Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мамочки Саратова, откликнитесь. Нужны отзывы о ЛИЕН.

Добрый день.
Задумались, куда пойти дальше учиться.
Нужны отзывы о Лицее-интернате естественных наук.
Поделитесь, пожалуйста.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мамочки Саратова, откликнитесь. Нужны отзывы о ЛИЕН.
Добрый день.
Задумались, куда пойти дальше учиться.
Нужны отзывы о Лицее-интернате естественных наук.
Поделитесь, пожалуйста. Читать полностью
 

Комментарии

svtl
15 марта 2017 года
0
А что именно вас интересует?
nataliya resh (автор поста)
15 марта 2017 года
0
Да всё. На сайте Лиен была, режим работы, стоимость , видела. Меня больше интересует информация неофициальная, отзывы родителей и учеников. Их очень мало в сети, а те что есть очень противоречивые: от восторженных до "хамство учителей". Понятно, что сколько людей столько и мнений, но всё-таки ... Буду признательна.
svtl
15 марта 2017 года
+1
Да обычная школа, на мой взгляд, единственное, что ее отличает от остальных высокая оплата, что-то около 8000 в месяц. Восторгаться там нечем. Русский, математика и физика средне или чуть ниже. Про моральный климат ничего не могу сказать, мои знакомые приходили в лиен, но не уходили оттуда.
nataliya resh (автор поста)
16 марта 2017 года
0
Спасибо. Сейчас уже 11 тыс. в месяц, я так поняла, это только за обучение А еще + питание, доп. занятия.
Ирина Z 1989
15 марта 2017 года
0
Эх, я лиен в 2006 году закончила, так что у меня инфа устаревшая.
Рекомендовала.
svtl
15 марта 2017 года
0
Кто вел физику, не помните?
Ирина Z 1989
15 марта 2017 года
0
Фамилию не помню. Женщина вела. Очень средне. У нас оч сильная математик преподавала- Калугина Екатерина Евгеньевна преподаватель строгий, но она ооочень много знаний в нас вложила за тот год (я только 11 класс училась). Биолог сильный был. Русский преподавала Светлана Ивановна. С ней у меня отношения не сложились(кл. рук. наш), на своей волне она.
svtl
16 марта 2017 года
0
А почему именно лиен?
nataliya resh (автор поста)
16 марта 2017 года
0
Сын сказал, что хочет быть исследователем природы, первое что пришло на ум -ЛИЕН. А если серьезно, то пока навожу справки, ЛГН отпадает, ФТЛ наверное тоже, не вижу выдающихся способностей по математике.
svtl
16 марта 2017 года
0
А где вы живете? В сентябре в Солнечном должна начать работу новая школа Солярис, ее вроде СГУ курирует. Якобы супер пупер инновационные методики и самые талантливые учителя.
Мне очень нравится ЛПН, сын его закончил. Совершенно необыкновенная атмосфера, отношение и к ученикам, и к родителям, но там физмат профиль.
Есть еще медико-биологический лицей, тоже в Солнечном.
nataliya resh (автор поста)
16 марта 2017 года
0
Живем в Жасминном, в школу ездим на 3-ю Дачную. Все доп.занятия тоже в городе. Так что всё равно возить.
Про ЛПН ничего не знала, спасибо.
Варвара Кравцова
1 апреля 2017 года
0
В ответ на комментарий svtl
А где вы живете? В сентябре в Солнечном должна начать работу новая школа Солярис, ее вроде СГУ курирует. Якобы супер пупер инновационные методики и самые талантливые учителя.
Мне очень нравится ЛПН, сын его закончил. Совершенно необыкновенная атмосфера, отношение и к ученикам, и к родителям, но там физмат профиль.
Есть еще медико-биологический лицей, тоже в Солнечном.

↑   Перейти к этому комментарию
Просветите, пожалуйста, а что такое ЛПН ?
svtl
1 апреля 2017 года
+2
Лицей прикладных наук. Профиль физмат, но некоторые ребята и на гуманитарные специальности поступали. Принимали с 8 класса раньше, слышала, что планировали прием с 7, осуществили или нет, не знаю.
Школу курирует факультет нелинейных процессов СГУ, преподаватели по математике, физике и синергетике были оттуда.
Результаты егэ высокие, 100% поступление на бюджет, в т.ч.топовые вузы страны.
Варвара Кравцова
1 апреля 2017 года
0
Спасибо
olga pytina
20 марта 2017 года
0
В СГТУ тоже лицей-интернат есть.
Имбирная Клюква
5 апреля 2017 года
0
Здравствуйте! Если ваш сын сам по себе тянется к знаниям, любит учиться без напоминаний о домашке и "пинков под зад", то данное заведение не даст ничего особенного по сравнению с обычной школой, не считая крупной суммы в год за обучение и пафосных мероприятий с промыванием мозга о том, как круто учиться в этом лицее. Сама директор говорила и не раз родителям, что "Вы платите не за то, чтобы мы научили вашего ребёнка всему, а за право обучаться в стенах моего заведения". Подумайте. Лично я не советую, моя сестра закончила обучение год назад. Ни-ка-ких знаний в голове, ЕГЭ сдала впритык к пороговым баллам. У преподавателей нет личного интереса к ученикам. Дадут распечатки с заданиями, лекции прочитают - всё. Они в любом случае получают зарплату и отпускные летом за счёт родителей. Атмосфера внутри зависит от детей. Много мажоров. Лучше отправить в хорошую школу с преподавателями, которые любят свой предмет.
nataliya resh (автор поста)
5 апреля 2017 года
0
Спасибо
Mama007
24 июня 2017 года
0
Добрый день! Я - мама выпускника ЛИЕНа. Лично для нас ЛИЕН - самая лучшая школа Саратова! Здесь очень много талантливых, высоко профессиональных учителей. Сын учился в ЛИЕНе с 8 по 11 класс. После 87 гимназии и ФТЛа дружественная атмосфера на протяжении всех лет обучения была бальзамом на сердце. Никакой нервотрепки и унижения в отношениях с учителями и в классе не было. Была интересная учеба и нормальное общение с одноклассниками. Замечательный директор Галина Григорьевна постоянно следит, чтобы это было так. Все дети разные, поэтому к каждому ребенку здесь индивидуальный подход. Каждого ребенка есть за что похвалить, и здесь делают это. Одного хвалят за отличную учебу, другого за творчество, кого -то за участие абсолютно во всех мероприятиях. Атмосфера в ЛИЕНе очень позитивная, дружелюбная, спокойная. Теперь насчет учебы. Сын закончил школу очень хорошо, набрал высокие баллы ЕГЭ, поступил на бюджет на желаемую специальность. Теперь учится отлично в вузе, с 1 курса уже подрабатывает на кафедре. И все это благодаря замечательным учителям ЛИЕНа. С репетиторами для поступления он не занимался. Из класса, кто хотел, поступили в вузы Москвы и Питера. В основном это дети из области, жили в интернате ЛИЕНа. С репетиторами тоже не занимались дополнительно. Представляете, дети жили в городе самостоятельно, без родителей, и смогли так хорошо сдать ЕГЭ, что поступили в столичные вузы! Вот такие в ЛИЕНе замечательные учителя! Могу точно сказать, что в ЛИЕНе сильные профили ИКТ, хим-био, физ-мат. Про соц-эконом я не знаю, возможно он не слабее этих. Очень сильные учителя по математике Калугина Екатерина Евгеньевна, Шапошникова Александра Васильевна, по русскому языку Рязанова Светлана Ивановна, по химии Самохина Юлия Владимировна, по информатике Нестеренко Виктория Вячеславовна, по биологии Макарихина Светлана Сергеевна. Я точно знаю, есть и другие замечательные учителя, слышала о них, но я назвала тех, которые преподавали у нас в эти годы обучения. Про ЛИЕН мало информации в СМИ, т.к. это частная школа. А прославлять негосударственное учреждение Министерство образования не будет. Знаю точно, что первые выпускники ЛИЕНа уже начали приводить сюда своих детей, здесь учатся дети учителей, которые работают в ЛИЕНе. Ведь все эти люди хотят дать своим детям лучшее образование и воспитание.Не так ли? Я желаю ЛИЕНу дальнейшего процветания и здоровья замечательному директору Галине Григорьевне! А выбор, где учиться, всегда за вами. )
nataliya resh (автор поста)
24 июня 2017 года
0
Добрый день. Спасибо огромное
Ната Александровна
9 июня 2018 года
0
Куда поступили в итоге?
Hastiya vonuchkina
8 июня 2019 года
0
Сама училась в этом лицее, никому не пожелаю испытать подобное мучение. Не стоит доверять отзывам с уж ОЧЕНЬ положительной динамикой об этом лицее. Училась там с 6ого класса, учтеля удивлялись когда я говорила что не боюсь их и отношусь к ним свободно. В 7 классе из-за травли в группе началась ужасная депрессия, издёвки в классе игнорирование, все, учителя, завучи и даже школьный "психолог", хотя об этом не раз сообщалось, в ответ получали лишь разведённые в стороны руки. Кое как перетерпев это я сдала экзамены, не из-за того что "учителя работали с нами", а из-за ночных посиделок за учебниками и зачётами. Отношение наплевательское, кинут распечатки/тесты и сиди решай в законные каникулы(7дней) 240 номеров. Завучи врут, подсьраивают небылицы, хамят, угрожают. Учителя унижают при всём классе и при этом для них нормально когда им "лижут" одно место. Были и фразы как " ты слишком тупая чтобы решить эту задачу, мозгов не хватит!", разве это нормально??? Вечные зачёты нагрузка как на взрослого человека, даже с моральной точки зрения, а это подростки, и они в наглую ломают психику! Таскают детей по холмам и кладбищам на летней практике, во время эпидемии лихорадки, без защиты или предосторожностей. Почти всю нашу группу гнобили. Довлдили до суицида и нервных срывов, нервозов на всю жизнь. Им нужны лошади, которые смогут пахать на их репутацию по 8-10 уроков! Да ещё и деньги за это платить. Лично для меня, это была самая ужасная ошибка - поступать в Лиен и тратить свои три года жизни на этих, извиняюсь, "мразей". Так что думайте, нужно оно вам или нет.
LeoYano
17 марта 2020 года
+1
Здравствуйте! Хотелось бы тоже высказаться и предостеречь по поводу "всеми любимого", " лучшего" лицея. Не видитесь на обложку.
Прошу сразу понять, что пишу это с точки зрения не обиженного подростка, а взрослого человека, трезво мыслящего и оценивающего ситуацию, отношения людей и тд.
Если вы супер-пупер крутые, с деньгами, огромным эго и наплевательским отношением к людям, то вперед, это ваш лицей. Но если вы обычный родитель, ищущий для своего чада лучшее, то выберите обычную школу.
То, что я тогда испытала будучи ребенком, можно назвать только как издевательство над психикой. Скажу сразу, поступая в этот лицей я искренне любила учиться! После года учебы я возненавидела учебу и сам лицей. Все мы понимаем, что учителя нам даны были не для любви, но об элементарном уважении там, видимо, не слышали. Откровенное хамство, резкие высказывания и даже унижения- это все про лиен. Если ты хоть немного отличаешься от общей массы, то все, ты изгой и на тебя спускают всех собак. Не выдержав общей обстановки и давления в лицее, я, как подросток, начала прогуливать пары и тут понеслась... "Поляны" в учительских состоящие из унижений, оскорблений, сплетен не перечесть. Когда тебя, будучи ребенком равняют с говном и считают, что ты ничего не добьешься в жизни, причем это говорят откровенно в лицо, это ненормально!!! Господи! Мы же дети, как можно так "пресовать" ребенка?! Походы к местному психологу для меня обернулись еще одной подростковой травмой. Некомпетентность во всех смыслах! С директором такая же история. Не редкость, когда она вызывала родителей "неблагополучных" детей и выливала на них кучу грязи. Таких денег лиен не стоит.
Каждому конечно свое, кому-то в лицее хорошо учится, кому-то нет.
feindflug
17 марта 2020 года
0
Всем добрый день. Хотела бы тоже поделиться своим мнением насчет данного лицея. Сначала мне все нравилось, была довольна. Затем, начали открываться «темные» стороны лицея. Спустя месяц я поняла, что учителя здесь лишь делают вид, что им не все равно на ученика. Если ваш ребёнок чем-то отличается от общего коллектива класса — его загнобят. Атмосферы дружелюбности, которую они так стараются пропиарить там не было и нет. Тебе дают распечатку с материалом, лекции и, все — делай, как хочешь. Нагрузка большая, если не успеваешь — твои проблемы, ты тупой, по крайней мере, так могли сказать учителя при всем классе. Отдельно выделю Круглову Светлану Викторовну (заместитель директора по учебной работе) — не гнушается хамством и оскорблениями в сторону учащегося. Семёнова Татьяна Александровна (заместитель директора по воспитательной работе) — тоже самое. Унижения, ложь и сплетни это их репертуар. Школьный "психолог" (Заграничный Антон Игоревич) явно не дотягивает до звания психолога-педагога. Флиртовал с ученицами, сплетничал о других учениках, обсуждал их. Параллельно работает ведущим на всяких корпоративах, что является лично для меня странным. Либо ты психолог, либо ведущий. Мещенко Наталья Викторовна — учитель математики, крайне некомпетентная женщина, которая, как и бОльшая часть коллектива ЛИЕН не гнушалась отпускать в сторону учеников оскорбления и принижать их. Диретор там (Коннычева Галина Григорьевна) — ничем от вышеперечисленных лиц не отличается. Любит обсуждать учеников, поливать их грязью, что я неоднократно выслушивала не только в свой адрес, но и в адрес тех учеников, которых даже не знала лично. С родителями разговаривает хамски, словно ей все должны и она делает одолжение, что вообще с вами говорит.

Я могла бы продолжать долго, но скажу вам: не совершайте ошибку, отдавая ребенка в этот лицей. Вы потратите кучу денег, нервов и времени ВПУСТУЮ. Этот лицей действительно особенный... Ибо только в особенном лицее будут драть деньги за унижение ваших же детей.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам