Отомстите или простите?
Абстрактная ситуация - вас очень сильно подводит человек, которому вы:
а - заплатили немалые деньги за работу,
б - который сам вызвался сделать работу,
в- который несколько раз переносил дату работы,
г - не предупредил заранее и вы из-за него потратили силы, деньги, нервы,
д - этот человек поступил так не первый и не последний раз и не только с вами, но и с кучей других людей.
е - нахамил вам, обозвал ваших детей
Это все минусы.
Из плюсов.
Делает свою работу более менее сносно - именно результат, не процесс
Итак вопрос - дождаться результата работы и по максимуму своих возможностей ославить человека, написать в прокуратуру, налоговую и роспотреб? Даже прекрасно понимая, что ни к каким серьезным последствиям это не приведет - максимум потрепят нервы. Или простить и забыть - ибо лень, некогда, неприятно и вообще новый год - как до этого поступало абсолютное большинство недовольных клиентов?
Как бы поступили вы, только не в интернете, а в жизни - по честному. Потому что в интернетах мы все герои, а потом все фантазии и кары небесные разбиваются о суровую действительность.
Ну и от особо искушенных и мстительных послушаю реальные методы воздействия))))
Как бы поступили вы?






Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
уж при наличии этого пункта можно было навести какие-нибудь справки о нем. таким образом заранее выявить описанное в пункте "д", и не связываться.
я бы , наверное, дождалась результата работы. и все)))
ну, если есть где о нем отзыв оставить - написала бы парочку нелицеприятных слов.
все остальное слишком хлопотно и нервно.
У подруги один товарищ делал ремонт в ванной. Работал быстро и не плохо, но когда работы осталось на 2-3 дня, положить плитку на пол, товарищ пропал. Снял унитаз, отцепил и вынес стиралку в кухню, положил плитку на половину ванной и исчез на неделю
На этом все. На звонки не отвечает. И вот живу я и мучаюсь. Денег нанять другого товарища, исправлять его работу нет.
Я распечатала объявление с Ф. И. О. товарища, его номером телефона, и где он промышляет. И написала, о его работе.
И развесила данную информацию везде, в своем районе проживания. "На каждом столбе".
Он сам позвонил, высказался о моем поступке, что так некрасиво поступать. Я сказала, что я буду клеить эти объявления до тех пор и расширю территорию, пока он не исправит отвратительно сделанную им работу. Пришел, переделал.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: