Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Закусочный тортик из картофельного пюре и рыбных консервов


Бывает так: приготовишь картофельное пюре, а оно остаётся. Хозяюшкам, живущим "на земле", в своём доме, это обстоятельство не даст повода переживать - у них хозяйство под боком и кому-нибудь да остатки достанутся, а нам, горожанкам, покупающим всё на рынке или в магазине, такие траты, скажем так, роскошь - всё-таки... можно приготовить из остатков вчерашнего пюре зразы или картофляники, можно выложить картофельное пюре на разогретую сковород, смазанную сливочным маслом, сделать углубления в пюре и вылить в них по яйцу - получается сытный и симпатичный завтрак. А можно приготовить закусочный тортик.
Продукты такие: где-то около 500 г картофельного пюре, баночка рыбных консервов в масле или собственном соку, пучок зелени, 0,5 баночки оливок, 3 сваренных куриных яйца, соль, перец по вкусу, немного майонеза, пищевая плёнка, подходящая посудинка.

Приготовление:
Картофельное пюре смешать с мелконарезанной зеленью, разделить на 2 части. одну поменьше - для закрытия тортика, вторая часть - бОльшая - для боковинок и верха закусочного торта. Берём подходящую посудинку выкладываем её пищевой плёнкой (можно слегка смазать плёнку растительным маслом) выкладываем бОльшую половину картофельного пюре на плёнку и равномерно разравниваем пюре по стенкам и дну.

С рыбных консервов сливаем жидкость, смешиваем рыбу с майонезом, разминаем всё до однообразной массы в виде паштета ( я использовала для этого оставшуюся слабосолёную и слегка подвяленую в духовке горбушу, которую измельчила в блендере, предварительно очистив филе рыбы от костей, добавила в получившийся рыбный паштет остатки масла от печени трески - получилось вообще очень вкусно и, главное, ничего из продуктов не ушло в отходы!).

Разровняли рыбный паштет, далее выкладываем на рыбку нарезанные кольцами яйца,

на них - порезанные колечками оливки или маслины без косточек,

(можно каждый слой чуть подсолить и подперчить - но это по вкусу), закрываем все слои оставшимся пюре с зеленью, заворачиваем в пищевую плёнку и выставляем блюдо в холодильник на 2-3 часа.
Прошли эти 2 - 3 часа. Осторожно освобождаем наш закусочный тортик от плёнки, закрываем низ тортика большим блюдом, переворачиваем нашу закуску, освобождаем от плёнки весь тортик.

Украшаем по желанию и подаём на стол.

А это вот так тортик выглядит в разрезе:

Приятного аппетита! И успеха всем хозяюшкам на ваших кухнях!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Закусочный тортик из картофельного пюре и рыбных консервов
  Бывает так: приготовишь картофельное пюре, а оно остаётся. Хозяюшкам, живущим "на земле", в своём доме, это обстоятельство не даст повода переживать - у них хозяйство под боком и кому-нибудь да остатки достанутся, а нам, горожанкам, покупающим всё на рынке или в магазине, такие траты, скажем так, роскошь - всё-таки... Читать полностью
 

Комментарии

Ням Нямочко
29 марта 2017 года
0
Аппетитно! Надо попробовать)
draika (автор поста)
30 марта 2017 года
0
Это так сказать"послепраздничный" вариант - городскому жителю, не имеющему дачи - как в моём случае - жаль выбрасывать картофель, который покупается. Спасибо за внимание. .

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам