Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как крепить концевики?

Добрый день! Лежат незаконченные жгутики без застежек, накупила кучу фурнитуры на Али всякой разной, а как крепить не знаю... Буду очень признательна, если направите в правильную сторону. Как вы делаете застежки? Как надежнее?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как крепить концевики?
Добрый день! Лежат незаконченные жгутики без застежек, накупила кучу фурнитуры на Али всякой разной, а как крепить не знаю... Буду очень признательна, если направите в правильную сторону. Как вы делаете застежки? Как надежнее? Читать полностью
 

Комментарии

antonina bahireva
22 февраля 2017 года
+2
Я при начале вязания жгута и при окончании вязания сразу ввожу пин с каждой стороны. Таким образом введенный в кончики жгута пин надёжно фиксируется вязанием. затем надеваю концевики и закрепляю бусиной, бисеринкой или без них просто укорачиваю на нужную длину пин и загибаю его в кольцо. Такое крепление достаточно надёжно. В некоторых мастер классах видела как закрепляют пины на уже готовые жгуты разгибая у пина кончик, и продевая его насквозь через кончик жгута и закрепляя. А далее аналогично моему способу.
sb-forest (автор поста)
22 февраля 2017 года
0
Большое спасибо! Буду пробовать
Ольга Григорьевна
22 февраля 2017 года
+2
Вот здесь почитайте: http://biser-master.ru/14-zhguta.html
Там несколько частей, много способов описано и показано, выбирайте подходящий Вам. Я тоже ввожу при вязании пины, мне кажется, так получается крепче и аккуратнее.
sb-forest (автор поста)
22 февраля 2017 года
0
Спасибо большое! Очень признательна!
ТаВиЯ
22 февраля 2017 года
+1
Фурнитура разная бывает. Концевики одеваю, как antonina bahireva написала в первом комментарии. Но есть и концевики, которые сажают на клей, когда вязала змеек, то фурнитуру (голова и хвост) сажала на клей. Затем к концевику - колечки и застежку. В ине-те много фото и видео мастер-классов на эту тему. Удачи Вам!
sb-forest (автор поста)
22 февраля 2017 года
0
Спасибо! У меня и те, которые на клей крепятся, магнитная застежка, нормально держатся? Просто боюсь, что подарю изделие, а застежка отклеется...
Буду пробовать. Еще раз спасибо!
ТаВиЯ
22 февраля 2017 года
0
Отказалась от магнитных застежек, не считаю их надежными. Изделия из бисера, обычно легкими не бывают. Мне нравятся карабинчики, тоглы. Но это только мое мнение, выбор за вами.
sb-forest (автор поста)
22 февраля 2017 года
0
Поняла, спасибо!
oxana81
22 февраля 2017 года
+1
Заходите в наш он-лайн https://www.stranamam.ru/post/10073585/?page=39#com94983041 В нём я подробно описала один из способов оформления жгута.
sb-forest (автор поста)
22 февраля 2017 года
+1
Благодарю!
oxana81
23 февраля 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам