Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Курс #Писатели43. День 2. Почтальон.

Завтра последний день. Сорок лет прошло, как служу почтальоном в нашем небольшом поселке Лужино.

Сейчас письма не пишут, все больше квитанции ношу, газеты редкие, да бумажки всякие, рекламой называются. Бездушные бумаги и радости в глазах у людей уже не встретишь! Ругаются, сетуют на подъем цен за коммуналку, ругают за горы рекламного мусора. То ли дело раньше……

Идешь по селу, и всяк тебя знает и с весточкой ждет! Вот, Настена, невеста, тоненькая, красивая, солнце в волосах путается, стоит к забору прижимается и вдаль смотрит, меня высматривает, а увидит, бежит, кричит:
-Митрич, родненький, ну как есть что для меня, есть? Есть, не томи!- И как козочка вокруг меня прыгает, в нетерпении, глаза светятся девичьей надеждой! Скучает по Сережке своему!

-Есть милая, пляши!!!

-Пляшу. Митрич, пляшу милый!

Хватает письмо и вот ее и ветром сдуло! Эх, молодость!!

А вон, Олюшка, стоит, грустная. Старенькая уже стала, платочек теребит, в глазах слезы, сын уж полгода не пишет, а она ждет, каждый день встречает меня, каждый день тихо плачет. Дождалась! Письмо! Сынок! Написал! И радость, и слезы! Для него пол года пролетели, как неделя, все работа, заботы….. А матери вечность! Целая вечность ожиданий и печали. Целует письмо, трясутся руки……

Счастье приносить радостные вести, тогда получаешь часть радости и сам!! Крики: «Внук, внучок родился!!!» Или «Едут, едут! Всей семьей, в четверг будут!!!» И целуют меня, и обнимают, и на свадьбу зовут, коль новости о сватовстве! Вот тогда и я счастлив!!!

Бывает и грустную весть несешь, о горе сообщаешь, тошно на душе, ноги нейдут….. а деваться некуда, да и помочь не можешь, по плечу похлопаешь, обнимешь, тяжелые дни…. но не буду о грустном. Все ж радости то поболе было!!

Письмо…. теплое письмо, живое, долгожданное…. жаль, нет этого больше. Да и села то нет. Кто в город уехал, кто помер, так пару тройку домов и осталось.

Я чего сказать то хочу, пишите письма родным... да что там……. хотя бы звоните чаще!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Курс #Писатели43. День 2. Почтальон.
Завтра последний день. Сорок лет прошло, как служу почтальоном в нашем небольшом поселке Лужино.
Сейчас письма не пишут, все больше квитанции ношу, газеты редкие, да бумажки всякие, рекламой называются. Бездушные бумаги и радости в глазах у людей уже не встретишь! Ругаются, сетуют на подъем цен за коммуналку, ругают за горы рекламного мусора. То ли дело раньше…… Читать полностью
 

Комментарии

el gata
21 марта 2017 года
+1
Хороший текст. Эмоциональный. Мне понравилось. Но обратите внимание на пунктуацию, если для Вас это важно.
Женя_Снежная (автор поста)
21 марта 2017 года
+1
Спасибо! Да с орфографией проблемы и с пунктуацией тоже. Буду учиться))))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам