Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Эко-комплект. Лариат из хлопка и деревянные серьги

Я не верю в приметы.
Так повелось, что я их сама себе придумываю...
Но вот единственная примета, как ни странно, которая сопровождает меня из года в год - это про встречу нового года.
Мол как встретишь, так и проведешь... Сбывается, зараза... А главное, речь идет не про саму новогоднюю ночь, а про первые несколько дней.
Не буду утомлять перессказом моих прошлых жизненных перипетий, НО зато в этом году я начала получать заказы уже чуть ли в не в саму новогоднюю ночь!


Итог - у меня уже 3 заказа на дизайн и пару заказов на хендмейд... Богатаяяяя
А надеялась поваляться под любимые фильмы и вязалочки ну хотя бы дней пять.. Наивная...

Первый интересный спонтанный "заезд" случился, когда вечером первого числа меня попросили сделать серьги в комплект к этно-лариату. Неожиданно, но получилось очень мило!
И даже я, которая не носит серьги с украшениями на шее вполне довольна тем, как это смотрится вместе.
Сделаны серёжки из тех же материалов, что и сам лариат. Дубовые бусины, янтарь и остренькие ракушки в виде симпатичных кисточек.
Мне очень нравится, а вам?

















Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Эко-комплект. Лариат из хлопка и деревянные серьги
  Я не верю в приметы.
Так повелось, что я их сама себе придумываю...
Но вот единственная примета, как ни странно, которая сопровождает меня из года в год - это про встречу нового года.
Мол как встретишь, так и проведешь... Сбывается, зараза... А главное, речь идет не про саму новогоднюю ночь, а про первые несколько дней. Читать полностью
 

Комментарии

Vizerby
4 января 2017 года
+1
Красота!!!
Tetstudio (автор поста)
4 января 2017 года
0
Спасибо!
Kuznecova Natalya
4 января 2017 года
+1
Здорово я думала Лариаты только из бисера плетут Интересное сочетание
Tetstudio (автор поста)
4 января 2017 года
+1
О!!! Лариат - это общее название украшения, которое не замкнуто. Т.е. это может быть обычный шнурок, а вы его завязываете на шее как вам захочется - это тоже лариат.
А у меня уже три года мои льняные лариатики разлетаются как горячие пирожки!
Они легчайшие и в сочетании сдеревом очень благородно смотрятся!
Kuznecova Natalya
4 января 2017 года
+1
Браво!!!
Tetstudio (автор поста)
4 января 2017 года
+1
Спасибо!!
изовера
4 января 2017 года
+1
Оочень красивый комплект получился!
Tetstudio (автор поста)
4 января 2017 года
0
Большое спасибо за приятную оценку!
Анна Белич
4 января 2017 года
+1
Очень красивый комплект, такой натуральный, от него прям теплом Ваших ручек веет
Tetstudio (автор поста)
4 января 2017 года
+1
спасииибо! Они да... такие уютные!!! Вдь дерево же! Оно само по себе тёплое...
А янтарик такой солнечный! и жгут из хлопка ну очень приятный к телу!
wenera1
19 января 2017 года
+1
Интересное украшение,а лариат вы сами вяжете?
Tetstudio (автор поста)
19 января 2017 года
0
Спасибо!
Да, лариаты я вяжу сама из 100% льна, крючком.
KarEnina27
9 февраля 2017 года
+1
Потрясающий комплект у Вас получился!!! Очень сочетается!!! Может подскажите как мастер своего дела и знаток в области деревянных украшений. Хочу подарить вот такие серьги http://wellery.ru/497-sergi-iz-dereva Какое украшение можно к ним добавить и как ухаживать за такими изделиями? В интернете советов много, но хочется услышать мнение человека который непосредственно работает с деревом! Заранее спасибо и творческих успехов!!!
Tetstudio (автор поста)
9 февраля 2017 года
0
Спасибо за приятные слова!
Подобные украшения я сама носила активно, прежде, чем начала их делать сама. И не обнаружила никаких проблем. Некоторые из них покрыты лаком, их, да и остальные тоже, лучше хранить в сухом месте и чтобы они не были в куче с остальными украшениями, иначе поцарапаются и это будет заметно на лакированой или полированной поверхности.
Вот, собственно, и вся наука.
Лишние резкие перепады температур могут спровоцировать трещины, но если это будет храниться дома, то таких перепадов в принципе быть не может, как и влажности. У батареи не класть, да и все )
KarEnina27
14 февраля 2017 года
+1
Спасибо огромное!!! Вот про хронить отдельно я и не подумала) В очередной раз убеждаюсь что взгляд со стороны очень полезен!!!
Tetstudio (автор поста)
15 февраля 2017 года
0
starushonka
16 марта 2017 года
+1
Мне понравилось! очень свежо, не избито!!! Прочла и ваш репортаж о мастерской. Позавидовала по доброму. А у меня и машина и гараж, но нет мастерской. Сходила на ЯМ. Всё там рассмотрела. Марина, Вы молодец! Нашли свою нишу, свой стиль!
А меня в этом году перед 8 марта "накрыло". Никогда не думала даже, об украшениях, бижутерии. Никогда не видела бижу такого рода. Но захотелось что-то подарить необычное своим дорогим дамам на 8 марта. Скорее даже пошутить - ведь мои украшения были только комплиментом к основному подарку. Утром проснулась и ни с того, ни с сего начала вязать жгут. И пошло-поехало. Даже сейчас еще не отпустило. То что навязалось за неделю перед восьмым, показала на другом сайте - https://www.asienda.ru/post/42355/
Уже есть заказ на лариат но в комплекте с серьгами. Я не согласилась еще - не придумала серьги. Эти жгуты мне понравились много больше, чем лариаты из бисера, которыми затоплено всюду все. Они легкие, теплые. Зрею к продолжению. Мне там написали, что камни вроде как лишние. А мне понравилось как раз с камнями. Но, конечно же, нужно придумать их крепеж по другому. Да и не камни это были а пластмасски - я ж не собиралась стать мастером ювелиром, купила что попалось. Вернее - что попало
А вот металл мне совсем не понравился. В наших магазинах рукодельных нет ничего. Какое-то все не серьезное. А хорошие инет-маги мне пока не попадались. К тому же я торопилась к Восьмому.
Мысль бьется в каких-то узких рамках, как птица попавшая на темный чердак, ищет свое, необычное, неповторимое, а "Эврика" пока не пришла. Во как закусило меня
Марина давайте дружить рукоделиями. Я сегодня, не предполагая, неожиданно попала и на ваши посты, и в группу. Прямо подскочила - единомышленники ЕСТЬ! Возможно и учителя?
Tetstudio (автор поста)
16 марта 2017 года
+1
Очень эмоционально! Спасибо!!!
И жгутики такие уверенные! Я видела тех, кто пытался делать украшения из них, но все как-то кривенько выходило.. А тут видно, что попёр процесссссс!
Конечно будем дружить! Я всегда рада новым знакомствам!
starushonka
16 марта 2017 года
0
Именно
Tetstudio пишет:
попёр
Связала белый жгут длиной вокруг шеи, как колье. Через час догнала мысль - нужно довязать "веревку" на пояс. Потом "пришли" шарики-висюльки. За ними браслет. И так всю неделю. Поехала в Леонардо за фурнитурой, еле дотерпела пока не вернулась домой с полной головой других идей. Если бы могла, вязала бы и за рулем.
У меня так бывает, когда приходят идеи. Мозаика ли, стройка гаража, дачного дома. Не скажу, что я прям перфикционистка, но в любом начинании все взрою пока не удовлетворюсь. В патологической форме - убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование. И я ж близнец. А близнецам грозит только скука.
Аккуратно - это привычка многолетняя делать все "до дондышка". Узлы это любимое когда-то макраме. Я не обольщаюсь - мои подарки на дилетантском уровне. Но это же только начало
Марина, немного насыплю вопросов - где покупаете фурнитуру для своих шедевров? Поделитесь, какой лен или ХБ применяете? Т.е. что испытано и понравилось? И еще, Вы писали про дощечки. Нет у меня деревообрабатывающего станка, но он мне пока не нужен. Много лет в закромах панно из дерева экзотических пород. Может сделаю его.
Tetstudio (автор поста)
16 марта 2017 года
0
Я пользую в 99% случаев только 100% лён. Фирма не важна. Бывало раньше и оооочень редко бывает сейчас, что использую мерсеризованный хлопок 100%.
Фирма так же не имеет значения.
Лён, все же мне ближе именно по духу. Ощущения от него другие. Мне нравится все исключительно натуральное.
Фурнитуру раньше, когда начинала, брала на ибей в Китае. Когда стала развиваться и поднимать качество изделий, стала заказывать из США.
А что вы хотели узнать про дощечки? Покупаю я сейчас в основном экзотическую древесину и сама обрабатываю. Кстати, последний пост в этой группе я выложила сегодня. Как раз про работу с деревом.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам