Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Кулинария

Кулинария Этот торт делала моя мама,съелся моментально.Торт получается очень легким и вкусным.Рецепт она нашла в интернете.
Воздушный сникерс
Тесто:6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,добавить 250г.мягкого маргарина,1 ст.л.майонеза,1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,ваниль ,3 ст.муки.Замесить мягкое тесто.Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник.
В это время готовим белковую массу:6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.Берём 1 часть нашего теста,руками распределяем на противень, наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при низкой темп.
Так же поступаем с остальным тестом.должно получиться 3 коржа.Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущ.Половину крема мажем на первый корж,посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня был арахис)
Так же со вторым коржом.На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками
Лучше если тортик постоит ночку(если выживет). Пробовали теплым,вкус не тот
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кулинария
  Этот торт делала моя мама,съелся моментально.Торт получается очень легким и вкусным.Рецепт она нашла в интернете.
Воздушный сникерс
Тесто:6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,добавить 250г.мягкого маргарина,1 ст.л.майонеза,1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,ваниль, 3 ст.муки.Замесить мягкое тесто.Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. Читать полностью
 

Комментарии

алена ковалева
22 марта 2010 года
+1
Интересный рецепт, обязательно попробую.
Единственное, не поняла, что значит "надергиваем ложкой"?
Аля-ля (автор поста)
22 марта 2010 года
+1
Попробуйте,не пожалеете.Сейчас попробую вставить фото с сайта
алена ковалева
22 марта 2010 года
0
Вроде поняла. Спасибо!
Аля-ля (автор поста)
22 марта 2010 года
+1
Пожалуйста!Ждем фото вашего шедевра здесь
алена ковалева
22 марта 2010 года
0
Аля-ля (автор поста)
22 марта 2010 года
+1
Nyrka
22 марта 2010 года
0
А какая температура при выпечки должна быть и сколько держать в духовке, а то белковая масса проблематична?
Аля-ля (автор поста)
22 марта 2010 года
+1
температура гпримерно 150-160 градусов,держать минут 30,тесто раскатывать тонким слоем.
Nyrka
22 марта 2010 года
0
Арселия
23 марта 2010 года
0
ням-ням

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам