Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогите сшить блузку.

Помогите сшить блузку. Добрый день! Нашла на просторах интернета вот такую блузку, вроде и выкройка есть, но не могу понять как ее сшить. Шью не так давно, но очень хочется. Девочки, кто понимает, помогите пожалуйста разобраться.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогите сшить блузку.
Тэги: блузка

  Добрый день! Нашла на просторах интернета вот такую блузку, вроде и выкройка есть, но не могу понять как ее сшить. Шью не так давно, но очень хочется. Девочки, кто понимает, помогите пожалуйста разобраться. Читать полностью
 

Комментарии

zluka643
5 января 2017 года
+1
Если есть выкройка, то она не сложная. не понятно. что вас останавливает. и не понятно. По выкройке, все выкроить. и собрать как любую вещь.
Пусяня123 (автор поста)
5 января 2017 года
+1

Вот фото выкройки, что есть. Не пойму как собирается спереди, и на выкройки нет горловины( както нужно ее построить)
zluka643
6 января 2017 года
+4
Давайте я расскажу вам где что.
На этой выкройке, для вашего же удобства, дали сразу выкройку и спинки и переда на одном листочке. Вам, для того, чтобы было более понятно, нужно нарисовать и спинку и перед, на отдельных листочках, и тогда все разложится у вас и в голове правильнее.
Сначала, вы нарисуйте-начертите спинку - это все, что жирной линией, без дополнительных линий, только "каркас". в спинке излишеств нет, входящей в прямоугольник (25х65). Все выступающие части, и внутренние, это будет уже перед. Горловина спинки - не глубокая, (та, где угол 1смх7см)
Перед.
Так же обводим каркас спинки, но - горловина переда, это заниженный участок, пунктирной линией, и то, что выделено оранжевым,это спинка, и это не рисуем .
То, что выходит за "поле" прямоугольника выкройки, серым цветом, это будет планочка на груди, (ее не сильно видно на фото, но, она там есть. доходит до линии талии почти,на сколько я вижу). Эта часть будет кроиться цельно с передом.
Перед у нас состоит из двух частей. Одна верхняя часть. вторая нижняя. Выделенная другим цветом. Посте того. как начертили перед, по пунктирной линии , по линии талии выкройку разрезать на две части.
Рукав без изменений на спинку и перед. Он одинаковый, кроить со сгибом, если позволяет ткань. В нем нет "излишеств.
Как смогла рассказала. Если что не так, спрашивайте, я отвечу обязательно.
Aliana37
7 января 2017 года
0
я восхищаюсь таким описанием, спасибо
Тамара Олейникова
6 января 2017 года
+2
ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ПЕРЕДА ПО ГОРЛОВИНЕ И ПО ЗАВЫШЕНОЙ ТАЛИИ \ПО ТАЛИИ 2 СБОРКИ- 2ПОЛОСКИ ОДНА ПОЧТИ ПОД ГРУДЬЮ .А ПО ГОРЛОВИНЕ СТОЙКА И ТКАНЬ ПОХОЖЕ ТРИКОТАЖ
irishka_1001
6 января 2017 года
+3
Те 6см, которые выступают за середину полочки - это и есть дополнительная величина для сборки. Полочка состоит из двух частей. На верхней делаете сборку в двух местах - по горловине и по нижнему срезу детали,стягиваете до нужного размера, красиво распределяете (обычно на выкройке ставятся метки, между которыми делается сборка, но тут их нет, придётся "на глаз"). Нижний собранный край верхней части полочки должен получиться равным по размеру верхнему краю нижней части полочки.Горловину собрать до размеров линии горловины на выкройке. Ткань скорее всего трикотаж, причём очень хорошо тянущийся. Воротник стойка, выкраивается как прямоугольник. Единственное ,что не очень понятно, т.к фото уж очень мелкое - под грудью похоже на декоративную полосу, на выкройке её нет.
Пусяня123 (автор поста)
6 января 2017 года
0
Спасибо большое! С этим разобралась. А как правильно выкроить стойку? А декоративная полоска, я так поняла, нашивается сверху на перед. Т.е. я выкраиваю полоску, равную ширине переда где сборка и нашиваю сверху. Правильно?
Пусяня123 (автор поста)
9 января 2017 года
0
Девочки, всем большое спасибо! Все получается.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам