Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Волшебное" слово

"Волшебное" слово «Скажи волшебное слово- тогда дам» - кто из нас не помнит эти, с детства знакомые слова. Сколько радости было, когда после «пожалуйста» мы получали желаемое, и думали — и правда, волшебное!
Но иногда мы слышали другую фразу: «А сейчас, что нужно сказать?» - и говоря, «спасибо» недоумевали — а это-то зачем, какая от этого мне польза? И только спустя годы, ответ стал понятен. Как раз о пользе благодарности мне сегодня и хочется поговорить, а точнее написать
.

Один консультант по вопросам семьи и брака в своей книге написал:«Многие супружеские пары, которые ко мне приходили, больше рассказывали о том, чего им не хватало [в браке], чем о том, что у них было. Они говорили, что им нужно изменить, а не о том, что нужно сохранить. У всех этих пар была одна и та же проблема — они не выражали друг другу благодарность».
Получается люди разучились говорить «спасибо», хотя в детстве это не составляло проблем.

Недавно прочитала такую мысль: быть благодарными, подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Её нужно выражать! Полностью согласна.
Иногда можно услышать такое мнение: муж(жена) и так знает, что я его(её) ценю, зачем лишний раз напоминать. Так вот — сказать «спасибо» НИКОГДА не помешает, наоборот, это укрепит отношения. Иначе как наш спутник жизни узнает, что мы его ценим и благодарны за его усилия на благо семьи? Мы же не телепаты, и мысли читать не умеем
Знаю сама по себе, что искренняя похвала и благодарность за что-то конкретное, окрыляет и придает сил, чувствуешь себя нужной и полезной, а это очень важно!
Поэтому можно спросить себя: «Ценю ли я труд своей второй половинки?» Например, если ваш муж что-то отремонтировал в доме, считаете ли вы, что он не заслуживает благодарности, поскольку это была его обязанность? Думаете ли вы, что жену не стоит хвалить за усилия в воспитании детей, поскольку это от нее ожидается? Поставьте себе цель замечать любые усилия — как большие, так и маленькие,— которые прилагает ваш спутник жизни, и благодарить за них. Тогда ответное «СПАСИБО» не заставит себя ждать!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Волшебное" слово
  «Скажи волшебное слово- тогда дам» - кто из нас не помнит эти, с детства знакомые слова. Сколько радости было, когда после «пожалуйста» мы получали желаемое, и думали — и правда, волшебное!
Но иногда мы слышали другую фразу: «А сейчас, что нужно сказать?» - и говоря, «спасибо» недоумевали — а это-то зачем, какая от этого мне польза? И только спустя годы, ответ стал понятен. Читать полностью
 

Комментарии

Солнечный ветер ИзБука
28 февраля 2017 года
+1
Мне муж по первости наших с ним отношений пытался даже за секс спасибо говорить. Это было как-то уж совсем по-идиотски. Еле отучила.
Ольга06022010 (автор поста)
28 февраля 2017 года
0
el gata
28 февраля 2017 года
0
Доброе слово и кошке приятно. О чём уж тут говорить.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам