Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой любимый торт "Черепаха"

Всем привет!

Сегодня я бы хотела поделиться рецептом моего наилюбимейшего торта. Называется он"Черепаха", но названием своим он обязан не за содержание, к счастью))) А за то, что по форме своей он напоминает черепаший панцирь. Ну и ко всему прочему делается он легко и достаточно быстро! Плюс он нереально вкусный, но и каллорийный) Не скажу сколько точно там калорий, судите сами. Я так думаю некоторые знакомы с таким рецептом. Чтож, может быть Вы можете добавить что-нибудь интересное к моему рецепту и я попробую новый вариант. Этот же рецепт я использую уже 20 лет!
Итак, собственно рецепт.

Торт "Черепаха"

Тесто : - 1.5 стакана сахара
- 6 яиц
- 1 столовая ложка какао ("Золотой ярлык" )
- 1 столовая ложка соды (погасить уксусом)
- 2 стакана муки
Крем: - 200гр масла
- 1 стакан сахара
- 2 стакана сметаны (жирность не менее 20% иначе крем очень жидкий получается. Желательно домашнюю сметану или фермерский, с обычной магазинной сметаны крем будет жидкий, но я с такой тоже делала)

Глазурь: - 50гр. масла
- 3 столовые ложки какао
- 6 столовых ложек сахара
- 3 столовые ложки молока

Приготовление:
В первую очередь взбить крем. Масло нужно предварительно достать из холодильника, чтобы оно стало мягким. Сначала масло взбиваем с сахаром. Затем постепенно вводим сметану. Цель- чтобы разошелся сахар и крем стал одородным. Затем я обычно ставлю крем в холодильник до момента надобности, чтобы загустел получше.
Во вторую очередь готовим тесто. Тут я не знаю тонкостей - просто смешиваю и в конце самом только добавляю муку и соду гашеную. По консистенции тесто должно быть как густая сметана.
Разогреваем духовку и выпекаем при температуре 180 градусов. На противень, смазанный маслом (я ещё кладу специальную бумагу для запекания и её смазываю маслом) выкладываем тесто чайной ложкой на небольшом расстоянии (желательно, чтобы при выпекании они не соединялись). В итоге на противне должно получится порядка 9 лепешек. Выпекаем примерно 5-7 минут. Определяем готовность спичкой, втыкаем в лепешку если чистая-значит готово. Далее вытаскиваем лепешки, и каждую лепешку окунаемв крем и выкладываем на блюде в форме горочки. Так повторяем пока не закончится тесто. Можно оставить несколько лепешек и выложить из них лапки и мордочку черепахи
Затем готовим глазурь. В кастрюльке смешиваем сахар и какао, добавляем молоко (у меня всегда получается больше молока ложек 5 примерно), ставим на самый маленький огонь и помешиваем неперывно до состояния готовности. Выключаем огонь и добавляем масло, размешиваем до однородности и чуть поостывшую, но не холодную (загустеет) поливаем наш готовый тортик. И все. Наша "Черепаха" готова.
Приятного аппетита)





Это работы других мастериц:








Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой любимый торт "Черепаха"
  Всем привет!
Сегодня я бы хотела поделиться рецептом моего наилюбимейшего торта. Называется он"Черепаха", но названием своим он обязан не за содержание, к счастью))) А за то, что по форме своей он напоминает черепаший панцирь. Ну и ко всему прочему делается он легко и достаточно быстро! Плюс он нереально вкусный, но и каллорийный) Не скажу сколько точно там калорий, судите сами. Читать полностью
 

Комментарии

lissizza
15 января 2017 года
0
В детстве был у нас с братом друг, его мама всегда на праздники "Черепаху" пекла, очень вкусно, это тоже был мой любимый торт Уже сто лет не ела его... духовки нет
Юю Длиннохвост (автор поста)
16 января 2017 года
0
Духовку обязательно нужно))ради такого дела-то
Borodulina Oksana
16 января 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам