Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Затюкали мы, девочки, своих мужей, однако

Вчера муж статью скинул (ага, на тебе, милая, вместо подарков-поздравлений почитать, или не так "держи, фашист, гранату" ).
Почитала и офигела, а у вас какие мнения на этот счет?
Вот, собственно, статья, взято с ресурса snob.ru

Виктор Ерофеев: Как быстро может надоесть жена

Не успеешь оглянуться — бац! — жена надоела! Еще вчера, казалось бы, все было нормально, даже обсуждали, куда летом ехать, в Сочи или на Гваделупу, а тут не только трахаться, не только вместе в ванне мыться, не только ехать на Гваделупу, даже смотреть на нее противно. Тошнит. Пошла бы ты вон! Уйди! Уйди!

С чего бы это?

Если тебе надоела жена, не переживай: ты не первый столкнулся с такой ерундой! Каждый год брака может оказаться критическим. Жена может надоесть после пятнадцати лет совместной жизни или даже двадцати пяти, а может надоесть через семь лет (все сходятся, что это особенно опасный возраст брака) или через пять, или вообще в первый год. Дело не в том, когда она тебе надоест, а как быстро.

В самом русском браке изначально заложен взрывной механизм. Часы тикают. Время пошло!
Видимо, есть критическая масса неприятия жены. У каждого эта масса разная. Каждый по-разному готов терпеть брачную жизнь. Некоторые даже наслаждаются ей или делают вид. Одни позволяют жене практически все, а другие — фактически ничего. Тем не менее, несмотря на различия, в самом русском браке изначально заложен взрывной механизм. Часы тикают. Время пошло! Далеко не всегда можно обезвредить семейную бомбу, увернуться от взрыва.

Настолько красиво и красочно быть в русской сказке невестой, настолько противно и гадко быть женой, сварливой, тупой, мелочной, злой. Да еще и злопамятной!

Все сказки носятся с невестушкой, все герои за нее жизнь отдадут, а за жену кто отдаст жизнь? Про это сказка сухо молчит. Русская сказка не щадит жену настолько, что даже само слово «жена» истерлось, как половая тряпка, и стало крайне непривлекательным. Жена в русской сказке — не помощница, а супостат, подрывающий все благие замыслы мужа. В сущности, она в браке выбирает путь самоутверждения, но, самоутверждаясь, она каким-то образом саморазрушается. Одни руины. Жена — элемент семейной энтропии.

Волшебная сказка в России до сих пор не отделена от действительности. Сказочные роли перекочевали в повседневную жизнь. Кое-какие углы срезались, что-то подчистилось, но суть не изменилась. Переходя из положения невесты в статус жены, русская женщина оказывается в критическом состоянии. Девичьи мечты о замужней жизни порождены противоречивыми мотивами. Тут и романтические представления о новой жизни, основанные, среди прочего, на желании вырваться из-под опостылевшей власти родителей, тут и панический страх остаться старой девой, быть не выбранной, осрамиться на ярмарке невест.

Сами поиски жениха в русской практике насыщены страхом позора. Даже после того, как роль родителей в этих поисках исторически свелась к нулю, сама идея выборного начала не стала устойчивой, как не стали даже относительно понятны в народе и основы политических выборов. Свобода выбора пугает у нас молодых и старых, потому что в структуре здешней жизни само понятие свободы не прописано, а выбор вообще похож на иностранную кальку.

На первый взгляд, свобода выбора предоставляется любви. Это чувство разрекламировано в культуре с таким размахом, что оно может показаться достаточным. На самом же деле, затмевая не сильно крепкий юный разум, любовь зачастую оказывается лишь порывом влюбленности и не оформившихся желаний. Расчет же оказывается или слишком грубым, или беспомощным. В конечном счете мы получаем незрелость решения, которое изначально нуждается в исправлении. Но это относится к молодо-зелено.

Более зрелый и осмысленный поиск предлагает упаковать в одну корзину разные понятия. Удачный брак, сходя с небес на землю, нуждается в оправдании. Современный человек может убедить себя в чем угодно. Любовь нередко прилагается к поиску как извинительный повод, хотя хитрость мышления может выдать ее за основную причину выбора жениха.

В таком состоянии смятения, которое свойственно поиску жениха, уже заложены семена отчуждения от будущего мужа. Каким бы муж ни был, он в перспективе должен быть повержен как герой. Ему, как ни парадоксально это звучит, надо отомстить. Его надо опустить. Все это не поднимается до уровня сознания, а пребывает в незавершенности подсознательного замысла.

Однако после свадебного пира, который так или иначе списан со сказочной модели и оказывается вневременным событием, наступают необратимые явления брачной жизни. Жена постепенно погружается в состояние своего семейного статуса. Она начинает маленькую войну с мужем. Она подчеркивает со смехом его маленькие недостатки, его неловкости и неуклюжести. Затем она начинает грызть более крепкие орехи. Она начинает сомневаться в том, что муж хорошо делает свое дело, и на это она невзначай начинает ему прозрачно намекать:

— А вот твой коллега, Иван Иваныч, он лучше разбирается в твоем бизнесе, чем ты… Честное слово!

Честное слово жены — это дорогого стоит! Казалось бы, зачем? Какой смысл подрывать родному человеку, с которым спишь в одной кровати, его самооценку, подсылать ему одну за другой темы для комплекса неполноценности?

Но, по-первых, человек вообще несовершенен, и, обнаружив несовершенство мужа, проесть ему плешь не составляет большого труда.

Во-вторых, жена утверждается в своей значительности и самостоятельности, когда подкалывает мужа. Это кайф! Она открывает для себя важную вещь: он не такой, каким казался ей во время влюбленности. У него слабое чувство юмора, он медленно соображает и не сексуальный гигант. Он, скорее, посредственность. Она начинает его пилить: то он слишком молод, то слишком стар, то слишком мал ростом, то воняет по утрам и образование никудышное. Кроме того, она при нем обносилась вдрызг! А жена убеждена, что она и трахается лучше, и веселится радостнее. И вообще она — лучше!

Из этого следует, что ей пора начать оглядываться по сторонам. Незаметно для себя задаваться вопросом: а кто тут интереснее его? У нас жены (это особенность России) не останавливаются на достигнутом, им хочется искать в браке совершенства, они уверены, что они соответствуют совершенству и они поднимаются по ступенькам своих идеалов к вершинам вершин — принцу на белом коне. Так возникает тема гибридной неверности. Неверность может затрагивать мораль и заполнять фривольные мысли, а может вместе с тем шагать дальше: во флирт (а что тут такого?), в кокетство (оно только красит женщину!), ну и в распутство (а что, нельзя, что ли?).

Муж сталкивается с дилеммой: или жить с нелюбящей и противной, или сразу гнать ее в шею. Лучше, конечно, гнать
Если муж терпелив и занят своими делами, он медленно дозревает до мысли, что жена превратилась в обычную сварливую (или бесстыжую) бабу с противным характером. Она подхватывает все, что говорят враги мужа, и выдает это за истину в последней инстанции. Она переходит, не замечая того, в реальные враги (я же сказал: супостат!) своего мужа. И сует ему под нос вражеские доводы.

А если муж ловит с ходу перемену в своей жене и понимает ее неотвратимость, то он сталкивается с дилеммой: или жить с нелюбящей и противной, или сразу гнать ее в шею. Лучше, конечно, гнать. Так возникает та самая тема скорости, с какой надоедает жена.

Иногда после взрыва наступает примирение, но это ненадолго.

Если жена настроена на продолжение семейной жизни, ей надо бороться внутри себя против национального сказочного стереотипа жены. Ей надо прыгать, как блохе, от одного образа к другому, соблюдать подвижность, не превращаться в обыденность, играть в разные сексуальные игры и работать — работать, чтобы вырасти в личность и состояться. Когда в жене нет личности, в ней мало что можно любить после первого года непрерывного секса. Конечно, ей можно родить. Дети, понятно, цементируют отношения на какое-то время. Потом цемент трескается и осыпается. Но главное: бежать подальше от треша русской сказки с отвратительным образом жены. Бежать и бежать. И, может быть, тогда, в конце пути она встретится не с новым любовником, а со своим собственным мужем и поймет наконец, что его враги — это ее враги.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Затюкали мы, девочки, своих мужей, однако
Вчера муж статью скинул (ага, на тебе, милая, вместо подарков-поздравлений почитать, или не так "держи, фашист, гранату" ).
Почитала и офигела, а у вас какие мнения на этот счет?
Вот, собственно, статья, взято с ресурса snob.ru
Виктор Ерофеев: Как быстро может надоесть жена
Не успеешь оглянуться — бац! — жена надоела! Читать полностью
 

Комментарии

ViTaL PoWeR
15 февраля 2017 года
+2
MarinaM пишет:
Потом цемент трескается и осыпается. Но главное:
во время разведения раствора при строительстве-не забыть добавить моющего средства: 100 мл на 10 л раствора!
MarinaM (автор поста)
15 февраля 2017 года
0
Ага)))
valeri654
16 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий ViTaL PoWeR
MarinaM пишет:
Потом цемент трескается и осыпается. Но главное:
во время разведения раствора при строительстве-не забыть добавить моющего средства: 100 мл на 10 л раствора!

↑   Перейти к этому комментарию
У что? Не будет трескаться? А в бетон тоже можно?
ViTaL PoWeR
16 февраля 2017 года
0
бетон-это готовый раствор, а в цемент обязательно надо, не будет трескаться)))
valeri654
16 февраля 2017 года
+1
Не... цемент - это порошок. Цементный раствор - цемент + песок + вода. Бетон - цемент + песок + щебень + вода.
ViTaL PoWeR
16 февраля 2017 года
0
Я в курсе, сама их месила. Вот где без щебня- туда моющее)))
valeri654
16 февраля 2017 года
0
Ага, теперь понятно
gelliklip
15 февраля 2017 года
+12
Тема рассмотрена однобоко, опять только по отношению к жене, Муж у нас ангел.не понятый близким и родным человеком. Отношения в семье строят 2 - е,и вина в не понимании друг друга лежит на двоих, а не только на жене.Иногда этот ангел бывает очень черный, и жена просто устает прыгать перед ним как мартышка и угождать, и тогда ангел на старости лет остается один и начинает сам учиться варить борщ, печь пирожки и водичку наливает заранее и ставит у постели - вдруг пить захочется , а поднести некому.
MarinaM (автор поста)
15 февраля 2017 года
+6
Вот и у меня аналогичное впечатление от прочтения, какой-то женоненавистник с кучей комплексов наваял статью. Мы тут таких называем золотой яйценосец)))
alissa4ka
15 февраля 2017 года
+1
Спасибо за статью. Есть над чем задуматься тому, кто хочет сохранить любовь в семье. Ну ,у кого-то если -не любовь, так хоть привязанность. а не ненависть
jagera31
15 февраля 2017 года
+1
Не согласна со статьёй. Какой обиженный мужик её сочинял?
Сусличиха
15 февраля 2017 года
+2
Такой, какого достала пилящая жена, которой надоело тянуть на себе все. А муж при этом только пишет дебильные статейки, мня себя великим гуру русского языка, и мечтает только бежать от супоста жены. Но даже тут только пинает воздух, ибо кишка тонка
jagera31
15 февраля 2017 года
+1
Вот-вот. Как-то искажена суть семьи. И очернена, что ли.
Сусличиха
15 февраля 2017 года
0
Ну не готов оказываеися мамина любимая сыночка к реальности взрослой жизни. А мамо не учит подминать мир под себя и противостоять обстоятельствам. Куда проще убежать
jagera31
15 февраля 2017 года
+1
valeri654
16 февраля 2017 года
+1
В ответ на комментарий Сусличиха
Такой, какого достала пилящая жена, которой надоело тянуть на себе все. А муж при этом только пишет дебильные статейки, мня себя великим гуру русского языка, и мечтает только бежать от супоста жены. Но даже тут только пинает воздух, ибо кишка тонка

↑   Перейти к этому комментарию
Сусличиха
16 февраля 2017 года
0
Благодарю
Сусличиха
15 февраля 2017 года
+7
Девушек-невест, с их воздушностью и наивностью, создал Бог. А женами сварливыми становятся с мужьями.
Ну и станешь тут пилою, когда рядом с тобой дрова
gala165
15 февраля 2017 года
+1
Таких статей на https://antiwomen.ru вагон и маленькая тележка! Воинствующие женоненавистники их пишут регулярно и распространяют в сети, причем стараются запудрить мозги как можно большему количеству мужчин.
valeri654
16 февраля 2017 года
+1
Самое интересное, что им удается и некоторым дамам мозг затуманить. что за дурацкая жизненная позиция: - я должна быть лучше и лучше и везде успевать и никаких слабостей...
Вот мужики и садятся на шею и... к сожалению, перестают быть Мужчинами
Инна Довгаль
16 февраля 2017 года
+3
Дочитать не смогла, какой то словесный понос от чудака-неудачника.
Крем-карамель
16 февраля 2017 года
+4
MarinaM пишет:
Ей надо прыгать, как блохе, от одного образа к другому, соблюдать подвижность, не превращаться в обыденность, играть в разные сексуальные игры и работать — работать, чтобы вырасти в личность и состояться.
..ля.....опять -25!!!!
А ему что нибудь для взращивания своей личности надо делать? аль жена на пустом месте в кого-то там превращается?.....Очередное нытье женоненавистника.Убого.
П.С. : реально из своей жизни. Собрались мы девочками красоту неземную навести.А посколь сборы редко случались-то решили сдобрить его чем-то легоньким.....Ныряю в местный падвальчик магазинчик, а там-Сережа, у которого я машинку свою по мелочи делаю....Сережа в шикарном расположении духа, где-то между "дрова" и все "женщины божественно красивы".Сережа распускает хвост и начинает вокруг меня круги нарезать со словами обольщений.... Я звоню подруге стоя у холодильника с пивом и спрашиваю: Зай, Очаково-премиум будем?Сережа закатил глаза и чуть дух не испустил от восторга: Волшебница!!!!Мечта!!!!Какая женщина: звонит мужу и спрашивает, какое пиво он будет......А моя? "Сережа, творожок будешь?????" Занавес.Меня долго помнили в том магазине.....
MarinaM (автор поста)
16 февраля 2017 года
0
BABNATA
16 февраля 2017 года
+2
Да уж... В молодости смотрела польский фильм "Анатомия любви" в 2 сериях. Этот фильм рассказывает о жизни супружеской пары пришедшей к разводу. 1 серия глазами жены, 2 - глазами мужа. Это два совершенно разных фильма. На одну проблему мы смотрим по-разному.
Вера Sun
16 февраля 2017 года
+1
А для женщин про мужчин нет похожей статейки? Отправили бы в ответ. Ну или сами бы состряпали, а что? Все в этой статье найти можно. Пример: "Все сказки носятся с невестушкой, все герои за нее жизнь отдадут, а за жену кто отдаст жизнь?" - и плясать от этого
Иринка и малыш
16 февраля 2017 года
0
Шутки шутками, но доля правды есть, в большинстве пар наступает эта точка: только она чаще в итоге обоюдная, хотя эта обоюдность может иметь некоторый разброс во времени. А вот дальше события развиваются у всех по разному.
елень70
16 февраля 2017 года
0
Извините конечно, но в статье описывается поведение безмозглой дуры с нулевой самооценкой.И если автору статьи попалась именно такая, то это не значит что всех надо под одну гребёнку чесать.Среди русских женщин умных и мудрых женщин не меньше чем недалёких.
И вообще данная статья попахивает мужским шовинизмом.
valeri654
16 февраля 2017 года
+3
Попахивает?
Да просто откровенно воняет
MarinaM (автор поста)
16 февраля 2017 года
0
елень70
16 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий valeri654
Попахивает?
Да просто откровенно воняет

↑   Перейти к этому комментарию
Я бы даже по другому сказала, но горчичник схлопотать не хочется.
valeri654
16 февраля 2017 года
0
я пока без горчичников. Самое интересное, что есть дамы, которые ее поддерживают
елень70
16 февраля 2017 года
0
Может как раз из тех про которых в статье написано
valeri654
16 февраля 2017 года
0
точняк.. бабалогам тоже бабы нужны. а мы, женщины, так уж и быть, будем с мужчинами отношения строить
елень70
16 февраля 2017 года
0
valeri654
16 февраля 2017 года
0
и Вам тоже
Tetjana Kobzar-2016
18 февраля 2017 года
0
Какой-то "галимый чёс", извините за младёжный сленг... ладно бы хоть стёб над женским полом какой-то актуальный - я не против! - мужчины имеют право иметь к нам претензии, а самое главное - есть за что! Но - согласна с теми, кто выше написал, что даже дочитать это невозможно... (я думала, только я не смогла))) - такое заунывно-дребезжаще-верёвочное... прям - тьфу!!! - хочется сказать такому, ДА БРОСЬ ТЫ МЕНЯ УЖЕ, НЕ НОЙ ТОЛЬКО!!!)))

Бред. Не может надоесть нормальная жена нормальному мужику! Это всё равно, как если бы мать надоела или дочь ни с того, ни с сего... Вообще вопрос - зачем такой самодостаточный парняга женился вапче??? Гулял бы себе красавец-мачо... или что - когда холостяком был,- сам себе надоел???)))
MarinaM (автор поста)
19 февраля 2017 года
+1
Видомо, сам себе и надоел))))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам