Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В Биробиджанском детском саду посуду мыли вместе с баками со свинофермы

В Биробиджанском детском саду посуду мыли вместе с баками со свинофермы Скандал на кухне детсада №29 в Биробиджане обернулся для заведующей символическим наказанием. За систематическое расхищение сотрудниками детской еды, присутствие посторонних лиц на кухне и мытье детской посуды с баками для свиней ее лишили очередной премии.

Возмутительные факты были вскрыты еще в декабре прошлого года, когда один неравнодушный родитель, забирая ребенка из детского сада № 29, снял на видео сотрудников дошкольного учреждения, вывозящих продукты с детсадовской кухни. Кроме того, мужчина заметил на кухне постороннего человека, который не только собирал объедки для животных, но и мыл «посуду из свинарника» в ванне, в которой обычно находилась детская посуда.

Официальная проверка мэрии подтвердила эти факты. Однако интерпретация их была явно смягчена – сотрудники, оказывается, за личные деньги приобретали картофель, который привозился в детский сад, а затем на собственном транспорте забирали его домой. Заключение гласит: «на данный момент все нарушения устранены». Руководителя детского сада Марину Пельменёву лишили премии, а подобный «заказ продуктов» для работников и въезд на территорию личного транспорта строго запретили. Что касается пищевых отходов, то сотрудники учреждения могут их забирать беспрепятственно, но при условии отсутствия посторонних лиц в дошкольном учреждении. В целях профилактики случившееся обсудят на городском совещании заведующих детских садов в конце января. Вспомнят ли на этом собрании, что детский сад №29 уже не впервые становиться объектом возмущения родителей – остается загадкой. Еще в конце 2015 года сотрудников учреждения обвиняли в грубом обращении с детьми, а весной 2016 года детсадовские работники были замечены с сигаретами прямо на крыльце кухни.

Вопиющая безответственность и безнаказанность организаторов детского питания регулярно приводит к массовым отравлениям практически во всех регионах страны. Пока единственной альтернативой этому беспределу является тщательный отбор поставщиков детского питания, когда за счет высокой организации и жесткого контроля сотрудников специализированные комбинаты питания гарантируют безопасную еду. Подобная практика уже несколько лет действует в Москве. Проверенные крупные комбинаты работают добросовестно и без сбоев, обеспечивая столичных малышей качественным питанием. Дело осталось за малым, чтобы успешная система дошла и до регионов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В Биробиджанском детском саду посуду мыли вместе с баками со свинофермы
  Скандал на кухне детсада №29 в Биробиджане обернулся для заведующей символическим наказанием. За систематическое расхищение сотрудниками детской еды, присутствие посторонних лиц на кухне и мытье детской посуды с баками для свиней ее лишили очередной премии. Читать полностью
 

Комментарии

Недомать Ехидна
19 января 2017 года
0
В детсаду свиньи?
Elka125
20 января 2017 года
0
gavyrin84 пишет:
Кроме того, мужчина заметил на кухне постороннего человека, который не только собирал объедки для животных, но и мыл «посуду из свинарника» в ванне, в которой обычно находилась детская посуда.
Скорее всего мужик С СОБОЙ привез грязную посуду со свинофермы, чтобы вымыть ее в детсаду.
А потом в чисто вымытую тару собрать оъедки.

Свиноферма жеж! Усё должно быть стерильно
jelina-just
20 января 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам