Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пост для любителей вкусно выпить. Игристые напитки!

Только начала писать в дневнике и как говориться " И тут Остапа понесло".

Я не большой специалист по игристым винам, но немного поделюсь перед новым годом своими вкусовыми наблюдениями. Буду рада комментариям и замечаниям специалистов. Все вина про которые я пишу и буду писать сухие или полу-сухие.

1. Настоящее шампанское из провинции Шампань от 2500 рублей.

Среди главных сортов винограда, произрастающего в регионе, — шардоне, пино нуар и пино мёнье. Многие из нас знают знаменитое шампанское "Вдова Клико" "Moet & Chandon"(Цена от 3000 рублей), но мало кто пробовал. Я пробовала. Не чувствуется спирт и приятное послевкусие, но честно признаюсь, за такие деньги ожидаемого экстаза не испытала
Но попробовать стоит, чтобы понимать на что равняться в будущем и искать более бюджетные альтернативы.

2. Русские игристые вина от 100 рублей.

Из всего, что пробовала, а пробовала много, самое приятное это - (стыдно признаться) "Лев Голицын". Так же хвалят крымское шампанское вино «Новый Свет» (мне не понравилось), но уважаемые мной сомелье хвалят. Советское шампанское, Абрао Дюрсо и Шато Томань на мой вкус абсолютно не приемлемые. Пить и напиваться можно, получать удовольствие - нельзя.

2. Испанская Кава от 400 рублей. (Мой фаворит)
Сava — произведённое в Испании игристое вино. Производится преимущественно в Каталонии и Валенсии. Многие вина там производятся по технологии из Франции из провинции Шампань, то есть это такая бюджетная альтернатива настоящему шампанскому! Можно найти на полках почти в каждом нашем магазине. Там так и написано - CAVA.

3. Итальянское Просекко от 600 рублей.

Просекко — итальянское вино, сухое, игристое. Изготовляется из винограда сорта Глера, иногда с добавлением сортов Вердизо, Перера и Бьянкетта. Очень сухое игристое вино. Идеально подойдет тем, кто любит брют. Также часто используется в коктейлях.


4. Ламбруско от 250 рублей.

Бывает в основном красным, но также розовым и белым, сухим, полусухим и полусладким. Отличный вариант для тех, кто любит легкие и сладенькие напитки.

5. Игристые винные напитки - от 150 рублей.

Это всеми любимые Боска и ему подобные неизвестные недорогие напитки. Да они вкусненькие и легкие, но по сути это то же самое что коктейль из жестяной банки. Сплошная химия и неизвестное сырье для их производства. Не стоит вестись на красивую обертку и название игристого вина, к вину это имеет мало отношения.

На этикетке ЛЮБОГО вина должно быть указано (взяла из интернета, так доходчивее написано):
- Марка вина - этим нередко определяется выбор.
- Год урожая. 85% вин, которые вы видите на полках, сделано из урожая текущего года.
- Место происхождения - где именно вырос виноград, из которого сделано вино.
- Название сорта винограда, использованного для изготовления вина не обязательно, но может быть указано. Например, Cabernet Sauvignon, Chardonnay, и Merlot. Иногда на этикетке указывается, что вино изготовлено из нескольких сортов винограда. В таком случае первым пишут сорт, которого в вине больше всего, последним - которого меньше остальных, например: Burgundy, Chablis и Chianti.
- На этикетке обязательно должна быть указана страна происхождения вина.
- Торговое название вина и адрес винодела и импортера тоже должны быть среди информации на этикетке.

Плюс рекомендую приложение Vivino Wine Scanner есть и для айфонов и для андройда, в магазине при покупке можно просканировать этикетку и тогда вы точно не ошибетесь с выбором) Как пример cava, которую пила на днях.


Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пост для любителей вкусно выпить. Игристые напитки!
Только начала писать в дневнике и как говориться " И тут Остапа понесло".
Я не большой специалист по игристым винам, но немного поделюсь перед новым годом своими вкусовыми наблюдениями. Буду рада комментариям и замечаниям специалистов. Все вина про которые я пишу и буду писать сухие или полу-сухие.
1. Настоящее шампанское из провинции Шампань от 2500 рублей. Читать полностью
 

Комментарии

lady basssenok
28 декабря 2016 года
+2
Соглашусь, Cava самое приемлимое и вкусное. Раньше ещё из "наших" было вкусным "Театральное". Как сейчас, увы, не знаю.
gusena35
28 декабря 2016 года
+1
О, хорошо, что фото Кавы разместили, оказывается, мы такое тоже купили, обязательно попробую!)) а то каждый год всяких разных наберём и потом не помним, какое выбрали! За год выветривается из головы!)) Вдова клико хороша! Но кризис же, какая сейчас вдова клико! Но я такое же удовольствие испытывала от "Крим" Артемовского завода игристых вин, жаль, что сейчас его не поставляют... ме у них и красное сладкое нравилось, хотя я и полусладкое вина не очень люблю. для меня важно, чтоб пузырьки не были колючими и не вызывали отрыжку, и чтоб глаза не щипало, когда пьёшь!)) вот от Абрау Дюрсо, любого, какое в алкомаркетах продают( от 270 до 900 рублей) всегда сразу к горлу подпирает.. не идёт мне их напиток!))
Unbekannterin
29 декабря 2016 года
0
Так же хвалят крымское шампанское вино «Новый Свет» (мне не понравилось), но уважаемые мной сомелье хвалят. Советское шампанское, Абрао Дюрсо и Шато Томань на мой вкус абсолютно не приемлемые
согласна!
спасибо за заметку
теперь хочу попробовать Cava
redbuka (автор поста)
29 декабря 2016 года
+1
еще Португальские игристые вина нравятся (они тоже по французской технологии делают), но их только в винных магазинах можно выцепить. Зато часто можно встретить MATEUS, оно не игристое и не тихое. Такой гибрид, но соотношение цена-качество хорошее)
Unbekannterin
29 декабря 2016 года
0
надо глянуть, спасибо за наводку!
бутылка понравилась
Бармалей
29 декабря 2016 года
0
Moet & Chandon это нам как то припер директор подразделения он когда под градусом очень добрый и щедрый. И вот мы всей бухгалтерией пускаем слюни в предвкушении.... И такой облом! Было не вкусно

Ламбруско не плохое, брали на ДР но больше что то и не хочется.

Может я лох, но обожаю Мондорро ( надеюсь пральна написала ) прям вкусняшка-вкусняшка.

А из всей кучи вина предпочитаю шардоне. У нас кум тоже закончил курсы сомелье и даже возит алкоэкскурсии по винозаводам юга России. И дает ценные советы по выбору алкоголя. Я кстати была удивлена, но оказывается у нас можно приобрести недорого хорошее вино ( в пределах 400 рэ) просто надо места знать
redbuka (автор поста)
30 декабря 2016 года
0
Да, это все дело вкуса) И хорошо когда есть кому подсказать. А ещё лучше когда точно знаешь, что нравится)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам