Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кто хочет совместный пошив утепленного жилета для ребёнка? Обновила

Привет, девченки. Я Оля. Предлагаю организовать пошив жилетика для наших детишек. Новичкам все подробно расскажу и покажу. Модель можно свою. Помогу смоделировать если нужно.


Готовим тканюшки.!!! Нужна плашевочка, не толстая, что то типа дюспо, принц, глянец ну или подобное. Расход ткани вычисляем так, измеряемой длину будущего изделия по спинке от самой выступающей косточки на шее до низа предполагаемой вещи. Прибавляет сантиметров 5-10 на припуски. Для ребёнка 3-4 лет расход где то 50 см. Кому нужен капюшон не забываем его учитывать!!! Чтоб на него ткани хватило. Лучше разложить готовый комплект выкроек и прикинуть. Можно сделать комбинированную вещь. В общем ройтесь в загашниках либо закупайтесь материалами. Утеплитель. Для "пушистенького" жилета можно взять обычный синтепон 150, либо изософт, альполюкс, думаю тут сотки хватит. Его нужно столько же, сколько ткани верха. Подкладка. Можно полиэфирную, вискозную, флис, кулирку, фланель. Кто что любит. Я больше люблю вискозную. Либо полиэфирку- быстрее сохнет. Застежка-молния, кнопки, пуговицы. Определяется сразу. Для прорезных карманов понадобится кусочек флизелина.
Я буду шить три жилетки. Две мальчикам и одну девочке.


Ну что, заждались? Все готовы. Тогда начнем.

Этап первый. Поиск выкройки.
Сейчас есть куча групп, где можно найти и распечатать выкройку. В принципе, жилет можно шить по любой выкройке куртки, жилета, что найдете. Группы ВК "Мама сшила", "Идеи Швейной феи!", "Шитье деткам - выкройки, рукоделие". И многие другие. Для поиска выкройки находим над записями сообщества лупу, нажимаем, пишем там ЖИЛЕТ и ву-а-ля https://vk.com/vyagemshyom. Находим то что вам подходит по размеру и модели, сохраняем на комп, распечатываем, выставляя масштаб 100%. Распечатываем. У кого нет принтора-можно перерисовать с монитора, только очень мягким карандашиком и очень осторожно. Размер листа на маниторе должен соответствовать размеру листа а4. Обычно есть контрольный квадрат 3*3 см, для проверки правильности масштаба.
Размер определяется обычно по обхвату груди. У детей по росту, но я всегда выкройку промеряю. Чтобы не было сюрпризов и чтоб потом много не подгонять в процессе шитья. Для этого нужно измерить перед и спинку выкройки по линиям груди, (талии, бедер, ширину рукава и. т. д, кому что надо). Например. Обхват груди ребенка 50 см. Сантиметров 10-12 добавляем на свободу облегания, на утеплитель, на вырост.. в конце-концов (можно больше или меньше, на ваш вкус). Значит половина спинки (не забываем, что выкройки есть со сгибом) и полочка должны быть шириной (50+10) поделить на 4=по 15 см каждая. Это без припусков на швы!!! Тоже самое с длиной, чем тщательнее вы подготовите выкройку, тем меньше подгонки в процессе шитья.
Есть другой способ изготовления выкройки, который я очень люблю и часто им пользуюсь, особенно в пошиве детской одежды. Можно снять выкройку с готовой вещи. Если у вас есть подобная вещь (например курточка, вещь должны быть из той же группы одежды), и вам нравится как она сидит, нравится модель, устраивает размер, либо вы знаете, где внести изменения (чуть расширить, удлинить), то нет ничего проще, чем снять выкройку с этого изделия. Плюсы-вы на будете сомневаться, подойдет ли размер, ширина рукава, горловина и т. д. Минусы... для меня их нет, но!!! по неопытности вы можете существенно изменить конструкцию и тогда ожидания не оправдают реальность. По этому срисовывать надо максимально точно. Если вещь ненужная-можно ее разрезать, отгладить и использовать как лекало. (открою вам секрет, как создают подпольные бренды. Они скупают размерный ряд оригинала, распарывают, делают лекала и ставят на поток). Так же любимое готовое изделие можно использовать для сравнения с лекалом. Промеряя контрольные линии на изделии и на лекале. Чуть позже скину несколько фото, как снимать выкройку с готовой вещи.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кто хочет совместный пошив утепленного жилета для ребёнка? Обновила
Привет, девченки. Я Оля. Предлагаю организовать пошив жилетика для наших детишек. Новичкам все подробно расскажу и покажу. Модель можно свою. Помогу смоделировать если нужно.
Готовим тканюшки.!!! Нужна плашевочка, не толстая, что то типа дюспо, принц, глянец ну или подобное. Читать полностью
 

Комментарии

katia flyagina
13 марта 2017 года
+1
я за!
plesckatch lena
13 марта 2017 года
0
Я хочу!
NNatasha23
13 марта 2017 года
0
Я,яяяяяя я как раз его сейчас шью. На месте соединения подкладки и плащёвки зависла...кручу, верчу,, и сшивать боюсь,,,потом пороть не хочется, и бросать не хочется.
Оле4ка120 (автор поста)
13 марта 2017 года
0
Сшить сначала плечи. Вшить воротник и/или капюшон, потом соединить пройму, а потом уже боковые. Боковой шов получится общий для полкладки и для верха.
Ну или ждите пока выложу описание)
Rukavychka
14 марта 2017 года
0
Интересненько. Но я очень-очень новичок. Пока понаблюдаю.
Оле4ка120 (автор поста)
14 марта 2017 года
+1
чтобы научиться шить-надо шить!!!!! давайте с нами, все получится!!!!! самое главное в шитье-это терпение и старание.
Rukavychka
16 марта 2017 года
0
Ну, как же трудно устоять! Где ж на все время найти? Пошла искать ткани
Apelsynka
14 марта 2017 года
0
Я хочу, есть все что нужно в наличии.
Татьяна Бунделева
15 марта 2017 года
0
Добрый вечер! Я хочу попробовать но я новичок. Да и с материалом туга
Rukavychka
17 марта 2017 года
0
Ткани заказала, осталось купить молнию. Какой длины брать на 3-4 года? И какую?
Оле4ка120 (автор поста)
22 марта 2017 года
+1
Спиральную или тракторную 40-45 см. Измерьте сантиметром или на готовом изделии молнию, или на ребенке примерно. Подумайте, будет ли в воротник вшиваться. Если молния длиннее, можно укоротить
yanina cok
22 марта 2017 года
0
Я тоже хочу,на девочку 122 рост
Оле4ка120 (автор поста)
22 марта 2017 года
0
Скоро начнём!!!)))
lelen1974
25 марта 2017 года
0
Ой меня позвоните буду обязательно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам