Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

морг

В общество защиты прав потребителей обращается бабушка. С жалобой на городской морг.
Суть жалобы: у бабушки умирает дедушка. Происходит это пятницу, в шестнадцать часов. Без справки из ЗАГСа похоронить невозможно, а ЗАГС уже закрыт. Пятница короткий день. В выходные ЗАГС не работает. Похороны назначены на понедельник.
В семнадцать часов тело дедушки сдается на сохранение в холодильник городского морга. Услуга (сохранение покойника в холодильнике) платная. Бабушка платит, получает чек и уходит домой.
ГорЭлектроСеть в восемнадцать часов отключает морг от своей ЭлектроСети. За неуплату. Источников аварийного электропитания в морге нет.
За субботу и воскресенье тело дедушки + теряет, так сказать, товарный вид.
Бабушка продвинутый потребитель, хорошо знает Закон о защите прав потребителей. "+ если потребителю оказана некачественная услуга (продан некачественный товар), то потребитель вправе получить аналогичный товар (услугу). Кроме того, потребитель имеет право потребовать компенсацию за моральный ущерб. При условии сохранения кассового или товарного чека".
Чек бабушка сохранила. Вот он.
Обалдевшему юристу бабушка четко излагает свои претензии к моргу. Или аналогичный товар. Или деньги. За моральный ущерб.
Своего дорогого дедушку бабушка оценивает (а что там мелочиться?) в миллион долларов.
Аналогичного товара у морга нет+
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам морг
В общество защиты прав потребителей обращается бабушка. С жалобой на городской морг.
Суть жалобы: у бабушки умирает дедушка. Происходит это пятницу, в шестнадцать часов. Без справки из ЗАГСа похоронить невозможно, а ЗАГС уже закрыт. Пятница короткий день. В выходные ЗАГС не работает. Похороны назначены на понедельник. Читать полностью
 

Комментарии

kanfetka
23 марта 2010 года
+1
Жуть!
богиня
23 марта 2010 года
0
прикольно! не растерялась бабуля.
зёма
23 марта 2010 года
+1
Смех сквозь слёзы
MamLena
23 марта 2010 года
0
Вот как полезно знать законы! И дедушка бабушке помог даже с того света. А то на одну пенсию тяжеловато.
наседка
23 марта 2010 года
0
Добавить нечего!
lely-sun
23 марта 2010 года
0
Да и смех и слезы!
училка79
23 марта 2010 года
0
хваткая бабулька!
Valentina Corobca
23 марта 2010 года
0
Молодец бабушка! Знай наших!
Ирина 9778
24 марта 2010 года
0
Вот вам и слабые, беззащитные люди преклонного возраста
наседка
24 марта 2010 года
0
У Марининой в одном из романов такая же сильная духом бабуля описана. А, с другой стороны, если она молодая смышлёная была, то куда же ей умище-то свой девать?
orishka
24 марта 2010 года
0
жесть.бабка молодец-нашим бы ухватистим-да хватку в это русло...
Milayakamilla
24 марта 2010 года
0
Ну басня прямо какая-то

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам