Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шапка и снуд

Приветствую вас "Страна Мамочек", хочу показать комплект связанный для моей любимой крестницы в подарок.

И как всегда немного описания: ОГ- 51см. Глубина шапки 19см. Вес шапки 73гр.(вместе с помпоном). Состав пряжи: 1)Пехорка Перспективная в 100гр.- 270 м., Цвет № 2010 (красный мак); 50% мериносовая шерсть, 50% акрил объемный
2) Alize Forever в 50гр. - 280м. Цвет № 226000 (красный); 96% микрофибра акрил, 4% металлик



И немного описания моего вязания: На спицы № 2 набрала итальянским способом 102 петли (в одну нить "Пехорка Перспективная" ) и вязала патентной резинкой 5 рядов, далее еще 6 рядов резинкой 1*1. После уже в две нити Пехорки Перспективной и поменяв спицы на № 3 начала делать сокращение петель: 1 лиц. ; 1 изн., которая состоит из трех петель (изн., лиц., изн.) и т. д. до конца ряда. Изнаночная сторона вяжется по рисунку. Со следующего ряда перешла на спицы № 4 и нить Alize Forever (в два сложения) начала вязать 2 ряда английской резинкой.

И так по очерёдно каждые два ряда меняется пряжа, то Пехорка Перспективная (в две нити), то Alize Foreverм(в две нити) вяжем английской резинкой. Итого получается по 17 полосок каждой нитью. После оставляем только Пехорку Перспективную и вяжем 2 ряда резинкой 1*1. Со следующего ряда начинаем делать убавления : 1 лиц., которая состоит из трех петель (лиц., изн., лиц.); 1 изн. и т. д. Изнаночная сторона вяжется по рисунку. И так делаем в каждом лицевом ряду убавки до тех пор пока на спицах не останется 6-8 петель. Эти петли стягиваем нитью и сшиваем шапку. В Высоту шапка получилась 23 см. Резинка ободка 2,7 см.

Из остатков пряжи сделала помпон и пришила его к шапке.

Теперь Снуд: На спицы № 3 набрала обычным способом 150 петель нитью Пехорка Перспективная (в два сложения) и провязала 10 рядов патентной резинкой. Далее поменяв нить на Alize Forever (в два сложения) и спицы № 5 начала вязать английской резинкой 2 ряда. И как в шапке меняется нить каждые 2 ряда, то Пехорка Перспективная, то Alize Forever вяжем английской резинкой. Итого получается три полоски Пехоркой Перспективной и четыре полоски Alize Forever. Далее опять перешла на спицы № 3 и нить Пехорка Перспективная (в два сложения) вязала патентной резинкой 4 ряда. После опять перешла на спицы № 5 и меняя нить каждые два ряда вязала английской резинкой. Так у меня получилось три части английской резинкой. И довязала снуд патентной резинкой 10 рядов. Петли закрыла и снуд сшила. В высоту снуд получился 17 см. В длину 60см. в развернутом виде (или 30см. в шитом.) Вес снуда- 110гр. На весь комплект у меня ушло 2 мотка Пехорки Перспективной и 1 моток Alize Forever.
Надеюсь, что описание получилось понятным, если что обращайтесь попробую объяснить.
Спасибо большое, что заглянули в мой дневничок. Буду очень рада, если информация была полезной.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шапка и снуд
  Приветствую вас "Страна Мамочек", хочу показать комплект связанный для моей любимой крестницы в подарок.
И как всегда немного описания: ОГ- 51см. Глубина шапки 19см. Вес шапки 73гр.(вместе с помпоном). Состав пряжи: 1)Пехорка Перспективная в 100гр.- 270 м., Цвет № 2010 (красный мак); 50% мериносовая шерсть, 50% акрил объемный
2) Alize Forever в 50гр. - 280м. Читать полностью
 

Комментарии

Мартовская кошечка
6 февраля 2017 года
0
как все интересно (автор поста)
6 февраля 2017 года
0
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам