Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Совет подруге

Совет подруге Многие просят совет, как расстаться с лишними килограммами. Но так же многие ищут для этого кратчайший путь, т. е. недельную диету или, что еще смотрится легче- таблетки для похудения( ешь что хочешь лежа на диване).

Увы, мало кто хочет учится на чужих ошибках, да и свои мы повторяем с завидной регулярностью. Я не хочу навязывать свое мнение, просто напишу свои мысли по этому поводу, потому, что делала в своей жизни тоже ошибки и не в коем случае не хочу обсуждать ни кого. Выбор- право каждого.

И так- мой совет подруге.

1. Прежде всего ты должна действительно захотеть изменить свою жизнь, а это изменит реально твою жизнь, распорядок дня, отношение к еде. Найди достойную мотивацию и я думаю мотивация типа похудеть к 8 марта, не лучший вариант, если хочешь измениться на долго.

2. Начни меняться сегодня. Твоя последняя конфета или тортик это еще один гвоздь в крышку, которую ты потом будешь открывать.

3. Найди подходящую тебе систему питания, их много, но поверь мне, все исповедуют одни и те же принципы- 3-5 разовое питание,
-обязательный завтрак с основным приемом углеводов за день,
-обед- преобладание жиров и белков,
-ужин-раздельное питание и легкий,
-не есть после 18.00
-редкие перекусы небольшим количеством овощей или фруктов.

4. Настоятельно рекомендую первое время САМОЙ планировать заранее меню с учетом калорий- это поможет понять как ты питаешься, на сколько сбалансирован твой рацион и как распределяются жиры, белки и углеводы в твоем рационе в течении дня. Ты поймешь, что значит(по калорийности) перехватить печенюшку или конфету и как заменить этот калорийный перекус на что то менее опасное и более полезное.

5. Если ты начинаешь вспоминать, что просто не можешь постоянно придерживаться режима питания( работа, вечеринки, праздники, муж и т. д.) значит пункт №1 не достаточно действует, зачем плакать в жилетку. Будь счастлива со своим весом и не комплексуй. Полюби себя такой как есть и заставь окружающих осознать, что ты идеал(это тоже хороший выход из ситуации).

6. Обязательны физ. нагрузки. Я все-таки считаю что 20 минут зарядки в любое время дня можно найти для себя любимой. Не привязывай это к определенному времени, если не всегда получается в данное время. Это очень дисциплинирует быть обязанной перед собой сделать пусть маленький, но комплекс. В остальном конечно делай зависимо от обстоятельств. Идеальный вариант посещать фитнес клуб 2-3 раза в неделю. Если нет возможности, возьми за правило ходить пешком больше, откажись от лифта, когда это возможно, делай пробежки(не обязательно утренние). Поставь в свой журнал самодисциплины что считаешь приемлемым и не откланяйся от заданного курса.

7. Теперь о таблетках. Если они придуманы, значит это кому то нужно.
-это нужно действительно больным людям с нарушением гормонального баланса.
-это нужно лентяям, которые не хотят приложить усилие и ждут немедленного результата, не задумываясь о будущем.
-это нужно производителям препарата и тем кто рекламирует его для зарабатывания денег.
Если это нужно тебе, то подумай, к какой категории ты себя относишь. Постоянно мы все слышим. какие побочные эффекты дают такого рода препараты, как быстро и с троицей возвращается вес после них, но каждый раз хотим себя убедить, что для нас все будет волшебно и на всю жизнь. Единственное, что могу обещать как врач, твоя печень спасибо тебе не скажет, а там, опять же выбор дело хозяйское.

И в заключении скажу немного о своем пищевом режиме. Я выбрара систему "минус 60". Я тоже работаю, как и многие и не вполне удобно питаться по режиму в обеденное время. Завтраки раньше для меня тоже были особой гордостью, т. к. могла попить пустой чай и пойти работать. Теперь завтрак для меня это целая церемония к которой я готовлюсь с вечера. Готовлю кофе кофеварке, которую утром нужно только поставить на огонь. Вечером заготавливаю зеленый коктейль или йогурт с мюсли, фруктовый салат или что то еще, что мне так хочется вечером. Так же я продумываю и готовлю то, что буду есть на обед и перекус. Перекус обычно в 11-12.00 овощами(морковка, фенхель, свежая тыква и т. п.). На обед я беру с собой то, что можно нести на работу и не испачкаться и удобно съесть- запеканки, сыр, мясные изделия и д. р. и обязательно к ним овощи паренные, тушенные или салаты заправленные соком лимона или уксусом. Я сначала стеснялась перед шефом, но потом поставила вопрос ребром- у меня режим и я должна есть в 13.00( не смотря на то что работаю до 14.30, т. к часто после работы иду на фитнес, а куда же я пойду с полным желудком). Он сам не забывает посетить местную кафетерию, но я в ней не могу есть принципиально. По этому я ем то, что приготовила сама. На ужин между 17 и 18.00 я ем не много фруктов, хотя и понимаю, что это не совсем правильно. Ем разрешенные фрукты и иногда, когда нужно куда то идти, проще всего взять с собой 1-2 яблока и съесть их по дороге, если в данное время я не дома. После 18.00 вода, чай.

Зарядку делаю в любое удобное время( иногда даже после 21.00). И если даже была в этот день на фитнесе, то поползать на попе- это святое.

Не призываю ни кого делать точно так же, каждый выбирает свой собственный путь, просто я ответила на вопрос, как смогла. Не судите меня строго и не думайте, что я была всегда такая и не собьюсь ни разу потом. Жизнь, штука не предсказуемая и она постоянно вносит свои коррективы. Если кому поможет моя откровенность, буду рада.

А сейчас на фитнес. Ваши комментарии прочту вечером.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Совет подруге
  Многие просят совет, как расстаться с лишними килограммами. Но так же многие ищут для этого кратчайший путь, т. е. недельную диету или, что еще смотрится легче- таблетки для похудения( ешь что хочешь лежа на диване).
Увы, мало кто хочет учится на чужих ошибках, да и свои мы повторяем с завидной регулярностью. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам