Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как же быстро летит время...

Как же быстро летит время... Всем привет. Вот и пролетело быстро время. Меня госпитализировали на плановое КС. Викуля на попечении папы и бабушки с дедушкой (родителей мужа).
Как же она выросла. Такая взрослая моя малышка. Умница, рассудительная... Характер, правда ой-ойой! Даже в саду говорят.

Так переживала как же она без мамы. А все в порядке. Мы конечно готовили её к появлению братика-сыночка, к тому что мамы не будет и т. д. Но если честно, не думали что она на столько всё понимает...
Кстати, братца отказывается называть братиком, говорит "мой сыночек". Я ей нет " твой братик", а она нет и всё.
Что настораживает, так это прежде временная ревность или желание оставаться малышкой. Сейчас объясню: видимо где-то услышала про бутылочки и теперь снова у нас все только из соски. Когда готовила вещи в роддом малышу, она кричала моё, дай мне, это Викули... Еле уговорила, что это для братишки и то сошлись на том, что вместе будем одевать братика. Она пошла ещё дальше, сказала что в коляске будет возить Викуля сама. Я конечно же согласилась . Кто ж против?
Но теперь у нас новые "приколы": вечером "папа прокачай меня как лялечка маленькую". Или приносит бутылку с Москвой и говорит : Викуля маленькая, корми...
Пока бабушка с дедушкой ей подыгрывают, папа тоже ведётся. Но мне как то не весело. Как же с этим справляться? Что делать?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как же быстро летит время...
Тэги: всякое

  Всем привет. Вот и пролетело быстро время. Меня госпитализировали на плановое КС. Викуля на попечении папы и бабушки с дедушкой (родителей мужа).
Как же она выросла. Такая взрослая моя малышка. Умница, рассудительная... Характер, правда ой-ойой! Даже в саду говорят.
Так переживала как же она без мамы. А все в порядке. Читать полностью
 

Комментарии

лапотушечка
9 февраля 2017 года
+2
KataMalina пишет:
Как же с этим справляться? Что делать?
а ничего не делать. Кормить из соски, но при этом рассказывать, что малыши еще не могут кушать, у них нет зубок, а у тебя есть зубки? Где? Ах, какие хорошие зубки, ты, наверное, можешь ими печенюшки кушать? И морковку? И.. (любимую еду)? Как здорово быть большой и кушать зубками! А малыш еще маленький, только молочко и может есть. Потом у него вырастут зубки, как у тебя.
Итд, итп. Не отказывать в укачивании, сосках и прочих атрибутах, но объяснять, что взрослой быть лучше.
KataMalina (автор поста)
10 февраля 2017 года
0
Спасибо, возьму на вооружение.
Кума говорит, что у старшей просто позабирала и попрятала бутылочки. Но мне как то жалко. Да и к тому же не хочется сталкивать детей лбами. Получится у дочки забрали-сыночку отдали. Конечно сами конфликт спровоцировали изначально.
Мне вот и хотелось, чтобы она сама пришла к выводу что не хочет бутылочки.
А Ваш вариант как нельзя лучше подходит. Спасибо.
Солнечный ветер ИзБука
9 февраля 2017 года
+1
У меня тоже разница маленькая, 1.10. И тоже дось старше сына. Это пройдет, через пару лет.
Но сю-сюкать придется с обоими по очереди и вместе.
Сейчас уже младшему 5,9, а дочери 7,7. Не разлей вода с братцем.
Пройдет. Только успокойтесь и старайтесь выбирать побольше времени именно для нее. Из сада сами забирайте, играйте больше, занимайте "взрослыми" делами! Она же старшая! Ей приятно будет.
KataMalina (автор поста)
10 февраля 2017 года
0
Да мы и не против. Просто очень хочется служить деток.
Да, а помощница у нас ещё та. Всё делаем вместе

Вот, например вареники... Тут ей ещё 2-х нет
Vika Snow
10 февраля 2017 года
+1
KataMalina пишет:
Но мне как то не весело. Как же с этим справляться? Что делать?
Я много перечитала про это перед вторыми родами. Всё сходится на том, что надо просто ждать. "Да, ты ещё маленький", потискать, можно переключать внимание, заинтересовывать делами, которые малыш ещё не может делать, а она может, показывать, что большой быть хорошо (мне тут легче, мне самой не нравилось с детства быть маленькой, и я была рада, когда вырастала постепенно и появлялось больше возможностей). У нас тоже такие комедии до сих пор - Саша многое повторяет за Надей. Пустышек и бутылочек у нас не было и нет, но игра с погремушками, позы (как Надя лежит или сидит - так и Саша), повторение лепета, коляска у нас надолго стояла для Нади дома - Саша туда залезал и ножки поджимал, липнут ко мне оба сразу, ну и т.п. Стараюсь с обоими на равных при этом, и никаких проблем нет, это даже весело - ну, играет он, изображает Надю, я тоже могу с ними лечь и за ними повторить). Ревности сильной нет.
Так навскидку всего не вспомнишь. Ещё советуют заниматься старшим, пока младший спит, но у нас такое далеко не сразу получилось, я слишком уставала, и старалась уложить их одновременно и сама полежать. А сейчас уже у обоих один дневной сон, редко когда у Нади два сна за день.

Лёгких родов и быстрой адаптации!
lovely_88
10 февраля 2017 года
+1
У меня младшая сейчас в таком возрасте - ревновать не к кому, а вот покачать на ручках тоже появилось. Плюс к этому не хочет сама ходить ножками на улицу - на ручки и все. Думаю, что если б она знала что такое бутылочка с соской, то возможно тоже бы начала просить Хотя при этом говорит, что Даша большая, а Кирюша маленький
KataMalina (автор поста)
10 февраля 2017 года
0
Может это ещё и период такой. Возраст то у наших девочек одинаковый
lovely_88
11 февраля 2017 года
+1
думаю период, ага, потому что маленькая когда была, то вообще не любила, чтоб ее качали
KataMalina (автор поста)
10 февраля 2017 года
0
Спасибо огромное
kisunya1704
11 февраля 2017 года
+1
Как приятно, что в группе уже опять малыши. Красавица ваша уверена привыкнет, многие через это проходили!
KataMalina (автор поста)
12 февраля 2017 года
0
А куда деваться? Конечно привыкнет.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам