Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Алиса или Стефания

Алиса или Стефания Мишка хочет Алиску, а я хочу Стефанию. Нет, ну я в принципе не против Алисы, но больно сейчас это имя популярно. Примерно как Ксюша в моем детстве


И у меня большие сомнения, что мне удастся уговорить суженого на Стешку. Это из тех историй, когда потом доча Алиса будет узнавать, что маманя хотела назвать ее Стефанией.


На первый взгляд Алиса – очень тихая женщина. Однако, приглядевшись, понимаешь, что за скромной и спокойной внешностью скрывается человек с сильной волей и внушительным интеллектом. Эта девушка, как правило, общительна и активна, но проявляются эти качества лишь при более близком общении. Пожалуй, характер Алисы слишком тяжел для слабого пола, в ней скрыта не женская сила и мощь. Алиса обязательна и всегда доведет до конца даже самое трудное дело. У окружающих девушка вызывает симпатию и восхищение. Ее уважают, ведь Алиса – это человек дела. Она уверена в себе и объективно смотрит на вещи. Воля в Алисе видна еще в детские годы. Она легко подавляет своих подружек, обладающих не достаточно устойчивой психикой. Однако друг из Алисы отличный. Она одинаково хорошо ладит с обоими полами, но во взрослом возрасте быстрее сходится с мужской половиной коллектива. Правда, не стоит забывать, что Алиса весьма расчетлива, может противоречить и умеет сказать «нет». Иногда в Алисе может просыпаться лень, но это никогда не помешает ей быть всеобщей любимицей.

Стефания обладает чрезвычайно сложным характером. Стефа бывает упряма и злопамятна. Она очень отрицательно реагирует на малейшие попытки давления на нее. Чувствуя, что кто-то желает повлиять на нее, Стефания способна поступать назло. Особенно сильно эта черта выражена у женщин, рожденных в зимние месяцы. Очень часто родители Стефании – глубоко верующие люди. Так и Стефания воспитывается в соответствии со строгой религиозной моралью. Она растет замкнутой, неулыбчивой и малоразговорчивой девочкой. Но в глубине души она очень чувствительный ребенок. Стефания обладает завидной памятью. В годы учебы девушка отлично усваивает весь материал, к тому же ей помогает аналитический склад ума. Правда особого рвения к учебе и наукам у нее нет. Стефания стремится быть независимой, даже превращает это в некий культ. При этом она очень строптива. В работе эта женщина совершенно лишена честолюбия. Свое дело Стефания выполняет не суетливо. При этом она подвижна и очень импульсивна. Эта женщина необычайно чувствительна к внешнему воздействию, и ее реакция на события может значительно превышать причину, ее вызвавшую. Судьба Стефании находится в ее руках. Если с годами она не станет неуверенной в себе, то ее зажигательность и энергичность будут неизменно привлекать к себе внимание, а целеустремленность девушки поможет ей проявить свои лидерские способности. Следом за этим придет и успех в карьере. Главное, чтоб стремление к лидерству не породило недоразумений в коллективе и семье. Тут сможет помочь только самоконтроль.

Стефа мне только не нравится.

Какие еще есть красивые женские имена, я бы Софой назвала но так 30 процентов девочек называют
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Алиса или Стефания
Тэги: Доча, имена

  Мишка хочет Алиску, а я хочу Стефанию. Нет, ну я в принципе не против Алисы, но больно сейчас это имя популярно. Примерно как Ксюша в моем детстве
И у меня большие сомнения, что мне удастся уговорить суженого на Стешку. Это из тех историй, когда потом доча Алиса будет узнавать, что маманя хотела назвать ее Стефанией.
На первый взгляд Алиса – очень тихая женщина. Читать полностью
 

Комментарии

demina es
25 февраля 2017 года
+1
Актуальная тема, тоже никак с именами определиться не можем (мальчик/девочка- еще не знаем кто будет с первой дочей как то определились на двух именах Мирослава и Диана. Родила и определилась. А здесь ну вообще ничего в голову не приходит, а если приходит муж сразу отметает, а свои варианты не предлагает
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
0
Диана мне тоже нравится
Какая у вас доча внешне и по характеру?
demina es
25 февраля 2017 года
0
Доча внешне копия папы Девочка с характером, упрямая, но договорится можно, общительная. В садике говорят, что лидер, но по словам воспитателей там пол группы лидеров К незнакомым людям относится с осторожностью.
По Б.Хиггеру мне нравится описание: Женщина с этим именем обладает холодным, расчетливым умом, твердым характером, сильной волей, целеустремленностью, энергичностью, чувством собственного достоинства, которое служит для неё основным критерием правильности всех поступков. Она не поддается чужому влиянию, и заставить её под давлением изменить свои убеждения практически невозможно.

Диана не склонна к опрометчивым решениям. В трудных ситуациях проявляет завидную выдержку и мужество. В своих поступках она всегда руководствуется логикой. Отличается добросовестностью, переходящей в скрупулезность и даже педантичность. Ее очень ценят на такой работе, где без этих качеств не обойтись. Диана не стремится к лидерству, но очень часто становится душой и цементирующим началом в любом коллективе.

К слабости, сентиментальности, любому бурному выражению чувств Диана относится отрицательно. Вмешиваться в свою интимную жизнь она не позволяет никому. Многочисленные романы — не её стихия. До кокетства Диана не опускается, хотя пользуется успехом у мужчин. Выбирая будущего спутника жизни, она старается испытать его в различных ситуациях.

Муж и дети всегда любят и почитают её. Диана — хорошая, гостеприимная и хлебосольная хозяйка, верховодящая во всех домашних делах. Она заботится о благополучии семьи, в строгости воспитывает детей. Преданная жена.

Диана наделена прекрасной интуицией, поэтому обмануть её трудно. Не терпит людей холодных, безразличных. Решительная и уверенная в себе, Диана хорошо разбирается в людях и справляется с самой разнообразной работой. Достигает профессиональных успехов в педагогике, искусствоведении, на инженерной и конструкторской работе, в области моделирования одежды, на актерском поприще, в том числе и в балете.
профиль удалён удалённого пользователя
25 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий Siavase
Диана мне тоже нравится
Какая у вас доча внешне и по характеру?

↑   Перейти к этому комментарию
Мне последнее время стали нравится такие имена
Илона
Эмилия
Камила
Полина
и
Вероника
Я не предлагаю Вам поменять ваш выбор, просто поделилась
Стеша - очень красивое имя, мне оно нравится больше чем Алина
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
0
Алина
Alena Karpovich
25 февраля 2017 года
0
А если двойное? А там пусть дите само решит, что больше нравится-подходит.
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
0
Не, это странно будет звучать)
Friday76
25 февраля 2017 года
0
Александра-Саша-Алекс.
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
0
Имя красивое, но у меня уже сестра назвала дочу так.
Friday76
25 февраля 2017 года
+1
У меня Стэфани. Когда выбирали муж как раз Алису забраковал (Элис). Она у нас очень нежная девочка на ее характер может нужно было имя посильней, наверное, выбрать. Но мне кажется, что Алиса тоже мягкое . А вторая Саша - это не девочка, это - пацан в юбке . Мне еще почему-то Нина очень нравится (вроде оно и старомодное какое-то, а вот нравится и все тут).
Катюшкин-Кэтти
25 февраля 2017 года
+1
У нас в классе девочка Алиса, очень умная и спокойная. Ладит, действительно, с мальчиками и с девочками, не конфликтная.. Вообще, очень хорошая девочка , Умная не по годам, красивая, мальчики засматриваются на неё
Svetlaana
25 февраля 2017 года
+1
У меня дочка Стефания, ребенок точно как в описании, и упрямая и отомстить может, и за себя постоит. Мне Стефа тоже не нравилось, а она себя именно так называет, сама сделала сокращение из Стефании... Муж тоже был против, но мне удалось его убедить, а сейчас сам говорит что никакое другое имя доче и не подходит.
За два года ни разу вживую тезок не встречали. Я очень хотела чтоб имя было не популярное....
Лапулька77
25 февраля 2017 года
+1
у меня тоже Стешулька-красотулька, имя папа выбирал, Стефа ее никто не зовет
Мармеландия
25 февраля 2017 года
+1
В группе у младшего 3 Алисы. Все разные очень. Одна мягкая и женственная, вторая - пацанка, третья ...скорее тоже как Пэппи длинный чулок.
В соседней группе 4 Алисы собралось. Очень распространенное имя.
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
0
вот этого: пять Оль, четыре Жени я и опасаюсь.
Мармеландия
25 февраля 2017 года
0
Назовете Оля и не ошибетесь У нас за год только одна Наташа отделом ЗАГСа зарегистрирована как новорожденная. Города полумиллионник.
Наталья Рыбалко
25 февраля 2017 года
+1
Мама чувствует какое имя ребёнку понравится.Мне имя дедушка выбрал и сестру назвали не так как маме хотелось,нам наши имена не нравятся всю жизнь,привыкли просто.С мужем выбирали имя для дочери,не могли определиться,а когда родила-вот Юля и все тут,дочке нравится.
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
0
Это очень забавный аргумент:про чувствует какое имя понравится.
На самом деле мама хочет имя позабубенней и редкое и красивое) а папа хочет простое имя.
Наталья Рыбалко
25 февраля 2017 года
0
Значит ваша доча хочет то самое имя,что и вы(ну это моё мнение)
mama Fi
25 февраля 2017 года
+1
У меня очень улыбчивая и ласковая. Девочка. Зовём Стешей
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
+1
Да я помню что когда твоя Стеша только родилась, мне сразу упало имя на ум, что оно мне давно нравится
mama Fi
25 февраля 2017 года
+1
А для меня это имя стало неожиданностью. Вообще ни разу не назвала своего ребеночка пока он был в пузике - каждый раз имя ребенок выбирал сам. Вот зовешь ты пузик Верочкой, а рождается человек, смотришь на него и понимаешь, что не Верочка это, а Стешенька
Siavase (автор поста)
26 февраля 2017 года
+1
ой ты так говоришь, что мне хочется все сильнее Стешей назвать.
mama Fi
26 февраля 2017 года
+1
Всё равно ребёночек сам решать будет. Родится твоя чудесенка с щечками необыкновенными, носик кнопочка и губки бантиком. Посмотрит тебе в глаза и скажет своими глазёхами МАША или Аленушка
Siavase (автор поста)
26 февраля 2017 года
+1
теперь я хочу какую нибудь Мими, Эми, Милу.
Ладно, ждать осталось всего ничего: 24 недели
mama Fi
26 февраля 2017 года
+1
Наслаждайся каждой минуткой волшебства. Не останется так драгоценная без имени
Леди Оникс
25 февраля 2017 года
+1
Уменьшительно- ласкательно имени Стефания гораздо звучит приятнее, чем Алиса,но это мое мнение, которое я никому не навязываю. Я бы свою дочку называла Стешенькой , а еще мне нравится Таисия (Тасенька)
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
0
А я наоборот беспокоюсь за маленькое, непривычно звучит очень
maxanddi
25 февраля 2017 года
+1
Как же мне нравилось это имя-Стефания!!!! Когда родилась моя старшая внучка, встал вопрос имени. У каждого было свое -Кира, Валерия, Анастасия, и, конечно, Стефания. Назвали Софией
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
0
София очень красивое
maxanddi
25 февраля 2017 года
+1
Да, именно, София, а не Софья. Это имя стало второй кожей моей прекрасной внучки
marievsta
25 февраля 2017 года
+1
Сонечек точно очень много. А еще маленьких Евочек)

У меня Алиса. Это ураган с самого рождения!)) Очень активная, упрямая, самостоятельная, деятельная. Чем больше движухи вокруг, тем ей лучше.
С 2-мя мальчишками было гулять проще, чем с ней.

Ласково зовем Лисичкой)
профиль удалён удалённого пользователя
25 февраля 2017 года
0
И после такого описания имён у вас ещё остались сомнения??
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
0
Смешно.
Описания ничего не значат в основном, а характерный ребёнок (если уж есть толика правды в описании Стеши) это хорошо.
Есть в кого упрямой быть доче
Sweetmama
28 февраля 2017 года
0
Не смейся, вдруг правда))) Я выбрала на свою голову Аксинью))) Огонь)))
happy_puppies
25 февраля 2017 года
+1
Вот, хотела сказать тебе, имя очень много накладывает. Стефания--тяжёлое имя, требовательное, мужское. У меня такое, я знаю. Даже если очень хочется, то не пройдёшь незамеченной. С другой стороны--характер куёт.
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
0
У меня у самой характер огого.
Ну Мише категорически не нравится Стеша. Придется искать что-то другое, а то он расстраивается.
happy_puppies
25 февраля 2017 года
+1
Ну, я своих на Эмиля тоже не уговорила. Сошлись на Данииле... А Рафаиль очень хотел Антона, чтобы звать его Тохой.
А для девочки у меня давнишняя мечта--Мелодия.
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
+1
Родила?
Поздравляю!
happy_puppies
25 февраля 2017 года
+1
Нет, ты что. Мне ещё, как минимум, 6 недель ходить. Просто, с именем определились, чему я очень рада.
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
+1
Ага) я уже свой затуп увидела
zhannozka
25 февраля 2017 года
0
Сейчас много Алис и сонь
ВолК22
25 февраля 2017 года
0
Siavase пишет:
как Ксюша в моем детстве
в моем детстве редкое имя было.
А Стефаний и Алис знаю сейчас по 4 в возрасте от 3 до 8
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
0
А у меня вокруг как то тезок много сестра мужа например, полная моя тезка
Ксюхи вредины, может дочу тоже Ксюшей назвать, чтобы папане и свекрам совсем жизнь медом не казалась
ВолК22
25 февраля 2017 года
0
Siavase пишет:
Ксюхи вредины
а вот и не все
vikamama69
28 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий ВолК22
Siavase пишет:
как Ксюша в моем детстве
в моем детстве редкое имя было.
А Стефаний и Алис знаю сейчас по 4 в возрасте от 3 до 8

↑   Перейти к этому комментарию
У нас в группе в саду(6-7лет) только одна Алиса- наша ) И в школе тоже ) Так что бум где- то на другие года рождения пришёлся.. Мне имя очень нравится ,Лисёнок Алисия )
ВолК22
28 февраля 2017 года
0
vikamama69 пишет:
а другие года рождения
или другие города =)
Эрманар
25 февраля 2017 года
+2
Когда спрашивают, рекламирую дочкино) Ариадна - имя красивое, редкое, но с привычными и простыми уменьшительными. У меня Радочка, а бывают Ариши, Адочки и Риночки. Очень-очень девочковое имя. Но при этом с характером. А в вашем случае с отчеством тоже будет красиво звучать.
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
0
Ну у вас да, красивое необычное имя и доча красавица
Эрманар
25 февраля 2017 года
0
Ага) Она себя ее иногда Радугой называет. А почему это имя редкое - вообще не понимаю. Случайность. Простое, лёгкое, красивое.
domivko2011
25 февраля 2017 года
+1
Стеша-это степанида
Siavase (автор поста)
25 февраля 2017 года
0
Да ну?
Стефания и Степанида, это одно и тоже имя с разным произношением. В России более распространено ранее было Степанида.
Но Степанидой дочу я называть не хочу.
domivko2011
25 февраля 2017 года
+1
конечно! Стапанида.. громоздкое имя..
Катерина_вредина
25 февраля 2017 года
0
У меня знакомая Стефания стала Стасей и все так и зовут много лет уже как.

Алиса сейчас и правда популярно. Мне это имя больше по душе. Но мы с мужем давно думали что если девочка то Соломия. Сокращать как Мия.
Siavase (автор поста)
26 февраля 2017 года
+1
Станислава вроде Стася.
Катерина_вредина
26 февраля 2017 года
0
Ну у меня еще подружка школьная Анастасия(Настя) стала Стасей)))
Siavase (автор поста)
26 февраля 2017 года
0
Это очень интересный поворот
Naiade
1 марта 2017 года
0
меня тоже Стасей звали. АнаСТАСия. логично же.
mashykovalesia
25 февраля 2017 года
0
Мне Стефания больше нравится. У знакомых девочка называется Мелисса, такое имя я еще не встречала.
Siavase (автор поста)
26 февраля 2017 года
0
Как чай с травкой Мелисса, Милена, Милана это моя любовь прошлых дней
солнышка8
26 февраля 2017 года
+1
мне имя Арианда нравится
ia_zmeika
9 августа 2017 года
0
Давно собиралась тут отписаться
Наверно, вы уже все равно склоняетесь к какому-то имени. Прочитав все варианты, мне показалось наиболее подходящим Олеся. И отвечает твоим мыслям о Лее (можно сокращать) и Олеся Михайловна хорошо звучит, и не заезженное.
Siavase (автор поста)
9 августа 2017 года
+1
У нас такой затык с именами))) не можем определиться
ia_zmeika
9 августа 2017 года
0
Между какими сейчас определяетесь?
Siavase (автор поста)
10 августа 2017 года
0
Между всеми кажется))
Риннуся
10 августа 2017 года
0
а что., русских имен уже не осталось?
Siavase (автор поста)
10 августа 2017 года
+1
А у вас русское имя?
Риннуся
10 августа 2017 года
0
да, Екатерина

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам