рядов бросовой нитью,отпарить, тогда одевать обратно легче и ничего не убежит.
Victoria82 (автор поста)
23 марта 2017 года
0
спасибо большое)
Я-Нина
23 марта 2017 года
+1
Victoria82 (автор поста)
23 марта 2017 года
+1
огромное спасибо! Поняла свою ошибку: петлеуловитель не снизу заводила, а сверху за полотно -вот и неудобно жутко было
Victoria82 (автор поста)
23 марта 2017 года
+1
Спасибо всем большое, что откликнулись! Поскольку нужный ответ и рекомендации получила, переношу запись в дневник
olga olya olga shumilova
31 марта 2018 года
0
Спасибо огромное ! Сколько полезного для себя нахожу ! ( Я - тоже новенькая , и всякая информация для меня сейчас - просто КЛАД! Спасибо Вам - Я-Нина ...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам