Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Продолжение моего увлечения по созданнию цветовых палитр.

В продолжении темы хочется сказать, что создавать палитры это интересно, но требует много терпения и занимает не мало времени. На создание одной такой работы уходит порядка минут 20-30, иногда больше, в зависимости от количества полученных цветов. Хорошо что в фотошопе есть две полезные функции- сетка и линейка, которые намного облегчают работу и экономят время. Нашла у себя палитры, которые были первым моим опытом использования одного из любимых онлайн генераторов. На них первый мой логотип. На следующий день посмотрела и поняла, что он (логотип) не очень смотрится.
Кстати об онлайн генераторе- делала в http://www.palettefx.com/index.php Подойдет для тех, кто не пользуется фотошопом. Расскажу подробнее. Картинку загружаете нажав на значок фотоаппарата (он на картинке обозначен). Изображение с палитрой выплывает сарзу же. Потом нажимаете PRTSC (PrintScreen-принтскрин)- у кого ноутбуки, надо удержать кнопочку FN и одновременно нажать PRTSC. Затем открываете Paint (программку для рисования, она есть у всех, надо нажать кнопку "Пуск" и поискать там) Далее нажать CTRL+V (вставить)-это горячие клавиши. Потом вырезаете нужное вам -это фото и получившуюся палитру, сохраняете и вуаля. У вас своя палитра. Но это для тех кто не дружит с фш (фотошопом). Надеюсь мини описание понятно) Будут вопросы, пишите, чем смогу, помогу. В следующих дневниках познакомлю Вас еще с некоторыми генераторами, которые мне понравились и сделаю так же краткое описание, как пользоваться) Сейчас будут работы, которые были первыми, а после них уже с использованием другого онлайн генератора)
Строго не судите))
Первые мои палитры)























И вот с использованием другого (вчера скидывала с него же)









































Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Продолжение моего увлечения по созданнию цветовых палитр.
  В продолжении темы хочется сказать, что создавать палитры это интересно, но требует много терпения и занимает не мало времени. На создание одной такой работы уходит порядка минут 20-30, иногда больше, в зависимости от количества полученных цветов. Хорошо что в фотошопе есть две полезные функции- сетка и линейка, которые намного облегчают работу и экономят время. Читать полностью
 

Комментарии

Nes-Ta
17 января 2017 года
0
Лена,опять красотища Вкус исключительный во всех палетках своя изюминка
Вдохновелкина (автор поста)
17 января 2017 года
+1
спасибо большое))) очень приятно!
олечка варкова
17 января 2017 года
0
красиво очень-очень, но ничего не понимаю как это делается.
Вдохновелкина (автор поста)
17 января 2017 года
0
так там же есть описание)
Копируйте ссылку на олнайн генератор, нажимаете на значек фотоаппарат, сразу выдется картинка с палеткой. А дальше все написано как скопировать и как вставить в пэйнт, там обрезаете лишнее и сохраняете)) все расписано)
Картинку загружаете нажав на значок фотоаппарата (он на картинке обозначен). Изображение с палитрой выплывает сарзу же. Потом нажимаете PRTSC (PrintScreen-принтскрин)- у кого ноутбуки, надо удержать кнопочку FN и одновременно нажать PRTSC. Затем открываете Paint (программку для рисования, она есть у всех, надо нажать кнопку "Пуск" и поискать там) Далее нажать CTRL+V (вставить)-это горячие клавиши. Потом вырезаете нужное вам -это фото и получившуюся палитру, сохраняете и вуаля. У вас своя палитра. Сохраняете получившееся в нужную вам папку)
олечка варкова
17 января 2017 года
0
Да уж!! Просто! Ничего не скажешь! Это вам просто)) у меня нет компа, только смартфон. Я вяжу-и мне кажется это просто, и мне невдомек почему другим сложно.
Вдохновелкина (автор поста)
17 января 2017 года
0
Не обижайтесь пожалуйста, но все таки я не провидица, чтобы знать у кого есть компьютеры, у кого их нет) А со смартофонов я не знаю как сохранять и редактировать((( только с компа((( можно поискать приложения для смартафонов, если найду, то обязательно скину вам)
олечка варкова
18 января 2017 года
0
Вдохновелкина (автор поста)
18 января 2017 года
0
Aurelia Mahu
18 января 2017 года
0
Вдохновелкина (автор поста)
18 января 2017 года
0
олечка варкова
18 января 2017 года
0
Да что Вы!!! Я не думала обижаться-просто обьяснила-почему мне сложно. Да даже если и был бы комп-я бы не стала это делать-я с такими вещами на Вы. Я непродвинутая
Вдохновелкина (автор поста)
18 января 2017 года
0
я бы вас научила))))
олечка варкова
19 января 2017 года
0
Ой, СПАСИБО большое-ноут весной брать буду. У меня был, но его украли((( в кредит не хочу, только за наличку
Вдохновелкина (автор поста)
19 января 2017 года
0
хорошо)) я вас научу, как делать такие штуки))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам