Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как нарисовать стенгазету и плакаты на Новый год своими руками.

Все ближе и ближе Новый год — праздник, которого ждет с нетерпением и трепетом весь мир. Улицы городов уже потихоньку преображаются, в магазинах начинают развешивать праздничную атрибутику и устанавливают елки. Совсем скоро и в квартирах засверкают яркие гирлянды и заискрятся елочные игрушки на пушистых ветках елочки.

Приготовление к новогодним праздникам — веселое и беззаботное время, когда даже взрослые забывают обо всех своих делах, начинают включаться в работу. Как правило, помещение украшают различными причудливыми фигурками, снежинками, мишурой, но нам бы хотелось поведать вам еще про один оригинальный способ новогоднего украшения — плакаты. Стенгазеты и плакаты своими руками на Новый год 2017 помогут вам создать неповторимую атмосферу зимнего торжества и раскроют все ваши таланты. Совсем не обязательно уметь красиво рисовать, ведь готовые стенгазеты можно скачать с Интернета. Вам останется лишь раскрасить и внести в них какие-то свои особые дополнения и штрихи. О том, как можно сделать праздничный плакат и что на нем изобразить расскажет эта статья.

Плакаты на Новый год.



Сегодня существует масса приемов, которые помогают творить на ватмане или холсте великолепные рисунки. Если вы хотите удивить гостей, друзей и родственников оригинальным подарком, смело беритесь за создание стенгазеты.

Такой вариант подарка можно сделать как коллективно, так и в одиночку. Главное, знать, что вы хотите изобразить на бумаге. Традиционная стенгазета выполняется на ватмане (формат не имеет значения) и крупные детали рисуются красками, фломастерами, карандашами или маркерами.

Итак, для создания праздничной стенгазеты необходим следующий набор канцелярских принадлежностей:

ватман;

клей ПВА;

краски (акварель, гуашь),

кисти, карандаши,

простой карандаш, ластик,

фломастеры, маркеры;

цветная бумага;

различные картинки или фотографии людей,

для которых делается этот плакат;

новогодние украшения (мишура, снежинки, дождик, блестки и т. д.).


Как правильно оформить стенгазету?



В первую очередь вам необходимо создать макет будущего “издания”. Для этого вы должны четко себе представлять, что будет находиться на ватмане. После этого расчертите простым карандашом примерное расположение всех деталей плаката. Старайтесь, чтобы основная информация была в центре и сразу “бросалась” в глаза. Если вы не обладаете талантом художника, то можно взять уже готовые макеты плакатов из интернета, сохранить и распечатать их.

Придумать оформление стенгазеты не так тяжело, как кажется на первый взгляд. С этой задачей справится даже ребенок. Включите воображение, и оно точно подскажет вам, куда вставить, например, причудливую снежную завитушку, а куда улыбчивое лицо Деда Мороза.

Не стоит забывать, что на бумаге должны быть не только рисунки, но и текстовая часть. Как правило, она включает в себя следующие материалы:

итоги уходящего года,

планы на ближайшее будущее;

искренние поздравления в прозе или стихах;

интересные подробности о жизни одного человека или целого коллектива;

несколько фактов про символ приближающегося года;

различные интересные традиции, приметы,

обычаи и суеверия, о которых следует узнать в канун новогодних праздников;

и многое другое.

















Тем, кто умеет писать красивым каллиграфическим почерком, не составит труда маркером или фломастером написать все то, что вздумается. Все остальные могут воспользоваться компьютером и подобрать какой-нибудь оригинальный шрифт, набрать текст, распечатать его и приклеить в выбранную область на ватмане.

Графическое оформление стенгазеты, обычно, состоит из различных тематических рисунков. Это могут быть:

картинки Петуха и всех его “родственников”.

снежинки, Дед Мороз, снегурочка, елка с игрушками, хлопушки и т. д.

фото-коллажи — пользуются особой популярностью во время оформления праздничных стенгазет. Вы можете использовать фотографии коллектива, друзей, родных, всевозможные подборки картинок на новогоднюю тематику. Практика показывает, что такие фото-коллажи являются самым приятным и душевным сюрпризом.

Дополнительным штрихом в создании новогоднего плаката может стать украшение его мишурой, дождиком или блестящими пайетками. Чтобы стенгазета была не слишком пестрой и наляпистой, мишуру лучше приклеивать по краям. Кроме того, для украшения такого оригинального подарка пригодится природный материал: шишки, веточки сосны, мох. Примеры стенгазет и плакатов на Новый год.

Примеры стенгазет и плакатов на Новый год.









Не ограничивайте себя стандартным подходом к этому чудесному празднику. Проявляйте всю свою ловкость и креативность, ведь оригинальность ценится везде: в работе, учебе, отдыхе, дружбе. Новогодняя стенгазета и плакат — это замечательный способ показать насколько хорошо вы относитесь к тому человеку (коллективу), которому она предназначается. Не упустите свой шанс доставить кому-то удовольствие. Рисуйте. У вас все получится!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как нарисовать стенгазету и плакаты на Новый год своими руками.
  Все ближе и ближе Новый год — праздник, которого ждет с нетерпением и трепетом весь мир. Улицы городов уже потихоньку преображаются, в магазинах начинают развешивать праздничную атрибутику и устанавливают елки. Совсем скоро и в квартирах засверкают яркие гирлянды и заискрятся елочные игрушки на пушистых ветках елочки. Читать полностью
 

Комментарии

Олеся Мездрикова
23 декабря 2016 года
+1
Здорово! Спасибо, что напомнили про стенгазету В детстве с сестрой всегда к новому году делали плакат, а вот со своими детьми еще не пробовали. Может быть успеем в этом году
allikka (автор поста)
23 декабря 2016 года
+1
Дорогая Олеся! Желаю вам все успеть вместе с ребятишками! Будет много впечатлений! Можно даже детские ладошки обвести и стилизовать их под голову петушка с гребешком! И ребенок рад поучаствовать! И размер ладошки на память останется!
Олеся Мездрикова
24 декабря 2016 года
+1
Спасибо, попробуем обязательно
allikka (автор поста)
24 декабря 2016 года
+1
Идеи с просторов интернета :
















Олеся Мездрикова
25 декабря 2016 года
+1
Спасибо большое за интересную подборку.
Татьяна мама 2 дочек
23 декабря 2016 года
+1
Хорошая идея! Надо в следующем году воплотить.
allikka (автор поста)
23 декабря 2016 года
+1
Дорогая Татьяна, обязательно попробуйте! Будет много позитива и газета на память останется!
Татьяна мама 2 дочек
23 декабря 2016 года
+1
allikka пишет:
и газета на память останется
natusyavit
23 декабря 2016 года
+1
Очень полезная и интересная информация. Я помню, когда училась в школе, мы делали стенгазеты в 11 классе: мальчики поздравляли девочек и наоборот; очень творческие проекты были - со стихами, фотками..... Вот не поверите, на тот момент - посмотрели, посмеялись и забыли. Но потом, возвращаясь в школу на вечера встреч, мы с таким удовольствием их рассматривали, вспоминали.... Очень сложно передать и даже найти название этим чувствам и эмоциям!!! Буду рада, если в школе, куда пойдет учиться мой ребенок будет такая замечательная традиция, как стенгазета (которую учитель сохранит на долгие годы)
allikka (автор поста)
23 декабря 2016 года
0
Вы молодцы, natusyavit, что рисовали стенгазеты! Это очень приятно вспомнить, что тогда нравилось, какие были!
natmix
24 декабря 2016 года
+1
allikka (автор поста)
24 декабря 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам