Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нервы на дороге не валяются

Я вожу машину. Наконец-то, такое счастье, не надо никого просить, везде сама доеду. И вот уже побывала с обеих сторон баррикад. И вывод - нервы на дороге не валяются.

Случай номер раз (я - пешеход) - подхожу к переходу, смотрю налево, едет ряд машин и явно не собираются останавливаться. Одной ногой ступила на переход а на меня на всей скорости несется машина. Ногу забрала - подожду, живее буду. Машина резко аж с визгом тормозит, а оттуда высовывается жлоб и кричит: "ты долго будешь на переходе танцевать?! я же тебя, козу, пропускать собрался, давай, иди уже, че встала!". Вот как тут средний палец не показать товарищу?

Случай номер два (я водитель). Еду себе никого не трогаю, подъезжаю к переходу, а там бабулька никак не решиться дорогу перейти. Встала плавненько, без визга тормозов, бабулька встала на переходе и стоит, мечтательно на меня смотрит
И тут уже жлобом чуть не оказалась я.

А к чему это я? Добрее надо быть. Пешеходы - не телепаты, по маневрам машины не видно собирается ли водитель пропускать или давить прямо на месте. А водители тоже не телепаты - им не понятно почему пешеход становится посередь дороги и проникновенно заглядывает в глаза.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нервы на дороге не валяются
Я вожу машину. Наконец-то, такое счастье, не надо никого просить, везде сама доеду. И вот уже побывала с обеих сторон баррикад. И вывод - нервы на дороге не валяются.
Случай номер раз (я - пешеход) - подхожу к переходу, смотрю налево, едет ряд машин и явно не собираются останавливаться. Одной ногой ступила на переход а на меня на всей скорости несется машина. Читать полностью
 

Комментарии

G_Net
3 марта 2017 года
0
о да, иногда эти реверансы даже смешно.
яари
3 марта 2017 года
+1
как пешеход говорю. Даже не буду гадать чего они думают. Просто дождусь когда остановятся. Желательно обе полосы.
А не остановятся- не обижусь. Подожду. Значит им быстро надо
Соболь М
3 марта 2017 года
+1
Полностью с вами согласна. Я часто такие танцы устраиваю когда перехожу дорогу, особенно когда машина на 1 полосе остановилась, а по второй (третьей) мчится машина на бешеной скорости. А когда сидишь в машине создается впечатление что пешеход над тобой издевается.
l_seagul
3 марта 2017 года
+1
Я, останавливаясь на машине перед "зеброй", машу рукой нерешительному пешеходу, чтобы проходил .
oxeaen
3 марта 2017 года
+1
Пешеходы не телепаты, но когда им лень до пешеходного перехода 50 метров пройти лень и они между машинами прыгают, куда вся доброта девается. Иногда хочется сказать:" Если себя не жалко, пожалейте водителя, у него семья есть, кто кормить будет когда за вас посадят"
julka 0902
3 марта 2017 года
+1
Мораль сей басни такова - если бы все, и пешеходы и водители, соблюдали ПДД, никто на переходах не тупил бы)))) Т.е. водители ВСЕГДА останавливаются на переходе, а пешеход уверенный в этом спокойно, без опаски переходит. Я вчера так с грейдером "бодалась" Тоже на пешеходном переходе. По нему вот не понятно, поедет он или нет, а мне как то боязно было у него перед носом переходить. Он стоит и я стою Потом ему видимо надоело ждать, вижу он скребок (или как там эта штука, которая снег гребет называется) начал выворачивать под нужным углом ну я и рванула, пока он отвлекся Тоже поди меня там "добрым" словом обложил))))))))
Mamarta (автор поста)
3 марта 2017 года
0
А я бывает, когда не могу понять, что он там думает, тоже "танцевать" начинаю, тиап туда-сюда. И как-будто слышу мат-перемат мысленно посылаемый мне
julka 0902
3 марта 2017 года
+1
Вот-вот))) Иногда правда водители машут "проходи, мол"
Мамочка Ленуся
3 марта 2017 года
+1
У нас водители зачастую фарами моргают, типа давай, переходи.
А вот и как пешехода и как водителя прям бесит когда на переходе чел по телефону болтает и даже не смотрит по сторонам, "а чЁ, я ж на переходе иду!"
kriskris 2016
3 марта 2017 года
+1
Мужу моему скажите((( Он постоянно психует- все у него дураки и ездить не умеют))) Один он только умеет

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам