Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Студенты-репетиторы.? Ваше мнение.

Начала задумываться о том, что скоро и мне, и сыну(сейчас учится в 8 классе) придется столкнуться с ОГЭ, а впоследствии ЕГЭ. Мы еще не сделали окончательный выбор с вузом, но предметы, необходимые для сдачи, наметили. Сын неплохо учится, но с некоторыми предметами есть трудности. Я понимаю, что без доп. подготовки о поступлении на бюджет нет речи, но сегодняшние расценки квалифицированных педагогов поражают. Мне явно не потянуть такие занятия, особенно по нескольким предметам.

Знакомые предложили попробовать поискать студентов, которые занимаются с ребятами не за такую большую плату, как опытные репетиторы, но, по сути, могут "натаскать" до уровня ЕГЭ. Тем более, они сами недавно прошли эти экзамены.

Что вы думаете о таком варианте?
Стоит ли рисковать и доверять подготовку Непреподавателю?
Будут ли занятие эффективными?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Студенты-репетиторы.? Ваше мнение.
Начала задумываться о том, что скоро и мне, и сыну(сейчас учится в 8 классе) придется столкнуться с ОГЭ, а впоследствии ЕГЭ. Мы еще не сделали окончательный выбор с вузом, но предметы, необходимые для сдачи, наметили. Сын неплохо учится, но с некоторыми предметами есть трудности. Я понимаю, что без доп. Читать полностью
 

Комментарии

Hamster Will
28 января 2017 года
+4
студент на егэ не натаскает, максимум уровень средней школы, я бы не стала пробовать, я сама педагог, правда давно не преподаю и по этой причине беру исключительно или началку или среднее звено, знания дать смогу, действующих требований егэ не знаю, студенты так же, им все критерии егэ не известны
Nicole Hart (автор поста)
28 января 2017 года
0
Тут как раз и заключается проблема и то,чего я так боюсь.
Что требуют на экзаменах для большинства репетиторов остается загадкой, если еще у тех, кто присутствует на проверке, есть шанс научить НЕ предмету, а именно форме ЕГЭ, то остальные просто, как мне кажется, перегружают информацией, которая в большинстве случаев оказывается бесполезной на экзамене.
sas16121954
28 января 2017 года
0
учителя знают все требования ЕГЭ. Имею ввиду, кто сейчас работает учителем. До них требования доводятся и результаты своей работы они видят
Маркешка
28 января 2017 года
0
расскажу свою историю, правда она будет несколько отличаться от вашего запроса.
мой 1 муж имел не-дружбу с русским языком. собрался он поступать на вышку. и год занимался с одним из самых крутых репетиторов в городе. в результате 42 ошибки и 2 балла. не поступил.. потом мы познакомились и уже я готовила его. я тогда была студенткой. я не учила его русскому. я учила его писать изложение. в результате 2 ошибки и четверка. поступил.
но у него был и дополнительный стимул учиться))) поэтому не совсем о чем вы спрашиваете))
Nicole Hart (автор поста)
28 января 2017 года
0
Замечательная история))
Думаю,хорошо бы ребенку найти просто старшего товарища, который бы мог не только для экзамена натаскать, но и доп. стимулом стать.
Svetik Myau
28 января 2017 года
0
К нам сейчас ходит репетитор-студентка, занимается с сыном математикой... ну я хочу сказать, что сначала очень скептически отнеслась к такому обучению, а потом смотрю, вроде стало получаться у сына... посмотрим конечно еще на что сессию пересдаст, но в общем я довольна, толк точно есть! Но тут еще конечно многое зависит от репетитора...
Nicole Hart (автор поста)
28 января 2017 года
0
не подскажете, где вы нашли такого репетитора?
И, если не секрет, то сколько составляет оплата?
Svetik Myau
28 января 2017 года
0
Нашли среди объявлений на Фарпосте, стоит удовольствие 500 руб час, но она сидит обычно дольше по полтора часа...
Nicole Hart (автор поста)
28 января 2017 года
0
Спасибо большое) теперь буду искать.
профиль удалён удалённого пользователя
28 января 2017 года
0
Вариант очень даже хороший, только нужно ответственно подойти к выбору студента.
Очень часто они лучше преподают чем именитые педагоги
Kto-Ia
28 января 2017 года
0
Nicole Hart пишет:
Я понимаю, что без доп. подготовки о поступлении на бюджет нет речи
у Вас очень ошибочное представление
Nicole Hart (автор поста)
28 января 2017 года
0
почему?
У вас есть другие варианты подготовки или сдачи экзаменов?
matre6ka
28 января 2017 года
+1
а самостоятельную подготовку вы не рассматриваете совсем? при нынешней доступности информации это вполне реально
Nicole Hart (автор поста)
28 января 2017 года
0
да я понимаю, что без самостоятельной работы ничего не получится, но всё же не могу положиться только на мотивацию ребенка и свой авторитет. Да и сейчас хоть информации и много, найти именно то, что полезно, не всегда возможно.
matre6ka
29 января 2017 года
0
а подготовка в школе ведется? у нас с 5 класса ДОУ на которых решают нестандартные задачи и разбирают всякие сложные правила и примеры. Я конечно понимаю, что ЕГЭ и ГИА это не одно и то же, но у меня сын сам готовился дома в течении 9-го класса (прорешивал тесты по ГИА с прошлых лет) сдал всё на 4 и 5.
Kto-Ia
28 января 2017 года
0
В ответ на комментарий Nicole Hart
почему?
У вас есть другие варианты подготовки или сдачи экзаменов?

↑   Перейти к этому комментарию
у меня есть сын, поступивший на бюджет без всяких репетиторов и то жалею, что не гоняла его побольше заниматься, тогда бы было больше вариантов куда пройти можно.
а уж сейчас столько информации и так все разжевано, что можно самому подготовиться. а то какое-то всеобщее помешательство на репетиторстве.
АЧу
28 января 2017 года
0
у меня с ребенком уже 4 года по английскому студентка занимается ( уже 2 года ка не студентка)
взяла ее, потому что 1) до вузв она закончила пед.колледж, соответственно знакома с методикой преподавания и имела мало-мальский опыт на практике
2) очень умненькая студента (моя лучшая подруга была ее преподавателем, она и посоветовала)
3) каждое лето она проводила на стажировке в США и Англии, соответственно, знает живой язык
4) расценки скромнее
5) у ребенка была 5 по английскому и никаких проблем, просто он хочет знать и уметь больше, да и всегда в языке нужен собеседник

а вот просто студента - не взяла бы.тем более цель - подготовка к экзамену, а не просто подтянуть предмет
Nicole Hart (автор поста)
28 января 2017 года
0
Спасибо большое вам за описание положительного опыта)
Айрис82
28 января 2017 года
0
Тоже стоял такой вопрос, искала репетитора по английскому для сына 1 класс, тоже стоял выбор или студентка или опытный преподаватель, посоветовалась с кумой, а она сама преподаватель в гимназии и лицее, однозначно сказала- не студентка, хотя сама во время учёбы тоже подрабатывала- в саду кружок вела, детей за границу каждое лето возила.
Nicole Hart (автор поста)
28 января 2017 года
0
интересно, почему же такое категоричное "нет"...
Маман77
28 января 2017 года
0
Поделюсь своим опытом.
1 случай)-5 лет назад мы искали репетитора для дочери по английскому языку , приходили к нам человека 4 - разного возраста , были и с опытом женщина и мальчик студент ,но моя дочь не нашла общий язык , и когда пришла девочка первокурсница ,мы уже не надеялись что она "потянет" мою дочь, а оказалось , что именно такого репетитора нам и надо было - за три месяца подтянула с 3 на 5!
2случай)- с русским у нас всегда было хорошо , но дочь сама попросила в 9 классе перед экзаменом нанять ей репетитора - чтоб уж точно сдать - мы обратились через знакомых к учителю из соседней школы , в итоге сдали на твердую 5 !!!
и вот моя дочь уже учится в ВУЗе , и очень ей дается химия , мы подумываем заняться репетиторством , НО дочь боится что не сможет донести до ребенка эту науку(хотя многие ей это советуют),а репетиторствовать ради денег она не хочет.
Вот и вывод , есть и педагоги с опытом - но не каждый сможет найти общий язык с вашим ребенком ,есть которые и подтянут за короткое время , есть молодые - которые могут ,и есть которые ...просто хотят заработать ....
Выбор за вами, но не останавливайтесь на первом , главное чтоб ребенку подходил .
Nicole Hart (автор поста)
28 января 2017 года
0
Спасибо за подробное описание Постараюсь учесть ваш опыт)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам