Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Сильвер рид 840. автоматический набор петель

. Сильвер рид 840. автоматический набор петель Добрый день! Подскажите пожалуйста. Купили сильвер 840. установили. делаю автоматический набор петель. получается очень туго. нитенатяжитель на 1. что делать? посоветуйте
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Сильвер рид 840. автоматический набор петель
  Добрый день! Подскажите пожалуйста. Купили сильвер 840. установили. делаю автоматический набор петель. получается очень туго. нитенатяжитель на 1. что делать? посоветуйте Читать полностью
 

Комментарии

jasonok
8 декабря 2016 года
0
Какие нитки? Какая плотность на каретке?
sobovtat
8 декабря 2016 года
+3
Какой именно набор?.. Под "автоматическим" часто подразумевают разные варианты. Классически "автоматический набор" - это когда на ЗИ иглы в рабочей зона "через одну" в РП (пропущенный остались в ЗНП), нить заправлена в нитевод, Каретка справа; провязали 1 ряд (справа налево); закрепили оттяжную гребенку; выставили пропущенные иглы в РП и провязали 2-й ряд (слева направо) - набор петель выполнен.

Только для этого набора петель нужно изначально плотность вязания установить максимально разрежено (желательно PL10), чтобы было удобно закрепить оттяжную гребенку на первом ряду (используем гребенку для двухфонтурного вязания). И, вообще.. Обычно этот набор используем для бросовой нити, поэтому плотность нужна пореже, чтобы полотно быстрее приростало.
jasonok
8 декабря 2016 года
0
скорее всего набор и вязка с вивинговыми щетками да еще на каждой игле - т.к. оттяжной гребенки у сильвера нет
sobovtat
8 декабря 2016 года
+3
Описанный в инструкции набор на нить с уплотнением вивинговыми щетками не практичен.

Если машина однофонтурная (приставку не приобретали), то желательно прикупить однофонтурную оттяжную гребенку (брайзеровску или тойотовску, хотя можно и от Невы использовать) и пользоваться ею. Когда можно спокойно вязать, т.к. гребенка равно оттягивает полотно.

Если машина двухфонтурная, то для набора петель на одной фонтуре используем оттяжную гребенку из комплектации приставки. Сейчас есть несколько вариантов набора на одной фонтуре с двухфонтурной гребенкой не считая стандартного варианта (резинка или планка, связаны на двух фонтрах,петли перенести на иглы ЗИ и вяжем на основной машине)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам