Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Первый хваст- стильная шапка для мальчика спицами

Первый хваст- стильная шапка для мальчика спицами Всем привет! Это моя первая запись, решила показать свою работу-шапочку для мальчика. Вязала в подарок, и так она мне понравилась! У меня девочки, а то бы и себе связала такую. Вязала из пряжи Вита Бриллиант в две нити, ушло меньше 1 моточка 100г, цвет песочный.

Вязала начиная с ушек, набрав 3 петли. Потом добавляла по 1 петле в конце каждого ряда, пока на спице не стало 23 петли. Далее связала второе ушко и соединила их, набрав в одном ряду некоторое кол-во петель ( уже не помню сколько), чтобы между узорами по бокам стало 36 петель лицевых. Так образовалась затылочная часть шапки.

Вязала еще 3-4 ряда, продолжая прибавлять петли по краям вязания, т. е. спереди, по краю ушек. Далее, опять набрала сразу некоторое кол-во петель уже для передней части шапки, и соединила уже в круг.

Таким образом, на спице стало 36 петель передняя и 36 петель задняя части, по бокам рапорт узора- по 12 петель : 2п изн, 8п коса,2 п. изн. Вязала по кругу на высоту 15 см от затылка, после чего закрыла петли трикотажным швом.

Обвязала контур шапочки крючком петлями б/н. Впереди по лобной части шапки набрала петли на спицу и вязала платочной вязкой отворот. После чего пришила пуговицы.

Завязки- цепочка из воздушн петель крючком нить в 4 сложения.

Шапочка на 1-2 года.

Если есть желание можно посмотреть видео по этой шапочке на моем канале <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/JtYapRxRgRs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Первый хваст- стильная шапка для мальчика спицами
  Всем привет! Это моя первая запись, решила показать свою работу-шапочку для мальчика. Вязала в подарок, и так она мне понравилась! У меня девочки, а то бы и себе связала такую. Вязала из пряжи Вита Бриллиант в две нити, ушло меньше 1 моточка 100г, цвет песочный.
Вязала начиная с ушек, набрав 3 петли. Потом добавляла по 1 петле в конце каждого ряда, пока на спице не стало 23 петли. Читать полностью
 

Комментарии

Zabiyka
16 марта 2017 года
+1
А чем такая шапочка для девочки плохо? Поменять цвет и вместо пуговиц обыкновенных пришить пуговицы цветочки, бабочки, котята и т.д.
Шапочка симпатичная, но на мой взгляд, обвязка спицами смотрелась бы интересней.
mari-olya (автор поста)
16 марта 2017 года
+2
Да, Вы правы. Я тоже думала , что и для девочки из другой пряжи можно было связать, внести небольшие изменения. Ой, с обвязкой я просто вышла из неприятного положения, я допустила ошибку, не провязала ряд изнаночными, и стало задираться полотно. Я не мастер еще, я только учусь ))).Так что рада всем советам и замечаниям!
Zabiyka
16 марта 2017 года
0
Наберите в поисковике "обвязка края полым шнуром". Очень помогает спрятать проблемки с краями.
mari-olya (автор поста)
17 марта 2017 года
+1
Спасибо Вам большое за подсказку, обязательно посмотрю
галина52
16 марта 2017 года
0
Чудесная шапочка!
mari-olya (автор поста)
16 марта 2017 года
0
Спасибо большое!
polyaik3
16 марта 2017 года
0
mari-olya (автор поста)
16 марта 2017 года
0
Спасибо большое!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам