Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пять предметов, которые нельзя хранить в ванной

Пять предметов, которые нельзя хранить в ванной Вы все еще храните зубную щетку возле раковины? Эксперты утверждают, что тепло и влажность ванной комнаты являются лучшей средой для размножения микробов и бактерий. Какие предметы еще под запретом?
Лекарства

Долгие годы вы хранили препараты в аптечке в ванной комнате? Что ж, теперь пора менять эту привычку. Переменчивая температура и влажность могут негативно сказаться на состоянии лекарств, сделать их менее эффективными и даже привести в негодность раньше срока. Лучше всего держать медикаменты в прохладном сухом месте, например, прикроватной тумбочке или ящике кухонного шкафа.
Косметика и кисти для макияжа

Опять же, высокая температура и влажность в ванной могут привести косметику в негодность или уменьшить срок ее службы. Сами по себе кисти для макияжа уже являются рассадниками микробов, бактерий и даже плесени. Наш совет: регулярной мойте кисти в теплой мыльной воде и храните их вместе с косметикой подальше от ванной комнаты.
Парфюмы

Под воздействием высоких температур и влажности процесс разрушения молекулярной целостности аромата ускоряется. Запах становится не таким стойким, а нотки – не такими яркими. Это еще одна вещь, которую следует хранить в спальне.
Лезвия бритвы

Длительное пребывание гигиенических принадлежностей вроде бритвы и лезвий в атмосфере влажности и сырости приводит к окислению металла и ржавчине. Вы можете спрятать лезвия в ящике комода или хранить в ванной, но только в неповрежденной упаковке.
Электронные приборы

Высокая влажность может нанести вред таким вещам как плеер или зарядное устройство. Если прибор не изготовлен специально для использования в ванной (скажем, электрическая зубная щетка), не держите его там.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пять предметов, которые нельзя хранить в ванной
  Вы все еще храните зубную щетку возле раковины? Эксперты утверждают, что тепло и влажность ванной комнаты являются лучшей средой для размножения микробов и бактерий. Какие предметы еще под запретом?
Лекарства
Долгие годы вы хранили препараты в аптечке в ванной комнате? Что ж, теперь пора менять эту привычку. Читать полностью
 

Комментарии

я Пушистая
8 января 2017 года
+1
Так где в итоге хранить зубную щетку?
svtl
8 января 2017 года
+1
В холодильнике
ирина байдаева (автор поста)
8 января 2017 года
+1
Уважаю юмористов
ирина байдаева (автор поста)
8 января 2017 года
+1
В ответ на комментарий я Пушистая
Так где в итоге хранить зубную щетку?

↑   Перейти к этому комментарию
Лучше всего хранить зубную щетку в сухом и открытом месте, каковым ванная, к сожалению, не является, можно хранить щетку например в спальне.
я Пушистая
9 января 2017 года
0
С точки зрения правильности хранения, наверное, это оптимальный вариант. Но вот с позиции удобства пользования... по мне рак лучшемв ванной хранить, но менять почаще
Ирэна
9 января 2017 года
+1
интересно - зубную щетку нельзя, бритву нельзя! вот так и бегай по дому собирай вещи
natali2992
9 января 2017 года
0
чтобы микробы в зуб.щетке не процветали ее рекомендуют намыливать мылом до след.использования, а не уносить из ванной...
Olga-Brunette
9 января 2017 года
0
А электрические зубные щетки - водонепроницаемы. Так что их не только хранить в ванной можно, но и использовать, стоя под душем или сидя в ванной. А насчет бактерий - согласна с предыдущим комментарием - намыливать щетинку до следующего использования.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам