Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

И выписали нас из больницы потому что мы заболели. И мои свежие впечатлени от нашей супер-пупер краевой больницыы

выписали нас сегодня из больницы, хотя прогнозировала я там лежать аж до 14 декабря. не случилось.
причина самая обычная для больницы - нет, не досрочное выздоровление, а формулировка педиатра - ОРВИ.
мда, а все так хорошо начиналось. а хорошо ли? про нашу больницу, в которой мы можно сказать начали жить - ребь был прооперирован в первый и второй день своей начинающейся жизни, потом мы были нередкими там пациентами, но это все в старом корпусе. Про больницу я уже как-то писала https://www.stranamam.ru/post/5239486/. да, снаружи-то все выглядит замечательно, а вот полежать мне довелось только сейчас.
Раньше это была просто городская больница, теперь стала краевой - это правильно при том уровне средств и оборудования, в неё вложенного. но и стало гораздо проблемнее туда попасть. первый раз я ждала очередь порядка месяца - от заявки участковому хирургу до поступления в больницу, и в первый раз в августе мы умудрились заболеть накануне поступления. сентябрь лечились. в средине октября я сделала заявку и наконец-то на 29 наша очередь!!! дождались. пичкала ребенка антивирусным, поднимала иммунитет, мазала нос оксолинкой, не ходили в места скопления детей - короче, все в наших руках.
в больнице коридоры - широкие, потолки - высокие, палаты - обычные, как и в старой - ибо нефиг лежать в раздолье. в каждой палате санузел - туалет с душем - крррасота, только вот ребенка не подмыть ни в душе - лейка вверху и бьёт с неё так, что подмоется все вокруг, включая маму и стены, раковина - минимализм - 30х30см по сторонам треугольника. больше ничего не предусмотрено - ни биде, ни какой-либо душевой с гибким шлангом. как ребенку постарше подмыться перед операцией - не важно.
постирать - а нефиг стирать в больнице - приезжайте с неограниченным запасом белья, а что дети больные и после клизмы могут запачкаться - ни строителей ни приемщиков не волновало, да и сейчас не волнует. никакой постирочной/сушилки не предусмотрено.
кормят неплохо. 6 раз - по меню - да наконец-то в больнице появилось меню, раньше его просто не было предусмотрено. но! положен второй ужин - кефир. у меня ребенок ждал этого кефира все 4 дня нахождения в больнице но так и не дождался - "сегодня не положено" - ответ медсестры. а по меню вроде как и есть. пустячок? а неприятно...
в день зачисления новеньким не положен штучный продукт - сосиски, котлеты, фрукты на полдник. и вот ведь незадача - кладут в основном в пн-вт-ср, в эти дни в меню как раз штучный продукт. а в другие - тут тебе и плов, и каша пшеная с мясом и молочный суп... тоже пустячок, казалось бы... ведь как грамотно составлено меню - кто уже выписался - на них еще положено, но их уже нет, а кто пришел - уже не положено... а куда разницу?!
ну и самое интересное - это посещение. в палаты к детям допускаются родители - и прут в уличной обуви (так ведь в бахилах, чотакова?!), на УЗИ платно с куртками, котомками. и мы - из чистового, по логике, пред- и послеопрерационного отделения. как итог - на 3 день нашего пребывания в больнице ребенка вечером и ночью рвало, утром пришла педиатр, посмотрела горло - ах, оно у вас красное, да и рвота - признако ОРВИ ( моего сына рвало за все его 6 лет не более 4 раз, включая этот, 2 раза - в больницах).
Как так? ну вот так. где-то подцепили... валите домой лечитесь и все по-новой - очередь, запись и тыды. а нужного лечения мы получили одну физпроцедуру за 4 дня и 8!!! ненужных клизм... лечитесь клизмами, дорогие товарищи!!!
ах, да - в выписке рекомендована явка к педиатру 03.12.16... странно, что они у нас по субботам не работают...
полечились...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам И выписали нас из больницы потому что мы заболели. И мои свежие впечатлени от нашей супер-пупер краевой больницыы
выписали нас сегодня из больницы, хотя прогнозировала я там лежать аж до 14 декабря. не случилось.
причина самая обычная для больницы - нет, не досрочное выздоровление, а формулировка педиатра - ОРВИ.
мда, а все так хорошо начиналось. а хорошо ли? Читать полностью
 

Комментарии

Cess
2 декабря 2016 года
-1
Наверно, большинство ваших претензий из-за вашего настроения, ребенок заболел, снова проходить все записи-очереди -ожидания... Но не все ваши претензии справедливы.
палаты - обычные, как и в старой
А какие они должны были стать? Выше, шире, длиннее...
ребенка не подмыть
У вас уже большой ребенок, может сам подмыться.
постирать - а нефиг стирать в больнице
Вы стебетесь, а в больнице действительно нефиг стирать. Это запрещено правилами.
в день зачисления новеньким не положен штучный продукт
А как они должны были его на вас рассчитать? И на вписанных его тоже нет. Каждый день врачи подают информацию о том, кого они планируют выписать на след.день, соответственно на них продукты не рассчитаны.
Почему в отделение пускают с улицы, почему не разделен поток на УЗИ это хорошие вопросы. Высказали бы свои претензии...
Терпения вам и здоровья! Вам еще проходить это снова...
коро4ка (автор поста)
2 декабря 2016 года
0
это не претензии, это - впечатления
про палаты - видя воочию то количество бесполезных метров-тупиков и тесноту палат, врзникает элементарный вопрос - зачем?
Cess пишет:
У вас уже большой ребенок, может сам подмыться.
вы на группу не обратили внимания? у меня ребенок-инвалид. это первое. второе - в тех условиях самому ребенку не подмыться, даже здоровому. А здоровые в больницах не лежат. и это - хирургия, где детям делают операции.
дальше объяснять нет смысла - зашли покритиковать?о
Cess
2 декабря 2016 года
0
Нет, не покритиковать. Не знала действительно о вашей ситуации. Но ваши впечатления имеют негативную окраску, поэтому и зашла. Многое из того, что вы перечислили, ваше субъективное видение, далекое от реальности.
Относительно бесполезных метров и тупиков - вопрос к архитектором. Сейчас уже стены ломать не будут.
коро4ка (автор поста)
2 декабря 2016 года
+1
Cess пишет:
Многое из того, что вы перечислили, ваше субъективное видение, далекое от реальности.
странно, что вы об этом рассуждаете, не увидев того, что видела я.
первый мой пост об этой больнице был более позитивный. пока не полежала сама.
со стороны-то оно красиво, просторно, кровати сплошь функциональные (вот зачем функциональная послеоперационная кровать для мамы в отделении хирургии для новорожденых, когда у детей есть свои кровати?
а биде нет нигде. и под душем не подмыться, так как вода сверху потоком. и мой 6-летний, как вы писали раньше, здоровый, ребенок (112см) даже до крана не дотянется. это для детской больницы? салфетки - наше спасение.
и интересно, куда после клизмы деть грязные пеленки-трусы, если он до горшка не дотерпел? или рубашку с шортами, после того как его вырвало. сложить в кулечек до лучших времен? научо, стирать в больницах низззяяя - пусть зацветает. ну или выкинуть тоже вариант.
у меня нет возможности увезти, хотя я в городе, а как быть тем кто с края приехал?
ах да, это все субъективное видение. то есть мое личное. неправильное.
Cess
2 декабря 2016 года
0
Я видела и ваш предыдущий пост.
От вас веет негативом, вы обвиняете меня в том, что я не писала.
Есть правила, их надо соблюдать. Относительно испачканных вещей вы не сейчас меня должны спрашивать,так медперсонал в больнице. Тоже самое могу написать и про все остальное. Оставили бы все свои жалобы и предложения там в больнице.
И, пожалуйста, не додумывайте за меня.
коро4ка (автор поста)
2 декабря 2016 года
+1
Cess пишет:
вы обвиняете меня в том, что я не писала.
Cess пишет:
Многое из того, что вы перечислили, ваше субъективное видение, далекое от реальности.
это не вы писали? я пишу о реальности, которую видела своими глазами.
и все. что значит "далекое от реальности" относительно того, чего вы не видели? мне не понятно.
Cess пишет:
Относительно испачканных вещей вы не сейчас меня должны спрашивать
так я вас не спрашиваю, я просто рассказываю то, что увидела в больнице.
Cess пишет:
И, пожалуйста, не додумывайте за меня.
так и вы не додумывайте, где реальность, а где нет.
Cess
2 декабря 2016 года
0
я пишу о реальности, которую видела своими глазами
Кто-то видит что стакан наполовину пуст, а кто-то, что стакан наполовину полон. Вы пишите не о реальности, а о своем взгляде на эту реальность.
так я вас не спрашиваю
А этот вопрос был не мне?
куда после клизмы деть грязные пеленки ... в кулечек до лучших времен?
А я не додумываю, а оцениваю.
коро4ка (автор поста)
3 декабря 2016 года
0
Cess пишет:
Вы пишите не о реальности, а о своем взгляде на эту реальность.
а заголовок "мои впечатления " разве противоречит вашим словам? и я где-то доказываю обратное? да, мои впечатления на имеющуюся реальность. и чем это отличается от реальности в принципе? и для меня стакан наполовину с водой, если уж вы обратились к этому примеру.
Cess пишет:
А этот вопрос был не мне?
скорее так, риторический.
Cess пишет:
оцениваю
что вы можете оценивать? если вы ситуацию знаете только с моих слов, но в то же время считаете их не соответствующими реальности? только свои личные представления.
Cess
3 декабря 2016 года
0
вы ситуацию знаете только с моих слов, но в то же время считаете их не соответствующими реальности
Обратилась на сайт вашей краевой больницы. Прием в хирургическое отделение с пн по чт, а не по ср., родственники в отделение допускаются в бахилах, стирать и сушить вещи запрещено. Это правила вашей больницы. Это реальность. Она отличается от ваших представлений и впечатлений. А ваши думы, как персонал обходится с ’излишками’ еды, это верх фантазий.
коро4ка (автор поста)
4 декабря 2016 года
0
Cess пишет:
Это реальность. Она отличается от ваших представлений и впечатлений.
так я и в заголовок вынесла, что это МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Cess пишет:
А ваши думы, как персонал обходится с ’излишками’ еды, это верх фантазий.
я довольно часто лежу с ребенком в другой б-це - нефрологии. там 2 отделения - нефрологическое и соматическое. столовая на первом этаже, никаких медсестер, все раздают повара. в день поступления и ребенок и мама (до 4 лет) получает ВСЮ положенную по меню порцию, включая штучные котлеты-фрукты-булочки. так что все познается в сравнении. но вам же с Новгорода лучше знать, специалисту по сайтам
dbimka2
3 декабря 2016 года
0
В ответ на комментарий коро4ка
Cess пишет:
Многое из того, что вы перечислили, ваше субъективное видение, далекое от реальности.
странно, что вы об этом рассуждаете, не увидев того, что видела я.
первый мой пост об этой больнице был более позитивный. пока не полежала сама.
со стороны-то оно красиво, просторно, кровати сплошь функциональные (вот зачем функциональная послеоперационная кровать для мамы в отделении хирургии для новорожденых, когда у детей есть свои кровати?
а биде нет нигде. и под душем не подмыться, так как вода сверху потоком. и мой 6-летний, как вы писали раньше, здоровый, ребенок (112см) даже до крана не дотянется. это для детской больницы? салфетки - наше спасение.
и интересно, куда после клизмы деть грязные пеленки-трусы, если он до горшка не дотерпел? или рубашку с шортами, после того как его вырвало. сложить в кулечек до лучших времен? научо, стирать в больницах низззяяя - пусть зацветает. ну или выкинуть тоже вариант.
у меня нет возможности увезти, хотя я в городе, а как быть тем кто с края приехал?
ах да, это все субъективное видение. то есть мое личное. неправильное.

↑   Перейти к этому комментарию
я вот если честно тоже не в одной больнице не видела постирочную - стираете под краном, сушите на батарее. архитектура везде у нас прям очень "удобна" для больниц,
коро4ка (автор поста)
3 декабря 2016 года
0
ну да, раньше в старом корпусе в палатах были классические умывальные раковины - вполне себе стандартных размеров - и трусики можно детские простирнуть и майку. а тут в том-то и трудности, что в этой раковине носовой платок и тот не простирнуть - по размеру самая маленькая по габаритам. а уже как горшок сполоснуть - вообще целый подвиг.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам