Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Ну что, пришла сегодня наша новенькая, Анечка. Девочка шустрая, общительная. На горшок не просится (в памперсе все время была), ложку держать не умеет. Мама, напомню, наша медсестра. Привела сегодня и говорит - памперс снимать? Я говорю - вы ж на два часа всего, оставь. А она - ой, нет, в памперсе в группе нельзя ведь. Ну да, нельзя и ты это прекрасно знала. Что ж ты заранее не отучила ребенка?
Аня провела в группе три часа, потом стала тереть глазки и капризничать. Когда мама ее забирала, то выдала - ну да, дома в это время она обычно уже спит. То есть спит ребенок два раза в день. И тоже, перестраивать режим дня она великодушно предоставила садику, то есть нам...
Тигран с самого утра капризничал, все время просился на руки. Возьму его, посижу на стульчике с ним на руках - молчит, только посажу - плачет. Потом в пол одиннадцатого вообще уснул у меня на руках. Я его переложила в кроватку, где он и спал до прихода родителей, до 12 часов. Его мама говорит - он дома днем спит с часу до четырех! Я спрашиваю - а ночью? А ночью с 9 вечера до 9 утра привык. Видимо сейчас, когда его поднимают в 7 утра, он просто не высыпается.
Из "стареньких" у нас сегодня только двое были, но завтра еще двое придут. Начинают детки выздоравливать, приходить уже.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Я воспитатель. Продолжение.
Ну что, пришла сегодня наша новенькая, Анечка. Девочка шустрая, общительная. На горшок не просится (в памперсе все время была), ложку держать не умеет. Мама, напомню, наша медсестра. Привела сегодня и говорит - памперс снимать? Я говорю - вы ж на два часа всего, оставь. А она - ой, нет, в памперсе в группе нельзя ведь. Ну да, нельзя и ты это прекрасно знала. Что ж ты заранее не отучила ребенка? Читать полностью
 

Комментарии

irakatenok2
7 февраля 2017 года
+1
Реалии будней
Weary
7 февраля 2017 года
+2
Всегда считала воспитателей - героями. Не представляю как Вы вообще справляетесь Много детей в Вашей группе?
Любимая жена и мать (автор поста)
7 февраля 2017 года
0
По списку 15. Это мало для группы постарше, но многовато для малышей. Хотя, малышей всего двое, вот эти новенькие. А остальные - уже вполне адаптированные и самостоятельные для своего возраста! Просто эти двое - маленькие, они в яслях должны быть, которые имеются в нашем городе! А у нас первая младшая, по правилам в неё летом поступают детки с 2 лет! А этим сейчас, в феврале, когда остальным два с половиной, в его полтора годика.
el gata
7 февраля 2017 года
+1
Вот чем родители думают, отдавая неподготовленных детей в сад.
Любимая жена и мать (автор поста)
7 февраля 2017 года
+1
Они думают, что в садике всему научат! И мы действительно их учим! Из чашки пить начинают на второй день, на горшок со всеми высаживаются сразу, постепенно и ложкой кушать начинают, глядя на других деток.
el gata
7 февраля 2017 года
0
Сад должен научить элементарным бытовым навыкам, школа воспитывать. Грустно.
БусяЯ
7 февраля 2017 года
0
В ответ на комментарий el gata
Вот чем родители думают, отдавая неподготовленных детей в сад.

↑   Перейти к этому комментарию
они говорят : "а мы думали,вы будете сами в садике учить"
el gata
7 февраля 2017 года
+1
Эту фразу слышала от одной мамаши, когда заходила в сад за племянницей. С большим трудом удержалась, чтоб не задать вопрос: А для кого Вы рожали?
Пол-ночница
8 февраля 2017 года
0
Ох, бывает. У самой мелочь ручная, посему не пошла на работу и в 2 не отдала в сад, хотя, там её очень ждут, вернее меня. Терпения вам
trodos
8 февраля 2017 года
0
капец... чужим в памперсе нельзя а своим можно.. как в такую группу взяли памперсную полторагодичную девочку?
Любимая жена и мать (автор поста)
8 февраля 2017 года
0
Так своя жеж, дочка медсестры...
trodos
8 февраля 2017 года
0
я ж о том жеж....
mamamia2013
8 февраля 2017 года
0
А у меня наоборот закашляли все, скоро посыплются, еще очередную партию по ветрянке ждем.А мне одна мама сказала что ребенка дешевле в саду содержать, дома же не прокормишь на 1900 р в месяц, а еще нагуляют , наиграют, поспит.
Любимая жена и мать (автор поста)
8 февраля 2017 года
0
mamamia2013 пишет:
ребенка дешевле в саду содержать,
это я тоже заметила, когда мои ходили! )))
znato4ka
8 февраля 2017 года
0
ничего, терпение, терпение и терпение. Пройдет адаптация, потом и привычки можно менять. У нас воспитатель-стажист никогда не брала на руки, только рядом с собой садила. Сначала плачут, потом привыкнут. А памперсы? у нас так решили - если родители считают, что ребенок в памперсе весь день это нормально, то так тому и быть. Когда ходила ко мне полуторогодовалая дочка сотрудницы, то по её просьбе надевали памперс на прогулку и после тихого часа, но луж порядочно и так было. Не все малыши могут уже в 1,5 ходить на горшок, а работать то маме надо идти , так что милым воспитателям и приходится разгребать все эти мамкины недароботки.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам