Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

мандалы

КАК СОЗДАТЬ МАНДАЛУ, ЗАРЯЖЕННУЮ НА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ.

Хотите сделать свою жизнь лучше? У вас есть заветная цель, но вы не знаете, как к ней придти? Или, быть может, вы желаете каких-то значимых перемен, повышения эффективности, изобилия, любви или просто счастливой жизни? Тогда ваша волшебная палочка - это намерение. Однако в этой статье речь пойдет не просто о намерении. Одним из способов формирования своего будущего является вложение намерения в визуальные образы. Но не в мыслях, а на бумаге.

Мандалы.

Наверное, вы знакомы с понятием мандалы. С санскрита это слово переводится как магический круг. Юнг интерпретировал мандалу как зримую проекцию психического, его выражение, и, в частности, представление Самости, иными словами - архетипический символ человеческого Совершенства. Ныне мандалы используется даже в психотерапии как средство расширения осознания, в качестве средства достижения полноты понимания собственного «я», а также в лечебных целях (на духовном и физических планах).

Если говорить более простым языком, то мандала несет в себе энергетический заряд, способный влиять на того, кто с ней работает. В сети существует много подобных рисунков, из которых можно выбрать себе понравившийся - либо исходя из описания, либо интуитивно (тот, с которым срезонирует ваша Душа) - и попробовать поработать с ним. Однако в этой статье мы не будем оперировать к готовым вариантам. Наша цель - научиться создавать свою собственную мандалу, заряженную силой нашего намерения, на исполнение исключительно наших желаний и целей.

Не умеете рисовать? Не страшно! Для этого не нужно иметь художественных навыков или арсенал красок. Только ваше сильное намерение и готовность творить! Сейчас мы будем рисовать картину, заряженную на выполнение вашей мечты.

В зависимости от способностей и желания, рисовать вы можете как обычными карандашами, так и любыми иными художественными инструментами. Как на бумаге, так и в графическом редакторе. Здесь нет ограничений. Главная задача – вложить в картинку то, ради чего вы ее и начали. Но обо всем по порядку.

Как это сделать?

Прежде, чем начать, первое, что вы должны сделать – это высказать намерение. Ведь через любое намерение, которое мы произносим, формируется то, что потом воздействует на нас. Для примера, такое: «Картина, которую я сейчас буду рисовать, увеличит во мне любовь, гармонию, силу, здоровье и приятие, сделает меня богатым финансово и реализованным в жизни, при этом я буду получать удовольствие от всего того, что со мной происходит!» (из лекции А. Палиенко). Заявите вслух о том, что вы хотите вложить в будущую мандалу, какое влияние она должна оказывать на вас, что менять в жизни, т. е. ваши желания, планы, мечты. Это может быть одно конкретное желание, либо общее намерение, как в примере выше.

После этого можете приступать к творчеству. Рисуйте интуитивно, не думайте, что у вас получится в итоге, отключите логическое мышление и своего внутреннего критика. Тянется у вас рука к красной краске – используйте ее, хочется поставить точку – ставьте. Круг, линия, крест – что угодно! Далее так же с другой кисточкой, краской, фигурой. Сейчас вашими руками управляет ваша Душа. Избегайте лишних мыслей, не отвлекайтесь. Творите! Форма может получиться абсолютно любой, содержание – тоже. Однако, таким образом, у вас получится наслоение из разных красок, фигур, линий, которые смешаются, но в итоге дадут ту гармоничную структуру, которая и будет для вас отражать то состояние, в которое вы будете входить и формировать то, что вы хотите.

Поставьте ее рядом со своим рабочим местом, либо в качестве заставки на рабочий стол монитора. Мандала будет оказывать на вас информационное воздействие, влияя на подсознание, даже если вы не будете постоянно на ней акцентироваться.

Особенность данного намерения в том, им мы формируем то, что потом воздействует на нас, и когда мы его высказываем и отпускаем, то подсознание вырабатывает наилучшую программу относительно тех возможностей, которые у нас есть и потом реализует её.

ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАНДАЛЫ














Мандала-один из основных сакральных символов в буддийской философии. Символизирует сферу обитания божеств, чистые земли будд. В принципе, мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса».

Простая техника работы с Мандалой:
Очистив разум от всех эмоций и мыслей, направьте взгляд в центр изображения мандалы, но не фокусируйте его. Обратите бесстрастное внимание наблюдателя внутрь себя и "прислушайтесь". При возникновении каких-либо ощущений, не пытайтесь их оценивать или анализировать, просто сфокусируйте внимание на них, чтобы усилить эффект до максимума и продолжайте наблюдать за своим внутренним миром, как бы погружаясь в него всё глубже. Время концентрации определяется индивидуально и зависит от тренировки (от 5 минут до часа и более); можете прекращать, как только почувствуете, что утомились фокусировать внимание, и никаких изменений в вашем состоянии больше не происходит.

МАНДАЛА НА ОПТИМИЗМ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ







Смотрите на картинку в течении 3-5 минут и представляйте изменение ситуации в лучшую сторону
Наполняйтесь положительной энергией.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам мандалы
  КАК СОЗДАТЬ МАНДАЛУ, ЗАРЯЖЕННУЮ НА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ.
Хотите сделать свою жизнь лучше? У вас есть заветная цель, но вы не знаете, как к ней придти? Или, быть может, вы желаете каких-то значимых перемен, повышения эффективности, изобилия, любви или просто счастливой жизни? Тогда ваша волшебная палочка - это намерение. Однако в этой статье речь пойдет не просто о намерении. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам