Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Копия берета "Шишечки хмеля"

Приветик "Страна мамочек"
хочу сегодня продемонстрировать воспроизведённую копию берета "Шишечки хмеля". Который я вязала по он-лайн https://www.stranamam.ru/post/6448152/
Не судите строго, я еще не опытная вязальщица, спицы с крючком освоила более или менее только в декрете. За некачественное фото то же простите, сейчас быстро темнеет, да и солнца толком не бывает.
вид с переди
вид сзади
вид с боку

А сейчас немножечко описания, может кому нибудь пригодится, т. к. я когда с этим беретом столкнулась, все уже давно связали его и точно не помнили, где и как его вязали, да и для меня - вдруг еще решу связать.
Вязался берет из пряжи "Пехорка" Австралийский меринос - в 100гр. 400метров. Цвет № 276 (Перламутр) Состав: 95%мериносовая шерсть; 5% акрил. Крючок № 1,7 ; № 1,2 ; № 4,5. Вязала в одну нить. На обхват головы 59см. Вес шапки получился 117гр. (один моток полностью и второй немножко)
Делать описания то же не умею, но вдруг кто разберёт
Набрала цепочку из 148 воздушных петель крючком № 1,7 (Примечание: можно было уменьшить до 142 петель, в конце вшивала резинку). После перешла на крючок № 1,2 и вязала столбики с 1 накидом- выпуклые (лицо, изнанка). Провязала 7 см. после один ряд связала столбики без накидов, но с прибавкой в каждую 5-ую петлю 2ст. б/н. Итого получилось 178 петель. Перешла на крючок № 4,5 и начала вязать по схеме

Только у меня рапорт состоял из 14 петель ( 5ст б/н - 4 петли пропускаю - в следующую петлю вывязываю 6ст. с1н - 4 петли пропускаю и тд.)
И да узор у меня немного отличается от схемы: Один ряд состоит из 6-ти шишечек, а другой ряд из 5-ти шишечек и так вяжу на высоту берета, все остальное по схеме. Берет вязала я поворотными рядами, то есть вывязывание самих шишечек происходил с изнаночной стороны, так они на лице выглядят пышнее, закрывала сами шишечки в два приема, вначале все столбики с накидами одной петлей, остается две петли на крючке, после второй петлей и их.
В Высоту я провязывала 8 рапортов (узора шишечек), далее делала убавки сокращая в каждом узоре по одной шишки и так до конца, пока не осталось по одной шишке в узоре. После все стянула и ниточку закрепила. Постирала ( Примечание: после стирки резинка берета растянулась).
На снуд, бактус или шарфик пока не решилась. хочу немного выспаться, но выложу примерно, что я нашла :



схемки немного не те, но подстроить их можно.
Спасибо всем, кто зашел в мой дневничок, надеюсь было полезно.
Пока-пока.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Копия берета "Шишечки хмеля"
  Приветик "Страна мамочек" хочу сегодня продемонстрировать воспроизведённую копию берета "Шишечки хмеля". Который я вязала по он-лайн https://www.stranamam.ru/
Не судите строго, я еще не опытная вязальщица, спицы с крючком освоила более или менее только в декрете. За некачественное фото то же простите, сейчас быстро темнеет, да и солнца толком не бывает.
вид с переди
вид сзади Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам