Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про блины... И не только


Выходила замуж конкретной "неумёхой"... В кулинарии - полнейший ноль! Правда, умела шить и немного вязать. Вязала на уровне "носки-варежки" Мама всегда интересовалась: как и чем я буду мужа кормить. Научилась! Как говорят: "беда вымучит, беда и выучит"! Но к блинам и дрожжевому тесту было такое отношение, где-то на грани предчувствия катастрофы... Так что родившийся и потом выросший сын научился их - блины то бишь! - готовить раньше. Это уже потом я с ними справилась... Сначала с дрожжевым тестом подружилась: куличи мои теперь к Пасхе почти на заказ у моих близких и соседей , а вот блины чуть позже отлетать от сковородок стали! Где-то прочитала сентенции одной из таких, как я: Блины получаются с каждым годом всё лучше и лучше... Старею! И вот, так как фотографией занимаюсь уже больше 7 лет, решила сравнить: так ли это?! Вот что получилось

Это 2010 год. Вообще блины с уже сравнительно давнего времени предпочитаю делать дрожжевые - они более "дырчатые" и "сетчатые" выходят! А я... ну страсть как люблю всё кружевное - эдакое мещанство у меня с возрастом разрослось!
Вот в тот год вышел у меня со сковороды такой улыбчатый блин! Сам по себе - когда перевернула - ахнула! Сын мне тогда сказал: у тебя даже блины улыбаются!

Потом вот я ему и ушки соорудила "Из того, шо было"!

И вот эту фигуру "сварганила" симпатишшшную", в духе времени так сказать... Юмористка была я 6 лет назад.

А эти уже попозже "отскочили" со сковородушки...

А эти решила с "домохранителем" моим сфотографировать - родители мне подарили на День воспитателя такого вот Домовёнка - прижился он у меня. Люблю эту чертовщинку! Родным стал!




С икрой! Типа! Типа красавицы икрой питаются!!! Господи! Красную только по великим праздникам покупаю, а уж про чёрную... И не знаю: где её теперь покупают и какие люди... Вероятно, в жизни своей настоящей такой уже и не попробую. буду жить далёкими воспоминаниями о ней... Правда, помню, что мне она меньше красной понравилась - красная лопается во рту вкуснее... Ну, это я тем, кто об этом помнит или знает!

А это доча моя погостила в Нижнем Новгороде и привезла мне оттуда подарок - ложки и обалденную "черепушечку" хохломскую! Ну я, естественно, полотенчечко к такому набору соорудила! А уж как блинчики с медочком да со всем остальным сюда подошли!

Мёд в тот год нам достался "подсолнечниковый", никогда до этого его не пробовала. Он такой на вид, как топлёное сливочное масло и вот - жёлтенький. Прочитала про него - оказывается полезный очень для "сердечников"! Век живи...

Ну и какие же блины в Сибири без мочёной бруснички!? Раньше, помню, бруснику у нас вымачивали в деревянных кадушечках. У тётушки моей такая брусничка и грибы получались! Сейчас брусничка есть, только уже не в кадушках! Во всяком случае у меня!

Это у меня прошлогодние блинчики. С Гжелью.

Люблю я наше русское - Гжель, Хохлому, Городец, Павловские платки и Вологодские кружева, а ещё Дымку... Только они сейчас такие кусучие стали, а с виду-то по-прежнему такие милые и родные!

Мёд мы каждый год покупаем у одного и того же пасечника, а ещё друзья сына каждый год угощают баночкой своего - у них родители живут в Горном и держат свою пасеку. Так что, чем отличается настоящий от магазинного или некоторого рыночного - не по наслышке знаем!
А это для улыбки вам и с масленичной щедрой и сытной неделей! Сама спекла, сама "нафотошопила"! Сама и поздравляю всех вас!

И вот это поздравление! Сестричка прислала в прошлом году снимок с осеннего праздника урожая! Там они с коллегой с пирогом гостей встречали.

Когда я ей эту "фоту" переслала - она так удивилась - как я ей вместо пирога блины подменила! Ловкость рук, говорю и умение фотошопить! Учись, пока жива!
Ну вот вроде бы только о блинах хотела, а получилось... И о блинах тоже! С ПРАЗДНИКОМ!!! Мои хорошие!!! Щедрости, тепла, настроения, улыбок, удачных блинов и много-много-много- цветов и внимания!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про блины... И не только
  Выходила замуж конкретной "неумёхой"... В кулинарии - полнейший ноль! Правда, умела шить и немного вязать. Вязала на уровне "носки-варежки" Мама всегда интересовалась: как и чем я буду мужа кормить. Научилась! Как говорят: "беда вымучит, беда и выучит"! Но к блинам и дрожжевому тесту было такое отношение, где-то на грани предчувствия катастрофы... Читать полностью
 

Комментарии

Маринонна
21 февраля 2017 года
0
draika (автор поста)
21 февраля 2017 года
+1
С Масленичной неделей вас!
Маринонна
21 февраля 2017 года
0
спасибо! взаимно !
draika (автор поста)
22 февраля 2017 года
+1
Веа-24
21 февраля 2017 года
0
Какие аппетитные!
draika (автор поста)
22 февраля 2017 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам