Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новогодние игрушки крестиком

Я очень люблю разные прикладные вещички которыми можно украсить дом. Ближе к новому году это чувство особенно обостряется. Нашла я на просторах интернета новогодние игрушки. И так они мне запали в душу, я ни спать ни есть не могла. Так мне хотелось свою ёлочку украсить такой красотой. Распечатала я быстренько схемы всех 6 игрушек, приготовила все ниточки, канву, бисер и в этот же вечер села за вышивку.

Так как мне хотелось как можно быстрее увидеть результат, да и до нового года оставалось совсем не много времени на каждую игрушку у меня ушло от 4 до 6 дней. Вышивала я по одной и тут же оформляла.
С оформлением новогодних игрушек я столкнулась впервые. Поняла что у меня нет подходящей ткани для задника и нету никакого красивого шнура чтобы обтянуть игрушку. Побежала в Леонардо. Закупилась. В этот же вечер села собирать. Нашла старую коробку, вырезала из неё кружечки по диаметру на пару мм меньше самой вышивки. На каждую игрушку по два кружечка толстого картона. На картона положила обильно синтепона, сверху вышивку, по краям вышивки прошлась ниткой, затянула её так, чтобы вышивка плотно прижалась к картону. Так же сделала и со второй половинкой только затягивала уже темно бардовую ткань а не канву. Получилось две половинки. Я их склеила между собой и на стыке пришила декоративный шнур и сделала петельку. Вот и всё красота готова. Радости не было предела.

После этого надо совершить обязательный ритуал, пробежаться по всему дому и показать всем домашним какое чудо ты сотворила. Собрав все комплементы можно садиться вышивать вторую игрушку.


На самом деле, на этих игрушках я научилась многому. и как желать выкладную нить, и как кординг делать и как правильно бисер пришивать, охх... было не просто!

с каждой последующей игрушкой получалось их собирать всё лучше и лучше.

Вот так вот выглядят стыки у игрушки.
Конечно игрушкой это назвать трудно, по научному, вышивальному это называется пинкип. Кстати вышивала я на белой канве, поэтому при сборе у меня проглядывала белая канва кое-где. Я её закрасила красным маркером и ничего теперь не видно.

Эти птички у меня самые любимые!!!

Еще на каждой игрушке были надписи типо : love, peace, hope... Я их делать не стала, решила что без них будет красивее.




Вот вам по ближе и бисер и кординг и выкладная нить и коучинг и французские узелки... жуть)))


Всего таких игрушек 6. Я естественно сделала все 6))


Теперь они украшают мою красавицу ёлочку. Кстати если хотите чтобы они у вас получились не такими огромными как у меня, то берите каунт канвы 18.
На следующий новый год я конечно же планирую вышить еще какие-нибудь игрушки. Уж больно мне понравилось это занятие))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новогодние игрушки крестиком
  Я очень люблю разные прикладные вещички которыми можно украсить дом. Ближе к новому году это чувство особенно обостряется. Нашла я на просторах интернета новогодние игрушки. И так они мне запали в душу, я ни спать ни есть не могла. Так мне хотелось свою ёлочку украсить такой красотой. Читать полностью
 

Комментарии

Черепашка Таша
17 января 2017 года
0
Здоровские игрушки
Тоже планирую вышить такие, как раз почти год впереди, думаю успею ).
Покажите, как шнурок стыковали ? Крепили клеем ?
Ирина Кравец (автор поста)
17 января 2017 года
0
К сожалению не осталось фоток самого процесса. Шнурок на нитку пришивала)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам