Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дикие кусачки

Мне в детстве всегда хотелось иметь говорящего попугая, но что-то мне так его и не купили. Я себе представляла, как он будет сидеть у меня на плече, а я буду с ним вести умные разговоры, прямо как капитан Флинт.

Однажды моя мечта сбылась, правда я была уже достаточно взрослой тетенькой. Ко мне на балкон прилетел волнистик, который говорил и садился на плечо. Прожил он у меня пару лет, а потом до него добралась кошка. Было очень печально. Потом я себе заводила еще волнистиков, но все они были какие-то не такие.

И вот месяца два назад я снова купила волнистика. Зелененький симпатяжка Тоша. Только он так и не адаптировался: сидит себе на жердочке, на контакт не идет. Поселила его по всем правилам, описанным в интернете. И клетка в хорошем месте, и жердочка на уровне глаз. Но он все равно на контакт не идет, а если пытаться поймать - орет и кусается.

Решила я купить второго попугая, девочку. Купила, посадила в карантин, была нормальная и вменяемая дама. Месяц она была в карантине, приручала. А познакомила с Тошей и теперь у меня уже две аппатичные и злобные кусачки. Печаль. Ведут они для попугаев абсолютно не типично: в основном молча сидят на жердочке, ничем не интересуются. Но хоть из клетки стали вылетать и вместе летать по комнате какое-то время. Что-то среднее у меня получилось между птичками и вазонами. Вот как их развеселить?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дикие кусачки
Мне в детстве всегда хотелось иметь говорящего попугая, но что-то мне так его и не купили. Я себе представляла, как он будет сидеть у меня на плече, а я буду с ним вести умные разговоры, прямо как капитан Флинт.
Однажды моя мечта сбылась, правда я была уже достаточно взрослой тетенькой. Ко мне на балкон прилетел волнистик, который говорил и садился на плечо. Читать полностью
 

Комментарии

Larisa1000
4 февраля 2017 года
+1
В течение многих лет держу попугаев. Так как я работаю, заниматься ими некогда. Приручать их надо долго и упорно, а я слишком занята. Сейчас тоже сидят в клетке в основном, дремлют. Короткий световой день, весенний авитаминоз. Летом больше летают и орут, самцы ухаживают за самочкой, друг за другом, за всем, что движется и дышит.
Для приручения можно приманивать на корм, когда голодны. Брать в руку кормушку, чтоб они есть садились есть на кормушку, которую они знают. Только нужно терпение. Потом уже можно корм на дладонь сыпать и т п.
Vakame (автор поста)
4 февраля 2017 года
+1
Спасибо за совет. Правда, чем больше с ними знакома, тем больше кажется, что моя затея - безнадежна(((
Larisa1000
4 февраля 2017 года
0
Чем больше труда вложено, тем больше отдачи. Ласковый разговор, корм из рук. Будут огурцы (а мои любят огурцы), давать огурец из рук. У меня ещё неразлучники, но этих никому не советую.
Vakame (автор поста)
4 февраля 2017 года
+1
А почему неразлучников не советуете?
Larisa1000
4 февраля 2017 года
0
Гнусные наглые твари, разрушители. Делают, что хотят, ничего не боятся. Вот кто "кусачки". Как цапнут! Мало не покажется. Они различают людей. И да, голос как иерихонская труба. Как гаркнет на ухо! За ухо хвать! И - гнездиться. Это у них мания. Гнездились в принтере раз. Летом, когда окно открыто, их слышно на другом конце двора, метров 200. Отвечают, когда разговариваю с ними. Агрессия. Убьют любую птицу, кто покусится. Друг друга за лапы кусают под настроение до крови. Выдирают перья из щёк. А то сидят голубушки, чешут друг другу головы. Забавницы. Грызут, грызут всё, до чего могут дотянуться. Коробки из гофрокартона на один зуб. И сейчас - хрусть-хрусть... А! Нагрызут полоски и в спину вставляют.
Nauri2007
4 февраля 2017 года
0
Ни в коем случае не ловить. Таким образом вы их не приучите.

Давайте вкусняшки с руки, особенно когда голодные. Но нужно терпение.

Как часто вы их выпускаете? Есть ли снаружи что-то интересное для птиц, веточки, которые можно грызть, места для приземления, комнатные цветы,которые безопасны для попугаев?

Может стоит повесить над клеткой лампу, так как в полумраке птицы как правило более спокойны и пассивны.

Тошу ветеринару показать, если и совсем двигаться не хочет?
Vakame (автор поста)
4 февраля 2017 года
0
У меня клетка открыта все время. Хотят летать - летают. Но это пару дней, как началось. До прихода дамы он не вылетал. А если я его вытаскивала - то приходилась ловить. С приходом женщины он преобразился. Сразу стал ей все показывать (знал, оказывается, как это делается). Судя по глазику и волнам на голове Тоша пожилой птиц. А Глаша (это дамочка) совсем молодая. Кстати, про лампу это я уже знала, сделала им хорошее освещение
Татьяна С 2016
4 февраля 2017 года
0
Мне подарили попугайчика, но мой детский опыт содержания этой птицы был весьма отрицательный. Как будем жить?
Решила на месяц ограничить общение, лишь разговор через клетку. ( у меня ещё кошка - её тоже приучала к новому соседу - "его есть нельзя!")
Через месяц стала выпускать из клетки, он садился на руку с опаской - чужая, страшно. Когда запомнил - садился смело. И С НИМ РАЗГОВАРИВАТЬ МНОГО!
Дальше, когда мою посуду или готовлю есть, начал садиться на плечо - наблюдает, но и на ушко что-то скажет.
Спустя год стала брать в руки в клетке. Кусался, но не больно - свою маму жалко. Чесала пузико, шейку, восковицу - самые чесучие места, где он не почешется сам. Понравилось.
Главное много говорить, учить новые слова. Моему за счастье.
С утра птичку лучше не трогать - агрессивность на максимуме. А после обеда - вся любовь и нежные слова для меня изливаются словесным потоком и целованием в щёчку.
Вам - успеха в нелёгкой дружбе.
Vakame (автор поста)
4 февраля 2017 года
0
Спасибо большое! Буду стараться
Малика09
4 февраля 2017 года
+1
ну приручать надо не ловлей,а на шпажку длинную нанизываете вкусняшку,через прутики даёте,с каждым днём пальцы приближаете всё ближе и ближе к прутикам,когда близкий самый процесс пришёл в стадию готовности,начинать уже давать уже с руки.при всё этом сопровождать тихой,ласковой,но монотонной беседой.
Vakame (автор поста)
4 февраля 2017 года
+1
А я не знала про такой вариант, спасибо, попробую
Малика09
4 февраля 2017 года
+1
не за что. вы просто не гуглили есть прямо цикл видео о приручении волнистиков. у меня правда по крупнее дама,но с ней я так же начинала. но она у меня прямо продвинутая,быстрее процесс запустился,да и наглее она у нас.
Nauri2007
4 февраля 2017 года
+1
В ответ на комментарий Vakame
А я не знала про такой вариант, спасибо, попробую

↑   Перейти к этому комментарию
Поищите "клике тренинг для попугаев". Я своих тренировала. Потрясающих результатов можно добиться.
Vakame (автор поста)
5 февраля 2017 года
0
Это я уже видела. Там попугая говорить учили
Nauri2007
5 февраля 2017 года
0
С помощью кликера разговаривать учить? Не слышала о таком.

Я своих учила пить из шприца (удобно лекарство давать, если надо). Мой Speedy умел лапку давать. Я могла обоих посадить на руку, с помощью палочки переводить с места на места.
Vakame (автор поста)
5 февраля 2017 года
0
ой, извините, невнимательно прочитала и не обратила внимание на слово "клике". Я просто видела тренинги для попугаев)))
Nauri2007
5 февраля 2017 года
0
Я тоже бывает читаю, что кажется, а не что написано

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам