Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Конкурс масок из вторсырья... или Школьные забавы

Надо сказать, что скучно в нашей школьной испанской жизни не бывает никогда. У нас постоянно какие-то конкурсы, фестивали, концерты, сборы и т. п. Причем очень часто в это вовлекают родителей. Но! Вовлекают надо сказать по принципу "сказали за месяц до". И это очень радует. Ибо есть время подумать, найти/купить/сделать и главное - привлечь ребенка к этому.
Следующая неделя у нас оказалась прямо перенасыщенной. Для начала пройдет ежегодный карнавал. Он идет повсеместно, в каждом городе в свой день, а вот в школах проходит всю неделю: сначала дети приносят по одной вещи из костюма 4 дня, а на 5 (в этом году 24 февраля) одевают весь костюм. В нашей школе это заданный вариант. В этом году водолазы. И вот в четверг, за неделю до карнавала, родителей по желанию пригласили на мастер-класс костюма: ласты и баллоны творить. Творили в теплой и веселой компании, много смеялись. В школе у нас куча народностей, со всеми живем в мире и согласии. Ну и меня можно по моей рыжей голове определить. Вот, на сайт школы попала.





Потом покажу фото карнавала.
Второе на этой неделе: у детей выход на природу с бутербродами с "батифарой". Батифара это такая колбаска из фарша национальная. Аккурат на 23 февраля.
Ну и третье, о чем собственно речь: 21 февраля конкурс масок из вторсырья. Надо сказать, что слово вторсырьё я вычитала в последний момент. Ну, невнимательная и еще каталонский (не путать с испанским) сыграли свою роль.

Но в любом случае мои мысли-скакуны несли меня уже в правильном направлении. Конкурс был объявлен 3 недели назад, Лео гордо сказал, что он выиграет, Фёдор хитро улыбнулся. А что делает рукоблудный человек? Правильно, собирает 3 недели материал, а в последний почти день все собирает в авральном режиме. Чо уж!
В общем в субботу, отобрав под честное слово у младшего из его костюма Бэтмана маску (ну очень удачная в качестве болванки) я с ним же начала процесс создания маски из рекламного буклета магазина Lidl. Клей ПВА с водой был нам в помощь. В течении дня мы наложили и высушили в районе 10 слоёв - слава Богу солнца у нас завались и +20-25 сейчас днём. Деть гордился собой, последний слой оказался черного цвета и тут наш папа сказал, что красить такую красоту не комильфо: "Оставьте так, очень красиво!". Пока сох последний слой я наконец-то со словарем выяснила, что ключевое в конкурсе "вторсырье". Более наглядного примера, как оставить маску как она есть, просто не было. Оставили, ребенок сам налепил перья (у меня индеец!) и камни на ленту. Криво-косо, зато сам и счастлив.

Вторая маска предполагалась из бумажной массы в африканском стиле. Мы её даже слепили в субботу. Но поскольку к утру воскресенья я поняла, что сохнуть она будет еще не один день, решено было повторить вариант маски младшего.

Фёдор подошел с фантазией, выбрав в качестве последнего слоя зеленый и немного воздушных шаров - в рекламном проспекте были и такие страницы. Попутно ребенок старательно отрывал тетенек и дяденек с фона. "Пусть будет для девочки! Нам потом её отдадут и я тебе подарю!" Мне приятно. В общем вот так сох последний слой.

Вторсырьем тут послужили еще волосы - веревочная швабра и ленточки от коробки конфет (скажете вы их не собираете в коробочку ). На волосы налеплены буковки и справа они составляют имя FIODOR. Именная масочка однако.

Маски-шоу.

А это мне еще перепало украшение от Фёдора.

Ну и напоследок немного солнечной мимозы вам в ленту. У нас рядом их аж 3 вида цветет сейчас. Мало цветет, еще и аромат такой, что хоть прячься.



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Конкурс масок из вторсырья... или Школьные забавы
  Надо сказать, что скучно в нашей школьной испанской жизни не бывает никогда. У нас постоянно какие-то конкурсы, фестивали, концерты, сборы и т. п. Причем очень часто в это вовлекают родителей. Но! Вовлекают надо сказать по принципу "сказали за месяц до". И это очень радует. Ибо есть время подумать, найти/купить/сделать и главное - привлечь ребенка к этому. Читать полностью
 

Комментарии

Подолка
20 февраля 2017 года
0
маски и повеселила!!!
и нигде не криво-косо
Татьяна Арефьева
20 февраля 2017 года
0
N_J_D
20 февраля 2017 года
0
красота!!!

Мимоза
vortani
20 февраля 2017 года
0
Стрекозюлька
20 февраля 2017 года
0
lana kotyu
20 февраля 2017 года
0
Прекрасная традиция! Здорово, весело и бесшабашно! Вот что значит +25 в феврале и аромат мимозы! Классные маски!
natali080661
20 февраля 2017 года
0

Кони ты молодчина !!!
Coni (автор поста)
20 февраля 2017 года
0
Классная рыбка!
lisy69
20 февраля 2017 года
0
Маски шоу-класс Весело вы живете Кони, мыслишь креативно
ЕленПрекрасная
20 февраля 2017 года
0
Маски просто шикарные!!! А у меня старшая как раз с использованием ленточек от коробочек и букетиков делала Валентинки на прошлой неделе Теперь надо закрома опять пополнять
Coni (автор поста)
20 февраля 2017 года
0
ЕленПрекрасная пишет:
Теперь надо закрома опять пополнят
Мои правда постоянно их утаскивают для игр.
ЕленПрекрасная
20 февраля 2017 года
0
Это они любят. Зачем мы им игрушки покупаем не понятно.
Coni (автор поста)
20 февраля 2017 года
0
Чтоб было.
zke8888
20 февраля 2017 года
0
Класс! Не то, что у нас, все родители с ума сходят, что все всегда в последний день, хоть всю ночь лепи, но чтоб с утра было
Coni (автор поста)
20 февраля 2017 года
0
Помню такое со старшим. А еще и с фото и с рефератом чтоб было. Здесь проще в этом плане.
Тата-наташа
20 февраля 2017 года
0
Замечательные маски! Ещё мне понравились маски из бутылок и одноразовых тарелок!
Coni (автор поста)
20 февраля 2017 года
0
Пособирав материал такое находила И не скажешь, что из мусора.
wenera1
20 февраля 2017 года
0
Последняя маска порадовала,прикольная.У меня девчонки когда учились в школе,то тоже всякие поделки делали-один раз нужно было голову куклы сделать из папье-маше,а одежду сшить,потом нужно было на проволочном каркасе слепить куклу-спортсмена,каким спортом занимается ребенок,а в одиннадцатом классе,буквально перед ЕГЭ,нужно было на уроках химии сделать поделку из определенного хим.состава.Так сто тоже не давали скучать.У вас уже весна,а у нас эти дни метели мели,снега уже очень много,а на завтра дожди обещают.Так что потоп в этом году обеспечен.
Coni (автор поста)
20 февраля 2017 года
0
wenera1 пишет:
один раз нужно было голову куклы сделать из папье-маше,а одежду сшить,потом нужно было на проволочном каркасе слепить куклу-спортсмена
Ваще
wenera1 пишет:
поделку из определенного хим.состава
Химия для меня темный лес. Хотя дед почти профессор химии. Был Главным инженером ситцепечатной фабрики.
wenera1 пишет:
У вас уже весна
У нас вечная весна по сути. Постоянно что-то цветет, растет, пахнет... За то и люблю Каталонию.
wenera1
20 февраля 2017 года
0
А летом не сильно жарко?Дочке место под солнцем ищу,чтоб было летом не жарко,зимой не холодно.
Coni (автор поста)
21 февраля 2017 года
0
Скажем так, бывает по разному. В августе и 40 может быть.
Ивлинка
21 февраля 2017 года
0
ну какая же ты рукодельница,браво тебе и мальчишкам,спасибо за весну,нам пока не светит метели,да и когда придет мимозы не будет, ну не растет у нас она,у тебя увидела и запах пошел спасибки
ElizaBeautiful
24 февраля 2017 года
0
Ну красота!!! Я даже заностальгировала по этим детским временам!
Столько с сыновьями костюмов сшито,сделано.В прошлом году своему шила костюм сталкера,да еще и эмблему пришлось с шевронами вышивать.Он в тематический лагерь ехал.
Coni (автор поста)
24 февраля 2017 года
+1
Здорово!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам