Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Яэль. Сравнение с паолкой Кристи. Дополнено

Написала я пост, в котором поделилась с вами радостью - прибытием Яэли. И получила в комментариях вопросы, насколько Яэль похожа на "обычных" паолок, один это молд или разные?

Мне, если честно, раньше казалось, что это один молд, и что куклы весьма похожи, ну только брови другие, ага... Оказалолсь, что наблюдательность - не мой конек, не быть мне Шерлоком Холмсом


Я пообещала сделать сравнительные фотографии, и вот в процессе поняла, насколько девочки все же разные. Даже сама удивилась, как я этого раньше не видела?

Предлагаю и вам посмотреть.

Для сравнения я выбрала Кристи, у Лизы (Карлы) челка, которая будет мешать. А у Дашеньки другой цвет глаз. Кристи, получается же, самая "похожая" - серые глазки и самые темные волосы среди моих паолок.



Фото первое, ознакомительное. Сразу бросается в глаза разный рисунок бровей, ну, это все замечают, да
Цвет глаз абсолютно одинаков, все различия на фото - падающий сбоку свет лампы. Подбородочки вроде одинаковые, но в целом личико Яэльки выглядит поуже, похудее.
И обратите внимание на губы! Я просто поразилась, как я не видела этого раньше! У Кристи они более толстые, пухлые - что нижняя губка, что верхняя. У Яэли же тоньше, но чуточку длиннее.



Вот на этой фотографии хорошо видна разница в губах девочек. Еще мне кажется, что носик у Яэли чуточку пошире тоже. Видно, что у Кристи верхнее веко глубже прорезано, хорошо подчеркнуто (не знаю, понятно ли, что имею в виду); у Яэли же лишь небольшой намек. Зато у Яэли лучше проработан внутренний уголок глаза.



Реснички у Яэли чуть погуще, но покороче, чем у Кристи. И обратите внимание на место, где носик переходит в брови. У Яэльки глаза чуть более глубоко посажены, переносица ярче выражена. За счет этого и получается другое выражение лица у нее, более решительное. У Кристи нет таких "впадин" вокруг переносицы, все гладенько и плавно, отсюда и более нежнные выражения лиц обычных паолок.



Если повернуть девочкам головы вбок... Во-первых, то, о чем я уже упоминала в прошлой заметке - Яэль все равно смотрит прямо, у Кристи же, как и у Лизы подбородок сразу задирается и взгляд уходит вверх. Во-вторых, посмотрите на голову сзади, под волосами. Видите, совершенно разная форма - у Кристи ровно, у Яэль какой-то изгиб. Раньше я его не замечала.



Вот фото для сравнения профилей. Кажется, что Кристи лежит выше, на самом деле это не так. Шея и низ головы у них на одном уровне, просто у Кристи подбородок задирается вверх. У Яэль, конечно, более естественная поза. У Кристи получился гордо задранный "в потолок" нос




Вот тут я постаралась максимально крупно снять и максимально близко расположить. Простите за цвет фото, освещения не хватало катастрофически. Но все формы видны, а нам это главное здесь.
Видно, что у Яэли лоб выше. Более плавный переход от лба к носу, у Кристи нос более курносый. И тут тоже видно, что у Кристи более глубокая линия верхнего века, а у Яэли ее почти не видно.



Реснички разные. Глазки одинаковые, и цвет и размер. Ушки немного, но отличаются, у Кристи они лучше проработаны, у Яэли какие-то более пухлые и деталей меньше. Губы - тоже хорошо видно, насколько пухлее они у Кристи.



Вот такое получилось сравнение. Надеюсь, вам было интересно



Дополняю
Как оказалось, не все знают. Допишу на всякий случай.

Яэль - это куколка, выпущенная ограниченным тиражом, всего 1000 штук. Выпущена фирмой Paola Reina по заказу ТМ Lite girl. У куколки есть свой прототип, описанный в книжках. Также записаны диски то ли с песенками Яэль, то ли с теми же книгами в аудиоформате.

Lite Girl — это иудейская организация, публикации которой обучают детей иудейским традициям. Имя главной героини на русском — Иаиль (из Книги Судей в Ветхом Завете).

И как сказано на официальном сайте, "сегодняшние девочки - завтрашние матери". Книги (и кукла) выпущены с целью сохранять и передавать традиции, учить девочек стать такими женщинами, которые делают этот мир лучше.
Я так поняла, что приключения Яэль-прототипа - это что-то вроде поучительных историй для девочек. Чтобы девочки-читатели могли учиться правильно поступать вместе с героиней: как правильно принимать гостей, традиции гостеприимства. Как поступать, если тебе родили сестренку, как себя вести. И так далее.

Но это мои догадки, точнее не скажу. Может, найдется кто-то, кто читал эти книги? И расскажет нам, о чем там речь?


Посмотреть на книги и диски можно вот тут, на официальном сайте "Lite Girl":
http://www.bealitegirl.com/shop.php

Или вот тут, например: https://www.judaicapress.com/collections/Weinstock-Malky



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Яэль. Сравнение с паолкой Кристи. Дополнено
  Написала я пост, в котором поделилась с вами радостью - прибытием Яэли. И получила в комментариях вопросы, насколько Яэль похожа на "обычных" паолок, один это молд или разные?
Мне, если честно, раньше казалось, что это один молд, и что куклы весьма похожи, ну только брови другие, ага... Оказалолсь, что наблюдательность - не мой конек, не быть мне Шерлоком Холмсом Читать полностью
 

Комментарии

TanusikK
31 января 2017 года
0
Даже можно было и не сравнивать, это другой молд, выпускался ограниченным тиражом.
olhaviel (автор поста)
31 января 2017 года
+1
Да, я знаю про ограниченный тираж, знаю о книгах с девочкой-прототипом куклы. Но интересно было, в чем сходство и в чем отличия кукол.
TanusikK
31 января 2017 года
+2
Молд (от английского mould - отливать) — изначально та техническая форма, в которой производится отливка частей тела куклы. Коллекционеры обычно используют определение «молд» (в английском также face, лицо), говоря о типах лиц кукол.
Т.е. Карла, Кристи, Даша, Клаудия - это все куколки одного молда, но с разным цветом глаз и волос, еще есть молд Клепа (она же Клэр), Лиу(Маника), ну и Яэль.
olhaviel (автор поста)
31 января 2017 года
0
Спасибо, я знаю, что такое молд. И какие они есть в компании паолок.
Молд Лиу отличается от молда Карлы, к примеру, разрезом глаз. Правильно? Молд Клепы - ртом, улыбкой. А чем отличается молд Яэли? Вот об этом я и попробовала написать. Что не так?
TanusikK
31 января 2017 года
0
Все так, только цвет глаз и волос не является определяющим признаком. А у Яэль разрез глаз все-таки другой, губки и носик, бровки как бы нахмурены, она израильтянка..
Sculy
31 января 2017 года
+1
Спасибо большое за такое подробное сравнение!!! Прям, можно сказать сравнительный анализ Все так подробно описано!Я и не знала , что эта куколка была выпущена ограниченным тиражем Я вот раньше смотрю вроде бы отличаются, но не пойму чем . Брови , конечно, всем в глаза бросаются, а вот другие особенности , вы классно определили! Спасибо , Вам еще раз за труд!!!
olhaviel (автор поста)
31 января 2017 года
0
Захвалили
Вам спасибо, приятно, когда труд оказывается кому-то полезен
Sculy
31 января 2017 года
0
olhaviel (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
таточка17
1 февраля 2017 года
0
Спасибо за информацию.
olhaviel (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
Рада, что понравилось
Стрекозюлька
1 февраля 2017 года
0
Хорошенькие девочки одна кажется постарше, вторая помладше
olhaviel (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
Стрекозюлька пишет:
Хорошенькие девочки
Это точно, сама все любуюсь
Огата
1 февраля 2017 года
0
Спасибо за полезную информацию.
olhaviel (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
Рада, что пригодилось
Natulya-S
1 февраля 2017 года
0
Мне пришло сравнение с сестрами: если одной 6 лет(Кристи), то другой-Яэли 10 лет! Спасибо за проделанную работу
olhaviel (автор поста)
1 февраля 2017 года
0
Natulya-S пишет:
Мне пришло сравнение с сестрами: если одной 6 лет(Кристи), то другой-Яэли 10 лет!
Да, мне тоже кажется, что Яэль выглядит старше

Natulya-S пишет:
Спасибо за проделанную работу
Рада, что вам понравилось
Хельга М 2015
1 февраля 2017 года
0
Куколка, действительно очень красивая и необычная. Теперь и я её поклонница. Жаль, что выпуск ограничен и всем желающим не достанется. Повезло вам.
olhaviel (автор поста)
2 февраля 2017 года
0
Хельга М 2015 пишет:
Куколка, действительно очень красивая и необычная.
Это да, спасибо!

Хельга М 2015 пишет:
Жаль, что выпуск ограничен и всем желающим не достанется.
Но все не безнадежно. Она до сих пор продается с рук на профильных сайтах. Чуть дороже, конечно, чем было в магазине, но вполне доступно.
Незабудка55
2 февраля 2017 года
0
Благодарю. Познавательно и интересно
olhaviel (автор поста)
2 февраля 2017 года
0

Я старалась
LarinkaZ
3 февраля 2017 года
0
Спасибо за сравнение)) ! Очень интересно было посмотреть !!
olhaviel (автор поста)
6 февраля 2017 года
0
Рада, что понравилось
golubinca-2015
11 марта 2017 года
0
Я, наверное, единственная, не люблю эту куклу. Не нравится ее взрослое лицо.
olhaviel (автор поста)
11 марта 2017 года
0
Все мы разные, всем нравятся разные вещи (куклы, книги и т.д.) - и это здорово, иначе было бы скучно
В защиту Яэли скажу лишь одно: на фото она долго и мне не нравилась, даже на очень хороших и удачных фото. Лишь спустя некоторое время я ее "разглядела" и оценила. Но только вживую убедилась, что не ошиблась, и она очень мила.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам